Composition de Needham Aggressive Growth Fund
Needham Funds Inc · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 2,6 Md $ dont 2,5 Md $ en actions, soit 95,4 %
- Positions
- 113 dans 8 pays
- 10 premières
- 41,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vicor Corp | 477 000 | 181,2 M $ | 6,94 % |
| 2 | Arteris Inc | 3 175 000 | 154,3 M $ | 5,91 % |
| 3 | PDF Solutions Inc | 1 705 000 | 120,7 M $ | 4,63 % |
| 4 | Vishay Intertechnology Inc | 2 210 000 | 118,9 M $ | 4,56 % |
| 5 | nLight Inc | 1 700 000 | 118,4 M $ | 4,54 % |
| 6 | Vertiv Holdings Co | 260 750 | 87,3 M $ | 3,35 % |
| 7 | Vishay Precision Group Inc | 579 000 | 86,8 M $ | 3,33 % |
| 8 | CECO Environmental Corp | 917 500 | 83,3 M $ | 3,19 % |
| 9 | Oil-Dri Corp of America | 686 000 | 70,1 M $ | 2,69 % |
| 10 | ThredUp Inc | 10 175 000 | 69,7 M $ | 2,67 % |
| 11 | Lincoln Educational Services Corp | 1 325 000 | 66,1 M $ | 2,53 % |
| 12 | TETRA Technologies Inc | 5 090 900 | 57,7 M $ | 2,21 % |
| 13 | Hammond Power Solutions Inc | 235 500 | 57,7 M $ | 2,21 % |
| 14 | FormFactor Inc | 322 500 | 51,6 M $ | 1,98 % |
| 15 | Universal Technical Institute Inc | 1 130 000 | 48,3 M $ | 1,85 % |
| 16 | Elmet Group Co/The | 2 044 400 | 40,4 M $ | 1,55 % |
| 17 | Super Micro Computer Inc | 1 250 000 | 36,7 M $ | 1,41 % |
| 18 | Veeco Instruments Inc | 474 375 | 36 M $ | 1,38 % |
| 19 | Nova Ltd | 59 650 | 32,4 M $ | 1,24 % |
| 20 | CRA International Inc | 214 306 | 30,5 M $ | 1,17 % |
| 21 | Genius Sports Ltd | 4 750 000 | 28,8 M $ | 1,10 % |
| 22 | Select Water Solutions Inc | 1 300 000 | 26 M $ | 1,00 % |
| 23 | Gorman-Rupp Co/The | 272 500 | 25 M $ | 0,96 % |
| 24 | Ambiq Micro Inc | 278 990 | 24,6 M $ | 0,94 % |
| 25 | Arlo Technologies Inc | 1 690 000 | 22,8 M $ | 0,87 % |
| 26 | Electro Optic Systems Holdings Ltd | 3 155 000 | 22,5 M $ | 0,86 % |
| 27 | Astronics Corp | 272 500 | 22,1 M $ | 0,85 % |
| 28 | MKS Inc | 48 250 | 21,5 M $ | 0,82 % |
| 29 | Asure Software Inc | 2 630 000 | 20,9 M $ | 0,80 % |
| 30 | Centuri Holdings Inc | 663 750 | 20,1 M $ | 0,77 % |
| 31 | Matrix Service Co | 1 435 000 | 19,7 M $ | 0,75 % |
| 32 | MYR Group Inc | 39 000 | 19,5 M $ | 0,75 % |
| 33 | Akamai Technologies Inc | 160 500 | 19 M $ | 0,73 % |
| 34 | Everus Construction Group Inc | 114 000 | 18,9 M $ | 0,73 % |
| 35 | Bruker Corp | 311 000 | 18,7 M $ | 0,72 % |
| 36 | nVent Electric PLC | 107 500 | 18,2 M $ | 0,70 % |
| 37 | Evolv Technologies Holdings Inc | 3 050 000 | 17,7 M $ | 0,68 % |
| 38 | Generac Holdings Inc | 59 500 | 17,4 M $ | 0,67 % |
| 39 | BWX Technologies Inc | 82 500 | 16,1 M $ | 0,62 % |
| 40 | LightPath Technologies Inc | 959 000 | 15,7 M $ | 0,60 % |
| 41 | Energy Services of America Corp | 800 000 | 15,5 M $ | 0,59 % |
| 42 | Jacobs Solutions Inc | 115 000 | 14,5 M $ | 0,56 % |
| 43 | Unisys Corp | 3 925 000 | 14,4 M $ | 0,55 % |
| 44 | Lantronix Inc | 2 400 000 | 14,1 M $ | 0,54 % |
| 45 | Vital Farms Inc | 1 210 000 | 14,1 M $ | 0,54 % |
| 46 | BLACKLINE SAFETY CORP | 2 125 000 | 13,6 M $ | 0,52 % |
| 47 | Tennant Co | 155 000 | 13,6 M $ | 0,52 % |
| 48 | Equinix Inc | 12 650 | 13,2 M $ | 0,51 % |
| 49 | Aspen Aerogels Inc | 2 075 000 | 13,2 M $ | 0,50 % |
| 50 | Huntington Ingalls Industries Inc | 46 000 | 12,9 M $ | 0,49 % |
| 51 | Ecovyst Inc | 1 020 000 | 12,7 M $ | 0,49 % |
| 52 | CLEAN HARBORS INC | 42 500 | 12,7 M $ | 0,49 % |
| 53 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 142 500 | 12,6 M $ | 0,48 % |
| 54 | Life Time Group Holdings Inc | 305 000 | 12,5 M $ | 0,48 % |
