Composition de JOHCM Emerging Markets Discovery Fund
Perpetual Americas Funds Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 89,9 M $ dont 84,5 M $ en actions, soit 94,0 %
- Positions
- 115 dans 25 pays
- 10 premières
- 16,5 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Avalon Technologies Ltd | 103 379 | 2 M $ | 2,19 % |
| 2 | Kinsus Interconnect Technology Corp | 69 800 | 2 M $ | 2,17 % |
| 3 | Leader Harmonious Drive Systems Co Ltd | 29 609 | 1,8 M $ | 2,03 % |
| 4 | Elite Material Co Ltd | 8 527 | 1,4 M $ | 1,60 % |
| 5 | Acutaas Chemicals Ltd | 38 660 | 1,4 M $ | 1,60 % |
| 6 | Kinik Co | 58 741 | 1,4 M $ | 1,56 % |
| 7 | Bajaj Consumer Care Ltd | 210 609 | 1,3 M $ | 1,48 % |
| 8 | ASPEED Technology Inc | 2 311 | 1,2 M $ | 1,33 % |
| 9 | King Slide Works Co Ltd | 5 066 | 1,2 M $ | 1,30 % |
| 10 | Alior Bank SA | 33 000 | 1,1 M $ | 1,27 % |
| 11 | Space42 PLC | 2 400 000 | 1,1 M $ | 1,26 % |
| 12 | PNB Housing Finance Ltd | 100 928 | 1,1 M $ | 1,23 % |
| 13 | Titan SA | 18 603 | 1,1 M $ | 1,23 % |
| 14 | Savola Group/The | 145 000 | 1,1 M $ | 1,23 % |
| 15 | Anhui Yingliu Electromechanical Co Ltd | 119 621 | 1,1 M $ | 1,18 % |
| 16 | Visual Photonics Epitaxy Co Ltd | 96 341 | 1 M $ | 1,17 % |
| 17 | Elan Microelectronics Corp | 173 076 | 1 M $ | 1,14 % |
| 18 | Gold Circuit Electronics Ltd | 27 171 | 1 M $ | 1,14 % |
| 19 | Phoenix Mills Ltd/The | 48 960 | 1 M $ | 1,12 % |
| 20 | Honasa Consumer Ltd | 204 035 | 987 k $ | 1,10 % |
| 21 | Narayana Hrudayalaya Ltd | 46 691 | 972,6 k $ | 1,08 % |
| 22 | King Yuan Electronics Co Ltd | 91 495 | 969,3 k $ | 1,08 % |
| 23 | Aspen Pharmacare Holdings Ltd | 101 000 | 967,3 k $ | 1,08 % |
| 24 | MTAR Technologies Ltd | 11 990 | 965,3 k $ | 1,07 % |
| 25 | Thyrocare Technologies Ltd | 164 905 | 956,9 k $ | 1,06 % |
| 26 | Allegro.eu SA | 95 000 | 955 k $ | 1,06 % |
| 27 | Eo Technics Co Ltd | 3 089 | 949,1 k $ | 1,06 % |
| 28 | Hana Materials Inc | 22 722 | 926,9 k $ | 1,03 % |
| 29 | Riyadh Cables Group Co | 29 000 | 924,7 k $ | 1,03 % |
| 30 | Benefit Systems SA | 713 | 923,4 k $ | 1,03 % |
| 31 | Kaori Heat Treatment Co Ltd | 18 952 | 922,1 k $ | 1,03 % |
| 32 | Innodisk Corp | 17 811 | 902,9 k $ | 1,00 % |
| 33 | Asia Vital Components Co Ltd | 11 289 | 894,8 k $ | 1,00 % |
| 34 | LandMark Optoelectronics Corp | 13 987 | 886,9 k $ | 0,99 % |
| 35 | Shriram Finance Ltd | 79 953 | 880,2 k $ | 0,98 % |
| 36 | Doosan Bobcat Inc | 22 076 | 879,2 k $ | 0,98 % |
| 37 | APR Corp/Korea | 3 528 | 877,8 k $ | 0,98 % |
| 38 | BNK Financial Group Inc | 79 670 | 876,8 k $ | 0,98 % |
