Zusammensetzung von Eaton Vance Income Fund of Boston
ISIN US2779072006
Eaton Vance Series Trust II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 3,9 Mrd. $ davon 37,2 Mio. $ in Aktien, 0,9 %
- Positionen
- 5 in 2 Ländern
- Anleihen
- 115 von 66 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | GFL Environmental Inc | 425.300 | 17,6 Mio. $ | 0,45 % |
| 2 | Ascent Capital Group Inc | 320.298 | 10,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 3 | ENERGY TRANSFER LP | 275.000 | 5,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 4 | Charter Communications Inc | 18.000 | 2,6 Mio. $ | 0,07 % |
| 5 | Eaton Vance High Yield ETF | 12.313 | 639.353,8 $ | 0,02 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 115 Anleihen von 66 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 9 | 72,7 Mio. $ | 1,84 % |
| 2 | SUNOCO LP | 4 | 63,6 Mio. $ | 1,61 % |
| 3 | TENET HEALTHCARE CORP | 5 | 29 Mio. $ | 0,74 % |
| 4 | Albertsons Cos Inc | 2 | 27,4 Mio. $ | 0,69 % |
| 5 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 3 | 23,6 Mio. $ | 0,60 % |
| 6 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 3 | 22,7 Mio. $ | 0,57 % |
| 7 | SM Energy Co | 2 | 22,2 Mio. $ | 0,56 % |
| 8 | Avient Corp | 2 | 21,2 Mio. $ | 0,54 % |
| 9 | Herc Holdings Inc | 4 | 20,6 Mio. $ | 0,52 % |
| 10 | Block Inc | 2 | 18,9 Mio. $ | 0,48 % |
| 11 | GFL Environmental Inc | 1 | 18,9 Mio. $ | 0,48 % |
| 12 | Science Applications International Corp | 2 | 18,5 Mio. $ | 0,47 % |
| 13 | Builders FirstSource Inc | 1 | 17,7 Mio. $ | 0,45 % |
| 14 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 2 | 17,6 Mio. $ | 0,45 % |
| 15 | Bombardier Inc | 3 | 17,3 Mio. $ | 0,44 % |
| 16 | Matador Resources Co | 2 | 17,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 17 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 4 | 16,7 Mio. $ | 0,42 % |
| 18 | Valvoline Inc | 1 | 16,7 Mio. $ | 0,42 % |
| 19 | Patrick Industries Inc | 2 | 15,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 20 | Sonic Automotive Inc | 2 | 15 Mio. $ | 0,38 % |
| 21 | HealthEquity Inc | 1 | 14,9 Mio. $ | 0,38 % |
| 22 | Diebold Nixdorf Inc | 1 | 14,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 23 | Lithia Motors Inc | 3 | 14,3 Mio. $ | 0,36 % |
| 24 | EchoStar Corp | 1 | 14,3 Mio. $ | 0,36 % |
| 25 | Asbury Automotive Group Inc | 3 | 14,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 26 | Option Care Health Inc | 1 | 13,6 Mio. $ | 0,35 % |
| 27 | PLAINS ALL AMERICAN PIPELINE LP | 1 | 13,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 28 | Korn Ferry | 1 | 11,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 29 | NGL Energy Partners LP | 2 | 11,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 30 | Ardagh Holdings SA | 1 | 11,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 31 | Commercial Metals Co | 2 | 11,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 32 | Compass Minerals International Inc | 1 | 11,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 33 | Yum! Brands Inc | 1 | 11,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 34 | TransAlta Corp | 1 | 11 Mio. $ | 0,28 % |
| 35 | Constellium SE | 1 | 10,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 36 | Fortrea Holdings Inc | 1 | 10,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 37 | Group 1 Automotive Inc | 2 | 10,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 38 | BellRing Brands Inc | 1 | 10,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 39 | Ingles Markets Inc | 1 | 10,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 40 | Zscaler Inc | 1 | 10,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 41 | Masterbrand Inc | 1 | 10,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 42 | ON Semiconductor Corp | 1 | 10,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 43 | Eldorado Gold Corp | 1 | 9,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 44 | Fair Isaac Corp | 1 | 9,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 45 | Insight Enterprises Inc | 1 | 9,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 46 | Ford Motor Co | 1 | 9,1 Mio. $ | 0,23 % |
| 47 | CACI International Inc | 1 | 8,6 Mio. $ | 0,22 % |
| 48 | Amentum Holdings Inc | 1 | 8,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 49 | Acadia Healthcare Co Inc | 2 | 8,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 50 | Post Holdings Inc | 1 | 8,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 51 | Cars.com Inc | 1 | 7,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 52 | BWX Technologies Inc | 2 | 7,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 53 | Arcosa Inc | 1 | 7,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 54 | M/I Homes Inc | 2 | 7,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 55 | ENERGY TRANSFER LP | 1 | 7,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 56 | CLEAN HARBORS INC | 2 | 7,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 57 | Axon Enterprise Inc | 2 | 7,1 Mio. $ | 0,18 % |
| 58 | Versant Media Group Inc | 1 | 6,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 59 | Moog Inc | 1 | 5,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 60 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 1 | 5,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 61 | Caesars Entertainment Inc | 1 | 4,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 62 | Brightstar Lottery PLC | 1 | 4,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 63 | Bath & Body Works Inc | 2 | 4,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 64 | Hudbay Minerals Inc | 1 | 4,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 65 | Ciena Corp | 1 | 3,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 66 | Gray Media Inc | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,06 % |
Aufteilung nach Branche
- Kommunikation 7,0 %
- Nicht zugeordnet 93,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 52,8 %
- Kanada 47,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 4 | 19,6 Mio. $ | 52,76 % |
| 2 | Kanada | 1 | 17,6 Mio. $ | 47,24 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Eaton Vance Income Fund of Boston“. https://titelia.com/de/fonds/S000004984