Fonds als Aktionäre von Apyx Medical Corp
ISIN US03837C1062 · Vereinigte Staaten · LEI 5299009QZVYUYO082S45
- Fonds als Aktionäre
- 20
- Davon ETFs
- 2 18 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 15,6 Mio. € 17,8 Mio. $
- Anteil am Kapital
- 9,6 % von 42,1 Mio. Aktien am 05.08.2026
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | Anteil am Kapital | |
|---|---|---|---|---|---|
| VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 1.095.524 | 4,9 Mio. $ | 0,00 % | 2,60 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Royce Small-Cap Opportunity Fund ROYCE FUND | 698.945 | 3,1 Mio. $ | 0,22 % | 1,66 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Royce Micro-Cap Fund ROYCE FUND | 586.780 | 2,6 Mio. $ | 0,62 % | 1,39 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 399.651 | 1,8 Mio. $ | 0,00 % | 0,95 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| 1290 Essex Small Cap Growth Fund 1290 Funds | 276.178 | 1,1 Mio. $ | 0,97 % | 0,66 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Royce Capital Fund - Micro-Cap Portfolio ROYCE CAPITAL FUND | 215.125 | 965.911,3 $ | 0,69 % | 0,51 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 179.731 | 718.025,4 $ | 0,00 % | 0,43 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Taylor Frigon Core Growth Fund PFS FUNDS | 128.436 | 513.101,8 $ | 1,42 % | 0,30 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 122.285 | 549.059,7 $ | 0,04 % | 0,29 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SIIT SMALL CAP II FUND SEI INSTITUTIONAL INVESTMENTS TRUST | 87.900 | 351.160,5 $ | 0,14 % | 0,21 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Fidelity Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 56.118 | 224.191,4 $ | 0,00 % | 0,13 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 55.300 | 248.297 $ | 0,17 % | 0,13 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Fidelity Series Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 52.645 | 210.316,8 $ | 0,00 % | 0,12 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 23.327 | 93.191,4 $ | 0,00 % | 0,06 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Venerable US Small Cap Fund Venerable Variable Insurance Trust | 22.033 | 98.928,2 $ | 0,06 % | 0,05 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| VANGUARD BALANCED INDEX FUND VANGUARD VALLEY FORGE FUNDS | 21.359 | 95.901,9 $ | 0,00 % | 0,05 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| VANGUARD INSTITUTIONAL TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INSTITUTIONAL INDEX FUNDS | 18.313 | 82.225,4 $ | 0,00 % | 0,04 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 8.176 | 36.710,2 $ | 0,02 % | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Victory Extended Market Index Fund Victory Portfolios III | 4.198 | 17.211,8 $ | 0,00 % | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Dimensional U.S. Core Equity 2 ETF Dimensional ETF Trust | 713 | 2923,3 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Taylor Frigon Core Growth Fund PFS FUNDS | 1,42 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| 1290 Essex Small Cap Growth Fund 1290 Funds | 0,97 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Royce Capital Fund - Micro-Cap Portfolio ROYCE CAPITAL FUND | 0,69 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Royce Micro-Cap Fund ROYCE FUND | 0,62 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Royce Small-Cap Opportunity Fund ROYCE FUND | 0,22 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,17 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SIIT SMALL CAP II FUND SEI INSTITUTIONAL INVESTMENTS TRUST | 0,14 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Venerable US Small Cap Fund Venerable Variable Insurance Trust | 0,06 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,04 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 20 | -1 | 4.052.737 | +5,6 % |
| 2026Q2 | 21 | +1 | 3.836.380 | +9,6 % |
| 2026Q1 | 20 | +1 | 3.499.337 | +0,6 % |
| 2025Q4 | 19 | -1 | 3.480.075 | -4,3 % |
| 2025Q3 | 20 | 0 | 3.637.896 | -5,4 % |
| 2025Q2 | 20 | 0 | 3.845.430 | -3,3 % |
| 2025Q1 | 20 | -1 | 3.976.761 | -1,3 % |
| 2024Q4 | 21 | -1 | 4.028.493 | +0,4 % |
| 2024Q3 | 22 | -8 | 4.013.002 | -2,7 % |
| 2024Q2 | 30 | -2 | 4.124.147 | +1,2 % |
| 2024Q1 | 32 | -2 | 4.074.810 | +0,9 % |
| 2023Q4 | 34 | 4.038.322 |
Institutionelle Verwalter
64 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| Nantahala Capital Management, LLC | 3.440.304 | 12,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Archon Capital Management LLC | 2.790.923 | 10,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ROYCE & ASSOCIATES LP | 2.611.224 | 9,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| AIGH Capital Management LLC | 1.104.970 | 4,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Silverberg Bernstein Capital Management LLC | 1.041.070 | 3,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ESSEX INVESTMENT MANAGEMENT CO LLC | 901.398 | 3,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 649.061 | 2,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| HORIZON KINETICS ASSET MANAGEMENT LLC | 615.000 | 2,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| SEI INVESTMENTS CO | 598.255 | 2,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BlackRock, Inc. | 527.748 | 1,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Taylor Frigon Capital Management LLC | 414.559 | 1,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 391.356 | 1,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 302.395 | 1,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Legato Capital Management LLC | 280.889 | 1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 267.561 | 987.300 $ | zum 31.03.2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 262.058 | 966.994 $ | zum 31.03.2026 |
| Informed Momentum Co LLC | 246.435 | 909.345 $ | zum 31.03.2026 |
| Huntleigh Advisors, Inc. | 245.920 | 907.445 $ | zum 31.03.2026 |
| UBS Group AG | 231.345 | 853.663 $ | zum 31.03.2026 |
| Kingsview Wealth Management, LLC | 208.788 | 770.428 $ | zum 31.03.2026 |
| Caption Management, LLC | 185.751 | 685.421 $ | zum 31.03.2026 |
| Hillsdale Investment Management Inc. | 174.300 | 643.167 $ | zum 31.03.2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 131.297 | 484.486 $ | zum 31.03.2026 |
| STATE STREET CORP | 120.206 | 443.560 $ | zum 31.03.2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 111.449 | 411.247 $ | zum 31.03.2026 |
Gemeldete Aktionäre von Apyx Medical Corp
1 Beteiligungsmeldung liegt bei der SEC vor (Schedule 13D/13G). Diese Anteile addieren sich nicht. Eine meldende Verwaltungsgesellschaft fasst ihre eigenen Fonds zusammen, und diese stehen bereits unter den Fonds dieser Seite.
| Aktionär | Gemeldeter Anteil | Stücke | |
|---|---|---|---|
| ROYCE & ASSOCIATES LP | 7,81 % | 3.274.064 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Apyx Medical Corp“. https://titelia.com/de/aktien/apyx-medical-corp-US03837C1062