| 39 | Biocon Ltd | 197 897 | 874,5 k $ | 0,97 % |
| 40 | China National Building Material Co Ltd | 1 281 753 | 872,7 k $ | 0,97 % |
| 41 | Poya International Co Ltd | 41 000 | 858,4 k $ | 0,95 % |
| 42 | Shenzhen YUTO Packaging Technology Co Ltd | 161 392 | 845,1 k $ | 0,94 % |
| 43 | Mega Union Technology Inc | 27 528 | 844,3 k $ | 0,94 % |
| 44 | TCL Electronics Holdings Ltd | 512 815 | 842,8 k $ | 0,94 % |
| 45 | Hansol Chemical Co Ltd | 4 438 | 833,6 k $ | 0,93 % |
| 46 | Fositek Corp | 15 792 | 832,8 k $ | 0,93 % |
| 47 | Syrma SGS Technology Ltd | 56 103 | 827,6 k $ | 0,92 % |
| 48 | Aster DM Healthcare Ltd | 99 109 | 821,3 k $ | 0,91 % |
| 49 | Data Patterns India Ltd | 17 171 | 816,6 k $ | 0,91 % |
| 50 | Raia Drogasil SA | 250 000 | 814,1 k $ | 0,91 % |
| 51 | Banco del Bajio SA | 250 000 | 808 k $ | 0,90 % |
| 52 | OPT Machine Vision Tech Co Ltd | 32 469 | 805,1 k $ | 0,90 % |
| 53 | INOX India Ltd | 38 878 | 804,3 k $ | 0,89 % |
| 54 | Genius Electronic Optical Co Ltd | 38 661 | 799,8 k $ | 0,89 % |
| 55 | ChipMOS Technologies Inc | 246 375 | 769,5 k $ | 0,86 % |
| 56 | Syntec Technology Co Ltd | 12 035 | 759,4 k $ | 0,84 % |
| 57 | Ichitan Group PCL | 1 775 500 | 748,2 k $ | 0,83 % |
| 58 | PVR Inox Ltd | 69 947 | 710,6 k $ | 0,79 % |
| 59 | Cholamandalam Financial Holdings Ltd | 40 374 | 706,7 k $ | 0,79 % |
| 60 | Kingboard Holdings Ltd | 45 817 | 688,8 k $ | 0,77 % |
| 61 | Embraer SA | 10 500 | 669,9 k $ | 0,75 % |
| 62 | Handsome Co Ltd | 49 432 | 668,4 k $ | 0,74 % |
| 63 | Velesto Energy Bhd | 10 239 308 | 665,5 k $ | 0,74 % |
| 64 | BIZLINK HOLDING INC | 10 883 | 654,2 k $ | 0,73 % |
| 65 | HAESUNG DS Co Ltd | 14 312 | 651,3 k $ | 0,72 % |
| 66 | Netweb Technologies India Ltd | 13 191 | 632,4 k $ | 0,70 % |
| 67 | OceanaGold Corp | 25 000 | 626,7 k $ | 0,70 % |
| 68 | Sa Sa International Holdings Ltd | 5 298 000 | 621,5 k $ | 0,69 % |
| 69 | ISC Co Ltd | 5 229 | 612,6 k $ | 0,68 % |
| 70 | Genus Power Infrastructures Ltd | 186 419 | 589,6 k $ | 0,66 % |
| 71 | Astor Transformator Enerji Turizm Insaat Ve Petrol Sanayi Ticaret AS | 99 000 | 586,8 k $ | 0,65 % |
| 72 | 99 Speed Mart Retail Holdings Bhd | 676 426 | 585,6 k $ | 0,65 % |
| 73 | NH Investment & Securities Co Ltd | 30 474 | 578,3 k $ | 0,64 % |
| 74 | Hiwin Mikrosystem Corp | 87 000 | 576,2 k $ | 0,64 % |
| 75 | Hanmi Pharm Co Ltd | 2 233 | 572,9 k $ | 0,64 % |
| 76 | Malayan Cement Bhd | 360 854 | 564,6 k $ | 0,63 % |
| 77 | Intercorp Financial Services Inc | 9 900 | 563,9 k $ | 0,63 % |
| 78 | FOCI Fiber Optic Communications Inc | 31 040 | 563,2 k $ | 0,63 % |
