Zusammensetzung von Royce Micro-Cap Fund
ROYCE FUND · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 427,9 Mio. $ davon 412,9 Mio. $ in Aktien, 96,5 %
- Positionen
- 154 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 14,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ultra Clean Holdings Inc | 51.555 | 7,4 Mio. $ | 1,72 % |
| 2 | Ichor Holdings Ltd | 62.957 | 7,1 Mio. $ | 1,65 % |
| 3 | Graham Corp | 51.621 | 6,4 Mio. $ | 1,49 % |
| 4 | Lincoln Educational Services Corp | 126.617 | 6,3 Mio. $ | 1,48 % |
| 5 | NWPX Infrastructure Inc | 41.433 | 6,2 Mio. $ | 1,45 % |
| 6 | Cohu Inc | 83.383 | 6,2 Mio. $ | 1,44 % |
| 7 | Bel Fuse Inc | 17.938 | 6 Mio. $ | 1,40 % |
| 8 | EZCORP Inc | 172.313 | 6 Mio. $ | 1,39 % |
| 9 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 194.120 | 5,5 Mio. $ | 1,28 % |
| 10 | Digi International Inc | 72.471 | 5,4 Mio. $ | 1,27 % |
| 11 | CECO Environmental Corp | 59.688 | 5,4 Mio. $ | 1,27 % |
| 12 | Park Aerospace Corp | 140.735 | 5,4 Mio. $ | 1,26 % |
| 13 | Richardson Electronics Ltd/United States | 280.641 | 5,3 Mio. $ | 1,25 % |
| 14 | Natural Gas Services Group Inc | 114.024 | 4,9 Mio. $ | 1,15 % |
| 15 | Establishment Labs Holdings Inc | 56.202 | 4,8 Mio. $ | 1,13 % |
| 16 | LightPath Technologies Inc | 284.408 | 4,7 Mio. $ | 1,09 % |
| 17 | Vishay Precision Group Inc | 30.971 | 4,6 Mio. $ | 1,09 % |
| 18 | Altius Minerals Corp | 102.661 | 4,6 Mio. $ | 1,07 % |
| 19 | Penguin Solutions Inc | 59.391 | 4,5 Mio. $ | 1,06 % |
| 20 | ADTRAN Holdings Inc | 324.658 | 4,5 Mio. $ | 1,05 % |
| 21 | Covenant Logistics Group Inc | 100.582 | 4,4 Mio. $ | 1,04 % |
| 22 | AMN Healthcare Services Inc | 135.154 | 4,4 Mio. $ | 1,02 % |
| 23 | Hammond Power Solutions Inc | 17.718 | 4,3 Mio. $ | 1,01 % |
| 24 | 5N Plus Inc | 137.996 | 4,3 Mio. $ | 1,00 % |
| 25 | NPK International Inc | 262.618 | 4,2 Mio. $ | 0,98 % |
| 26 | Transcat Inc | 44.844 | 4,2 Mio. $ | 0,97 % |
| 27 | Investar Holding Corp | 138.211 | 4,1 Mio. $ | 0,97 % |
| 28 | Citi Trends Inc | 71.311 | 4,1 Mio. $ | 0,96 % |
| 29 | inTEST Corp | 220.595 | 4 Mio. $ | 0,94 % |
| 30 | Luxfer Holdings PLC | 221.762 | 4 Mio. $ | 0,94 % |
| 31 | nLight Inc | 56.623 | 3,9 Mio. $ | 0,92 % |
| 32 | Oppenheimer Holdings Inc | 36.114 | 3,8 Mio. $ | 0,89 % |
| 33 | LSI Industries Inc | 142.006 | 3,8 Mio. $ | 0,88 % |
| 34 | Nova Ltd | 6.939 | 3,8 Mio. $ | 0,88 % |
| 35 | Kopin Corp | 830.028 | 3,7 Mio. $ | 0,87 % |
| 36 | Western New England Bancorp Inc | 258.772 | 3,7 Mio. $ | 0,86 % |
| 37 | Liquidity Services Inc | 89.481 | 3,5 Mio. $ | 0,82 % |
| 38 | IMAX Corp | 87.293 | 3,5 Mio. $ | 0,81 % |
| 39 | Sprott Inc | 30.875 | 3,5 Mio. $ | 0,81 % |
| 40 | Customers Bancorp Inc | 43.428 | 3,4 Mio. $ | 0,80 % |
| 41 | Camtek Ltd/Israel | 20.936 | 3,4 Mio. $ | 0,80 % |
| 42 | Titan Machinery Inc | 161.016 | 3,4 Mio. $ | 0,79 % |
| 43 | Major Drilling Group International Inc | 318.982 | 3,4 Mio. $ | 0,79 % |
| 44 | American Outdoor Brands Inc | 287.267 | 3,4 Mio. $ | 0,79 % |
| 45 | International General Insurance Holdings Ltd | 124.517 | 3,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 46 | Astronics Corp | 39.965 | 3,2 Mio. $ | 0,76 % |
| 47 | CareDx Inc | 111.373 | 3,2 Mio. $ | 0,74 % |
| 48 | Maravai LifeSciences Holdings Inc | 508.413 | 3,2 Mio. $ | 0,74 % |
| 49 | LIMBACH HOLDINGS INC | 40.919 | 3,2 Mio. $ | 0,74 % |
| 50 | Canaccord Genuity Group Inc | 296.592 | 3,1 Mio. $ | 0,71 % |
| 51 | MasterCraft Boat Holdings Inc | 117.764 | 3 Mio. $ | 0,71 % |
| 52 | Legacy Education Inc | 254.436 | 3 Mio. $ | 0,70 % |
| 53 | Select Water Solutions Inc | 149.344 | 3 Mio. $ | 0,70 % |
| 54 | Target Hospitality Corp | 145.551 | 3 Mio. $ | 0,69 % |
| 55 | RealReal Inc/The | 250.625 | 3 Mio. $ | 0,69 % |
| 56 | Certara Inc | 450.686 | 3 Mio. $ | 0,69 % |