| 55 | Parsons Corp | 235 000 | 12,3 M $ | 0,47 % |
| 56 | 908 Devices Inc | 1 397 650 | 12,2 M $ | 0,47 % |
| 57 | Atlanta Braves Holdings Inc | 218 075 | 11,3 M $ | 0,43 % |
| 58 | Markel Group Inc | 5 600 | 10,9 M $ | 0,42 % |
| 59 | MDU Resources Group Inc | 510 000 | 10,8 M $ | 0,41 % |
| 60 | MasTec Inc | 25 250 | 10,5 M $ | 0,40 % |
| 61 | Unusual Machines Inc /US | 468 500 | 10,4 M $ | 0,40 % |
| 62 | Camtek Ltd/Israel | 64 000 | 10,4 M $ | 0,40 % |
| 63 | Franklin Electric Co Inc | 95 100 | 10,2 M $ | 0,39 % |
| 64 | Modine Manufacturing Co | 38 000 | 10,1 M $ | 0,39 % |
| 65 | Elsight Ltd | 2 035 000 | 10 M $ | 0,38 % |
| 66 | Teradyne Inc | 20 000 | 9,7 M $ | 0,37 % |
| 67 | Bentley Systems Inc | 304 450 | 9,1 M $ | 0,35 % |
| 68 | 3D Systems Corp | 2 992 800 | 9 M $ | 0,35 % |
| 69 | Precision Optics Corp Inc/Mass | 1 670 550 | 8,5 M $ | 0,33 % |
| 70 | Cognex Corp | 108 000 | 7,8 M $ | 0,30 % |
| 71 | Research Solutions Inc/CA | 3 155 000 | 7,3 M $ | 0,28 % |
| 72 | CRH PLC | 65 000 | 7 M $ | 0,27 % |
| 73 | Metatek-Group Ltd | 2 750 000 | 6,9 M $ | 0,27 % |
| 74 | Northern Technologies International Corp | 800 000 | 6,8 M $ | 0,26 % |
| 75 | SITIME CORP | 9 000 | 6,7 M $ | 0,26 % |
| 76 | Smith-Midland Corp | 225 000 | 6,5 M $ | 0,25 % |
| 77 | ASML Holding NV | 3 275 | 6,5 M $ | 0,25 % |
| 78 | Draganfly Inc | 1 200 000 | 6,5 M $ | 0,25 % |
| 79 | Bright Horizons Family Solutions Inc | 90 000 | 6,4 M $ | 0,24 % |
| 80 | Entegris Inc | 35 000 | 6,3 M $ | 0,24 % |
| 81 | Legence Corp | 67 500 | 5,8 M $ | 0,22 % |
| 82 | Photronics Inc | 175 000 | 5,7 M $ | 0,22 % |
| 83 | Transcat Inc | 60 500 | 5,6 M $ | 0,22 % |
| 84 | CryoPort Inc | 343 550 | 5,4 M $ | 0,21 % |
| 85 | Next Vision Stabilized Systems Ltd | 66 000 | 5,3 M $ | 0,20 % |
| 86 | Box Inc | 195 000 | 5,2 M $ | 0,20 % |
| 87 | Octave Intelligence PLC | 300 000 | 4,9 M $ | 0,19 % |
| 88 | Core Molding Technologies Inc | 200 100 | 4,7 M $ | 0,18 % |
| 89 | Somero Enterprises Inc | 1 705 000 | 4,3 M $ | 0,16 % |
| 90 | Astronics Corp | 54 500 | 4,1 M $ | 0,16 % |
| 91 | Apple Inc | 13 700 | 4 M $ | 0,15 % |
| 92 | Red Cat Holdings Inc | 362 500 | 3,9 M $ | 0,15 % |
| 93 | WaterBridge Infrastructure LLC | 112 500 | 3,9 M $ | 0,15 % |
| 94 | LeMaitre Vascular Inc | 40 000 | 3,8 M $ | 0,15 % |
| 95 | Alpha Pro Tech Ltd | 642 500 | 3,6 M $ | 0,14 % |
| 96 | CarMax Inc | 67 500 | 3,6 M $ | 0,14 % |
| 97 | Keller Group PLC | 100 000 | 3,5 M $ | 0,13 % |
| 98 | Labcorp Holdings Inc | 12 300 | 3,4 M $ | 0,13 % |
| 99 | EagleRock Land LLC | 152 000 | 3,2 M $ | 0,12 % |
| 100 | Thinkific Labs Inc | 3 600 000 | 3,2 M $ | 0,12 % |
Répartition par secteur
- Industrie 4,6 %
- Technologie 1,9 %
- Immobilier 0,5 %
- Matériaux 0,3 %
- Non attribué 92,7 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 94,8 %
- CAD 3,4 %
- AUD 1,3 %
- GBP 0,3 %
- ILS 0,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 90,7 %
- Canada 3,5 %
- Israël 1,9 %
- Australie 1,3 %
- Guernesey 1,2 %
- Irlande 0,7 %
- Royaume-Uni 0,4 %
- Pays-Bas 0,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 96 | 2,3 Md $ | 90,68 % |
| 2 | Canada | 7 | 87,4 M $ | 3,51 % |
| 3 | Israël | 3 | 48,2 M $ | 1,93 % |
| 4 | Australie | 2 | 32,5 M $ | 1,31 % |
| 5 | Guernesey | 1 | 28,8 M $ | 1,16 % |
| 6 | Irlande | 1 | 18,2 M $ | 0,73 % |
| 7 | Royaume-Uni | 2 | 10,5 M $ | 0,42 % |
| 8 | Pays-Bas | 1 | 6,5 M $ | 0,26 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Needham Aggressive Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000003815