| 79 | Ceat Ltd | 15 241 | 560,7 k $ | 0,62 % |
| 80 | Capstone Copper Corp | 61 000 | 560,4 k $ | 0,62 % |
| 81 | Theon International PLC | 16 000 | 545,5 k $ | 0,61 % |
| 82 | Richter Gedeon Nyrt | 14 000 | 541,8 k $ | 0,60 % |
| 83 | Sinotruk Jinan Truck Co Ltd | 188 540 | 541,7 k $ | 0,60 % |
| 84 | Prestige Estates Projects Ltd | 32 119 | 530,9 k $ | 0,59 % |
| 85 | SBM Offshore NV | 15 275 | 529,5 k $ | 0,59 % |
| 86 | Gorilla Technology Group Inc | 25 000 | 497 k $ | 0,55 % |
| 87 | China Conch Venture Holdings Ltd | 331 600 | 460 k $ | 0,51 % |
| 88 | Laureate Education Inc | 12 500 | 454 k $ | 0,50 % |
| 89 | Alsea SAB de CV | 170 000 | 445,2 k $ | 0,50 % |
| 90 | Bank of Cyprus Holdings PLC | 39 000 | 426,2 k $ | 0,47 % |
| 91 | Astra Microwave Products Ltd | 22 471 | 418,2 k $ | 0,47 % |
| 92 | Umicore SA | 18 000 | 416,3 k $ | 0,46 % |
| 93 | Hyundai Wia Corp | 10 030 | 413,7 k $ | 0,46 % |
| 94 | Talabat Holding PLC | 1 230 000 | 411,9 k $ | 0,46 % |
| 95 | Duk San Neolux Co Ltd | 19 341 | 409,5 k $ | 0,46 % |
| 96 | PVA TePla AG | 7 700 | 397,1 k $ | 0,44 % |
| 97 | National Medical Care Co | 14 000 | 386 k $ | 0,43 % |
| 98 | Turk Traktor ve Ziraat Makineleri AS | 41 000 | 385,4 k $ | 0,43 % |
| 99 | AGI INC | 54 000 | 382,3 k $ | 0,43 % |
| 100 | Diagnostyka SA | 8 100 | 374 k $ | 0,42 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- TWD 26,3 %
- INR 23,9 %
- KRW 10,9 %
- CNY 6,2 %
- EUR 4,6 %
- HKD 4,4 %
- PLN 4,0 %
- USD 3,6 %
- SAR 2,9 %
- MYR 2,5 %
- AED 1,8 %
- MXN 1,5 %
- ZAR 1,5 %
- CAD 1,4 %
- THB 1,3 %
- TRY 1,2 %
- BRL 1,0 %
- HUF 0,6 %
- CHF 0,3 %
- GBP 0,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Taïwan 26,3 %
- Inde 23,9 %
- Corée du Sud 10,9 %
- Chine 7,2 %
- Pologne 4,0 %
- Arabie saoudite 2,9 %
- Malaisie 2,5 %
- Brésil 2,2 %
- Îles Caïmans 1,9 %
- Mexique 1,9 %
- Émirats arabes unis 1,8 %
- Belgique 1,8 %
- Autres pays 12,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Taïwan | 24 | 22,2 M $ | 26,29 % |
| 2 | Inde | 24 | 20,2 M $ | 23,90 % |
| 3 | Corée du Sud | 13 | 9,2 M $ | 10,95 % |
| 4 | Chine | 7 | 6,1 M $ | 7,24 % |
| 5 | Pologne | 4 | 3,4 M $ | 4,02 % |
| 6 | Arabie saoudite | 3 | 2,4 M $ | 2,86 % |
| 7 | Malaisie | 4 | 2,1 M $ | 2,49 % |
| 8 | Brésil | 3 | 1,9 M $ | 2,21 % |
| 9 | Îles Caïmans | 4 | 1,6 M $ | 1,94 % |
| 10 | Mexique | 3 | 1,6 M $ | 1,90 % |
| 11 | Émirats arabes unis | 2 | 1,5 M $ | 1,83 % |
| 12 | Belgique | 2 | 1,5 M $ | 1,80 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de JOHCM Emerging Markets Discovery Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000070683