Fonds détenteurs d'Enel Chile SA
ISIN US29278D1054 · Chili · LEI 549300YM5CWCAUVOPB53
- Fonds détenteurs
- 16
- Dont ETF
- 7 9 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 15,4 M € 17,6 M $
Cet émetteur a d'autres titres : Enel Chile SA (CL0002266774)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio Emerging Markets ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 2 536 929 | 11,4 M $ | 0,07 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P Kensho Clean Power ETF SPDR SERIES TRUST | 388 446 | 1,7 M $ | 0,70 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD FTSE ALL-WORLD EX-US INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 288 934 | 1,3 M $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ActivePassive International Equity ETF Trust for Professional Managers | 189 088 | 818,8 k $ | 0,08 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD TOTAL INTERNATIONAL STOCK INDEX FUND VANGUARD STAR FUNDS | 125 450 | 557 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD EMERGING MARKETS STOCK INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 72 748 | 323 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Hartford Emerging Markets Equity Fund HARTFORD MUTUAL FUNDS, INC | 72 296 | 321 k $ | 0,05 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD TOTAL WORLD STOCK INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 65 984 | 293 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| AQR Emerging Multi-Style II Fund AQR Funds | 62 924 | 283,2 k $ | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Virtus Real Asset Income ETF ETFis Series Trust I | 43 291 | 192,2 k $ | 1,03 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| National Security Emerging Markets Index ETF Northern Lights Fund Trust IV | 25 460 | 110,2 k $ | 0,26 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| EMERGING MARKETS CORE EQUITY 2 PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 24 772 | 110 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| International Equity Index Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 18 222 | 82 k $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| World ex U.S. Core Equity Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 14 753 | 65,5 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio MSCI Global Stock Market ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 7 236 | 32,6 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) MSCI Emerging Markets StrategicFactors(SM) ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 273 | 1,2 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Virtus Real Asset Income ETF ETFis Series Trust I | 1,03 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P Kensho Clean Power ETF SPDR SERIES TRUST | 0,70 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| National Security Emerging Markets Index ETF Northern Lights Fund Trust IV | 0,26 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ActivePassive International Equity ETF Trust for Professional Managers | 0,08 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio Emerging Markets ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 0,07 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Hartford Emerging Markets Equity Fund HARTFORD MUTUAL FUNDS, INC | 0,05 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| AQR Emerging Multi-Style II Fund AQR Funds | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| International Equity Index Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) MSCI Emerging Markets StrategicFactors(SM) ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio MSCI Global Stock Market ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 16 | -1 | 3 936 806 | +2,4 % |
| 2026Q2 | 17 | -3 | 3 844 354 | -5,4 % |
| 2026Q1 | 20 | 0 | 4 062 768 | -1,6 % |
| 2025Q4 | 20 | 0 | 4 130 828 | +4,6 % |
| 2025Q3 | 20 | -4 | 3 949 529 | -40,4 % |
| 2025Q2 | 24 | -1 | 6 622 763 | +45,7 % |
| 2025Q1 | 25 | +1 | 4 544 652 | +0,1 % |
| 2024Q4 | 24 | +1 | 4 541 999 | +20,0 % |
| 2024Q3 | 23 | -2 | 3 784 119 | -9,8 % |
| 2024Q2 | 25 | +4 | 4 193 034 | +24,0 % |
| 2024Q1 | 21 | +1 | 3 382 135 | -13,9 % |
| 2023Q4 | 20 | 3 929 132 |
Gérants institutionnels
171 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 11 856 196 | 46,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| BRANDES INVESTMENT PARTNERS, LP | 6 009 907 | 23,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 4 639 878 | 18,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 3 065 403 | 12,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 2 688 288 | 10,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 1 921 341 | 7,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| BTG Pactual Asset Management US LLC | 1 089 800 | 4,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Zurcher Kantonalbank (Zurich Cantonalbank) | 1 080 312 | 4,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 1 027 197 | 4 M $ | au 31 mars 2026 |
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 928 302 | 3,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| ROYAL BANK OF CANADA | 654 043 | 2,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Vident Advisory, LLC | 523 433 | 2,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 477 904 | 1,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Raiffeisen Bank International AG | 457 500 | 1,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 408 480 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| ENVESTNET ASSET MANAGEMENT INC | 402 764 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| SCHRODER INVESTMENT MANAGEMENT GROUP | 365 342 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| J. Safra Sarasin Holding AG | 348 586 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Creative Planning | 338 991 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Banco BTG Pactual S.A. | 316 008 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| CWA Asset Management Group, LLC | 315 629 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Sumitomo Mitsui Trust Group, Inc. | 314 569 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| STIFEL FINANCIAL CORP | 306 432 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Advisors Asset Management, Inc. | 304 955 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| HANTZ FINANCIAL SERVICES, INC. | 288 887 | 1,1 k $ | au 31 mars 2026 |
Les fonds qui détiennent la dette d'Enel Chile SA
52 fonds déclarent 52 souches obligataires de cette société. Le tableau montre les 25 plus gros engagements. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs d'Enel Chile SA ». https://titelia.com/fr/actions/enel-chile-sa-US29278D1054