Composition de Royce Capital Fund - Micro-Cap Portfolio
ROYCE CAPITAL FUND · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 140,9 M $ dont 133,3 M $ en actions, soit 94,6 %
- Positions
- 154 dans 9 pays
- 10 premières
- 14,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | EVI Industries Inc | 41 662 | 615,8 k $ | 0,44 % |
| 102 | NETGEAR Inc | 25 922 | 605,3 k $ | 0,43 % |
| 103 | Stoneridge Inc | 81 843 | 599,1 k $ | 0,43 % |
| 104 | Energy Recovery Inc | 65 872 | 594,2 k $ | 0,42 % |
| 105 | Alta Equipment Group Inc | 91 429 | 591,5 k $ | 0,42 % |
| 106 | Mesa Laboratories Inc | 5 915 | 588,8 k $ | 0,42 % |
| 107 | OneWater Marine Inc | 52 043 | 586,5 k $ | 0,42 % |
| 108 | Fox Factory Holding Corp | 34 370 | 582,4 k $ | 0,41 % |
| 109 | J Jill Inc | 36 393 | 577,6 k $ | 0,41 % |
| 110 | AngioDynamics Inc | 44 184 | 574,8 k $ | 0,41 % |
| 111 | Asure Software Inc | 70 522 | 559,9 k $ | 0,40 % |
| 112 | Magnite Inc | 29 416 | 558,3 k $ | 0,40 % |
| 113 | Riley Exploration Permian Inc | 16 418 | 541,1 k $ | 0,38 % |
| 114 | American Superconductor Corp | 12 925 | 536,5 k $ | 0,38 % |
| 115 | CPI Aerostructures Inc | 100 135 | 519,7 k $ | 0,37 % |
| 116 | Arlo Technologies Inc | 38 221 | 515,2 k $ | 0,37 % |
| 117 | ORIC Pharmaceuticals Inc | 46 835 | 507,2 k $ | 0,36 % |
| 118 | SandRidge Energy Inc | 36 907 | 505,6 k $ | 0,36 % |
| 119 | Wabash National Corp | 36 977 | 499,2 k $ | 0,35 % |
| 120 | Ramaco Resources Inc | 37 506 | 496,2 k $ | 0,35 % |
| 121 | Applied Optoelectronics Inc | 3 151 | 466,9 k $ | 0,33 % |
| 122 | Absci Corp | 40 278 | 466,8 k $ | 0,33 % |
| 123 | Marcus & Millichap Inc | 14 904 | 464,6 k $ | 0,33 % |
| 124 | Hovnanian Enterprises Inc | 3 250 | 462,8 k $ | 0,33 % |
| 125 | Perma-Pipe International Holdings Inc | 16 996 | 462,8 k $ | 0,33 % |
| 126 | Titan International Inc | 59 457 | 458,4 k $ | 0,33 % |
| 127 | Artivion Inc | 20 208 | 454,1 k $ | 0,32 % |
| 128 | Vera Bradley Inc | 116 673 | 453,9 k $ | 0,32 % |
| 129 | Alpha & Omega Semiconductor Ltd | 9 305 | 440,4 k $ | 0,31 % |
| 130 | Lakeland Industries Inc | 41 031 | 438,6 k $ | 0,31 % |
| 131 | Ferroglobe PLC | 136 080 | 432,7 k $ | 0,31 % |
| 132 | Bed Bath & Beyond Inc | 74 072 | 428,9 k $ | 0,30 % |
| 133 | Coastal Financial Corp/WA | 5 397 | 418,3 k $ | 0,30 % |
| 134 | Alkami Technology Inc | 22 314 | 404,3 k $ | 0,29 % |
| 135 | Ribbon Communications Inc | 172 101 | 402,7 k $ | 0,29 % |
| 136 | Distribution Solutions Group Inc | 14 359 | 392,7 k $ | 0,28 % |
| 137 | DHI Group Inc | 101 287 | 375,8 k $ | 0,27 % |
| 138 | Kura Oncology Inc | 33 090 | 363 k $ | 0,26 % |
| 139 | Aebi Schmidt Holding AG | 27 692 | 347,5 k $ | 0,25 % |
| 140 | Veradigm Inc | 67 843 | 345,3 k $ | 0,25 % |
| 141 | Standard BioTools Inc | 406 372 | 334,3 k $ | 0,24 % |
| 142 | Altus Group Ltd/Canada | 10 521 | 334,3 k $ | 0,24 % |
| 143 | Aehr Test Systems | 3 458 | 332,2 k $ | 0,24 % |
| 144 | Commercial Vehicle Group Inc | 56 900 | 262,9 k $ | 0,19 % |
| 145 | Compass Therapeutics Inc | 106 692 | 233,7 k $ | 0,17 % |
| 146 | Westport Fuel Systems Inc | 102 992 | 232,8 k $ | 0,17 % |
| 147 | BridgeBio Oncology Therapeutics Inc | 28 976 | 220,8 k $ | 0,16 % |
| 148 | Alphamin Resources Corp | 209 282 | 219,9 k $ | 0,16 % |
| 149 | Century Casinos Inc | 149 217 | 191 k $ | 0,14 % |
| 150 | Kraken Robotics Inc | 36 423 | 162,8 k $ | 0,12 % |
| 151 | Silvercrest Asset Management Group Inc | 14 524 | 146,8 k $ | 0,10 % |
| 152 | Alight Inc | 249 104 | 139,5 k $ | 0,10 % |
| 153 | SMARTRENT INC | 59 028 | 70,2 k $ | 0,05 % |
| 154 | Astronics Corp | 714 | 57,1 k $ | 0,04 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 92,8 %
- CAD 7,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 84,0 %
- Canada 7,9 %
- Israël 1,8 %
- Îles Caïmans 1,7 %
- Royaume-Uni 1,3 %
- Bermudes 1,1 %
- Îles Vierges britanniques 1,1 %
- Suisse 0,8 %
- Maurice 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 131 | 112 M $ | 84,04 % |
| 2 | Canada | 12 | 10,6 M $ | 7,92 % |
| 3 | Israël | 2 | 2,3 M $ | 1,76 % |
| 4 | Îles Caïmans | 1 | 2,3 M $ | 1,75 % |
| 5 | Royaume-Uni | 2 | 1,7 M $ | 1,29 % |
| 6 | Bermudes | 2 | 1,5 M $ | 1,14 % |
| 7 | Îles Vierges britanniques | 1 | 1,5 M $ | 1,14 % |
| 8 | Suisse | 2 | 1,1 M $ | 0,79 % |
| 9 | Maurice | 1 | 219,9 k $ | 0,16 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Royce Capital Fund - Micro-Cap Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000009496