| 57 | BioLife Solutions Inc | 103.505 | 2,9 Mio. $ | 0,68 % |
| 58 | Clearfield Inc | 73.252 | 2,9 Mio. $ | 0,68 % |
| 59 | Acme United Corp | 60.998 | 2,9 Mio. $ | 0,68 % |
| 60 | Concrete Pumping Holdings Inc | 239.783 | 2,9 Mio. $ | 0,68 % |
| 61 | Kforce Inc | 60.421 | 2,8 Mio. $ | 0,66 % |
| 62 | ACV Auctions Inc | 391.856 | 2,8 Mio. $ | 0,66 % |
| 63 | Legacy Housing Corp | 101.199 | 2,7 Mio. $ | 0,62 % |
| 64 | Alpha Teknova Inc | 467.232 | 2,7 Mio. $ | 0,62 % |
| 65 | Apyx Medical Corp | 586.780 | 2,6 Mio. $ | 0,62 % |
| 66 | Northeast Bank | 19.849 | 2,6 Mio. $ | 0,61 % |
| 67 | Powerfleet Inc NJ | 679.885 | 2,6 Mio. $ | 0,61 % |
| 68 | Cytek Biosciences Inc | 572.392 | 2,5 Mio. $ | 0,59 % |
| 69 | QuinStreet Inc | 171.607 | 2,5 Mio. $ | 0,59 % |
| 70 | BayCom Corp | 75.351 | 2,5 Mio. $ | 0,58 % |
| 71 | Chain Bridge Bancorp Inc | 58.670 | 2,5 Mio. $ | 0,58 % |
| 72 | Radiant Logistics Inc | 256.225 | 2,4 Mio. $ | 0,57 % |
| 73 | M-Tron Industries Inc | 24.229 | 2,4 Mio. $ | 0,56 % |
| 74 | Onterris Inc | 117.426 | 2,4 Mio. $ | 0,55 % |
| 75 | Marten Transport Ltd | 136.310 | 2,4 Mio. $ | 0,55 % |
| 76 | LGI Homes Inc | 37.063 | 2,4 Mio. $ | 0,55 % |
| 77 | Quanex Building Products Corp | 126.049 | 2,3 Mio. $ | 0,55 % |
| 78 | Climb Global Solutions Inc | 99.461 | 2,3 Mio. $ | 0,54 % |
| 79 | Profound Medical Corp | 343.903 | 2,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 80 | Five9 Inc | 105.816 | 2,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 81 | HomeTrust Bancshares Inc | 44.284 | 2,2 Mio. $ | 0,52 % |
| 82 | HBT Financial Inc | 68.430 | 2,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 83 | Perella Weinberg Partners | 136.232 | 2,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 84 | Azenta Inc | 84.868 | 2,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 85 | Esquire Financial Holdings Inc | 18.153 | 2,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 86 | Hingham Institution For Savings The | 7.039 | 2,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 87 | Sophia Genetics SA | 372.723 | 2,2 Mio. $ | 0,50 % |
| 88 | Bowman Consulting Group Ltd | 73.087 | 2,1 Mio. $ | 0,50 % |
| 89 | GeneDx Holdings Corp | 31.054 | 2,1 Mio. $ | 0,50 % |
| 90 | Amplitude Inc | 277.490 | 2,1 Mio. $ | 0,50 % |
| 91 | TrueBlue Inc | 298.815 | 2,1 Mio. $ | 0,49 % |
| 92 | PagerDuty Inc | 214.334 | 2,1 Mio. $ | 0,48 % |
| 93 | Ranger Energy Services Inc | 126.194 | 2 Mio. $ | 0,47 % |
| 94 | Janus International Group Inc | 362.338 | 2 Mio. $ | 0,47 % |
| 95 | Core Molding Technologies Inc | 84.858 | 2 Mio. $ | 0,47 % |
| 96 | Lindsay Corp | 16.023 | 2 Mio. $ | 0,46 % |
| 97 | Pason Systems Inc | 228.074 | 2 Mio. $ | 0,46 % |
| 98 | Ameresco Inc | 70.770 | 2 Mio. $ | 0,46 % |
| 99 | Mistras Group Inc | 108.953 | 1,9 Mio. $ | 0,44 % |
| 100 | First Watch Restaurant Group Inc | 146.153 | 1,9 Mio. $ | 0,44 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 92,8 %
- CAD 7,2 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 83,9 %
- Kanada 8,1 %
- Israel 1,7 %
- Kaimaninseln 1,7 %
- Vereinigtes Königreich 1,3 %
- Britische Jungferninseln 1,2 %
- Bermuda 1,1 %
- Schweiz 0,8 %
- Mauritius 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 131 | 346,5 Mio. $ | 83,94 % |
| 2 | Kanada | 12 | 33,4 Mio. $ | 8,09 % |
| 3 | Israel | 2 | 7,2 Mio. $ | 1,74 % |
| 4 | Kaimaninseln | 1 | 7,1 Mio. $ | 1,71 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 2 | 5,3 Mio. $ | 1,29 % |
| 6 | Britische Jungferninseln | 1 | 4,8 Mio. $ | 1,17 % |
| 7 | Bermuda | 2 | 4,6 Mio. $ | 1,11 % |
| 8 | Schweiz | 2 | 3,3 Mio. $ | 0,79 % |
| 9 | Mauritius | 1 | 665.330,6 $ | 0,16 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Royce Micro-Cap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000009506