Fonds als Aktionäre von Bombardier Inc
ISIN CA0977518798 · Kanada · LEI W7L3VLU8EHQY34Z36697
- Fonds als Aktionäre
- 20
- Davon ETFs
- 7 13 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 14,6 Mio. € 16,2 Mio. $ · 373.050 € · 1,3 Mio. SEK
Dieser Emittent hat weitere Wertpapiere: Bombardier Inc (CA0977518616)
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| VANGUARD DEVELOPED MARKETS INDEX FUND VANGUARD TAX-MANAGED FUNDS | 20.403 | 4,7 Mio. $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| VANGUARD TOTAL INTERNATIONAL STOCK INDEX FUND VANGUARD STAR FUNDS | 16.246 | 4 Mio. $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| The Canadian Small Company Series DFA INVESTMENT TRUST CO | 6.000 | 1,5 Mio. $ | 0,07 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| JPMorgan BetaBuilders Canada ETF J.P. Morgan Exchange-Traded Fund Trust | 5.721 | 1,4 Mio. $ | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| VANGUARD FTSE ALL-WORLD EX-US INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 5.416 | 1,3 Mio. $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| INTERNATIONAL CORE EQUITY 2 PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 4.884 | 1,2 Mio. $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Dimensional International Core Equity 2 ETF Dimensional ETF Trust | 2.430 | 594.556,2 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Dimensional World ex. U.S. Core Equity 2 ETF Dimensional ETF Trust | 1.500 | 367.010 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| International Sustainability Core 1 Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 1.100 | 269.332,7 $ | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| LARGE CAP INTERNATIONAL PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 900 | 220.363,1 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Dimensional International Core Equity Market ETF Dimensional ETF Trust | 900 | 220.206 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Lysa Global Equity Focus Lysa Fonder AB | 811 | 1,3 Mio. SEK | 0,02 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Franklin FTSE Canada ETF Franklin Templeton ETF Trust | 596 | 136.318,6 $ | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| World ex U.S. Core Equity Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 504 | 123.403,3 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| VANGUARD TOTAL WORLD STOCK INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 299 | 73.209,5 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| International Social Core Equity Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 256 | 62.681,1 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Dimensional International Sustainability Core 1 ETF Dimensional ETF Trust | 204 | 49.913,4 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| VANGUARD DEVELOPED MARKETS EX-US GROWTH INDEX ETF VANGUARD WORLD FUND | 2 | 450,5 $ | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| ATMOS GLOBAL, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 350.005 € | 2,00 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GESTIÓN BOUTIQUE III, FI GESTION BOUTIQUE III/EFE & ENE MOMENTUM ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 23.045 € | 0,17 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| ATMOS GLOBAL, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 2,00 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| GESTIÓN BOUTIQUE III, FI GESTION BOUTIQUE III/EFE & ENE MOMENTUM ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 0,17 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| The Canadian Small Company Series DFA INVESTMENT TRUST CO | 0,07 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Lysa Global Equity Focus Lysa Fonder AB | 0,02 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Franklin FTSE Canada ETF Franklin Templeton ETF Trust | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| JPMorgan BetaBuilders Canada ETF J.P. Morgan Exchange-Traded Fund Trust | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| International Sustainability Core 1 Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Dimensional International Sustainability Core 1 ETF Dimensional ETF Trust | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Dimensional International Core Equity 2 ETF Dimensional ETF Trust | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Dimensional World ex. U.S. Core Equity 2 ETF Dimensional ETF Trust | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 17 | +2 | 67.361 | +17,5 % |
| 2026Q2 | 15 | 0 | 57.330 | +68,8 % |
| 2026Q1 | 15 | 0 | 33.968 | +9,4 % |
| 2025Q4 | 15 | +2 | 31.058 | +35,6 % |
| 2025Q3 | 13 | 0 | 22.903 | -6,5 % |
| 2025Q2 | 13 | +2 | 24.493 | +104,5 % |
| 2025Q1 | 11 | 0 | 11.977 | 0,0 % |
| 2024Q4 | 11 | -3 | 11.977 | -26,8 % |
| 2024Q3 | 14 | +1 | 16.366 | -37,3 % |
| 2024Q2 | 13 | +1 | 26.095 | +1,2 % |
| 2024Q1 | 12 | -1 | 25.796 | +8,4 % |
| 2023Q4 | 13 | 23.795 |
Fonds, die Anleihen von Bombardier Inc halten
293 Fonds melden 682 Anleihen dieser Gesellschaft. Die Tabelle zeigt die 25 größten Positionen. Der Betrag ist der, den der Fonds meldet. Er ist kein Anteil an der Verschuldung, denn kein Regulierer veröffentlicht das ausstehende Volumen frei zugänglich.
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Bombardier Inc“. https://titelia.com/de/aktien/bombardier-inc-CA0977518798