Zusammensetzung von PGIM High Yield Fund
Prudential Investment Portfolios, Inc. 15 · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 22,3 Mrd. $ davon 832,3 Mio. $ in Aktien, 3,7 %
- Positionen
- 7 in 3 Ländern
- Anleihen
- 284 von 125 Gesellschaften
- Zehn größte
- 3,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 29.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | PGIM ETF Trust | 14.375.000 | 503,6 Mio. $ | 2,26 % |
| 2 | PGIM ETF Trust | 4.500.000 | 230,9 Mio. $ | 1,04 % |
| 3 | FERRELLGAS PARTNERS LP | 2.012.225 | 49,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 4 | KEYSTONE POWER/CONEMAUGH | 788.740 | 32 Mio. $ | 0,14 % |
| 5 | EXPAND ENERGY CORP | 179.317 | 16,7 Mio. $ | 0,07 % |
| 6 | Ardagh Holdings SA | 12.270 | 73.620 $ | 0,00 % |
| 7 | VENATOR MATERIALS PLC | 82.538 | 8,3 $ |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 284 Anleihen von 125 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 12 | 294,7 Mio. $ | 1,32 % |
| 2 | TENET HEALTHCARE CORP | 5 | 273,6 Mio. $ | 1,23 % |
| 3 | Carvana Co | 2 | 244,6 Mio. $ | 1,10 % |
| 4 | DaVita Inc | 2 | 238 Mio. $ | 1,07 % |
| 5 | SUNOCO LP | 10 | 172 Mio. $ | 0,77 % |
| 6 | Caesars Entertainment Inc | 3 | 171 Mio. $ | 0,77 % |
| 7 | MGM Resorts International | 4 | 169,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 8 | VISTRA CORP | 3 | 160,1 Mio. $ | 0,72 % |
| 9 | PennyMac Financial Services Inc | 6 | 153,7 Mio. $ | 0,69 % |
| 10 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 7 | 142,4 Mio. $ | 0,64 % |
| 11 | Beazer Homes USA Inc | 3 | 138 Mio. $ | 0,62 % |
| 12 | Bausch Health Cos Inc | 8 | 126,2 Mio. $ | 0,57 % |
| 13 | Bombardier Inc | 6 | 118 Mio. $ | 0,53 % |
| 14 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 7 | 113 Mio. $ | 0,51 % |
| 15 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 4 | 112,1 Mio. $ | 0,50 % |
| 16 | Navient Corp | 4 | 108,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 17 | Herc Holdings Inc | 5 | 107,8 Mio. $ | 0,48 % |
| 18 | EchoStar Corp | 2 | 98,7 Mio. $ | 0,44 % |
| 19 | Centene Corp | 3 | 94,5 Mio. $ | 0,42 % |
| 20 | GFL Environmental Inc | 4 | 85 Mio. $ | 0,38 % |
| 21 | Scotts Miracle-Gro Co/The | 2 | 83,9 Mio. $ | 0,38 % |
| 22 | Mineral Resources Ltd | 5 | 79,6 Mio. $ | 0,36 % |
| 23 | B&G Foods Inc | 1 | 79,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 24 | Carnival Corp Ltd | 3 | 78,8 Mio. $ | 0,35 % |
| 25 | Forestar Group Inc | 2 | 76,4 Mio. $ | 0,34 % |
| 26 | Comstock Resources Inc | 2 | 75,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 27 | Post Holdings Inc | 4 | 74,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 28 | Nissan Motor Co Ltd | 3 | 73 Mio. $ | 0,33 % |
| 29 | Wolverine World Wide Inc | 1 | 71 Mio. $ | 0,32 % |
| 30 | Ardagh Holdings SA | 3 | 68,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 31 | Whirlpool Corp | 2 | 67,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 32 | Gen Digital Inc | 3 | 65,3 Mio. $ | 0,29 % |
| 33 | Energizer Holdings Inc | 3 | 63,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 34 | KB Home | 3 | 59,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 35 | Newell Brands Inc | 4 | 57,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 36 | Wynn Macau Ltd | 3 | 55,9 Mio. $ | 0,25 % |
| 37 | Encore Capital Group Inc | 3 | 55,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 38 | Hudbay Minerals Inc | 1 | 53,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 39 | Block Inc | 2 | 50,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 40 | TopBuild Corp | 3 | 50,1 Mio. $ | 0,23 % |
| 41 | SM Energy Co | 4 | 50 Mio. $ | 0,22 % |
| 42 | ACCO Brands Corp | 1 | 49,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 43 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 4 | 49,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 44 | Gap Inc/The | 2 | 49,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 45 | Gray Media Inc | 5 | 47,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 46 | Citigroup Inc | 4 | 46,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 47 | Terex Corp | 2 | 43,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 48 | Ashland Inc | 2 | 41,1 Mio. $ | 0,18 % |
| 49 | Boyd Gaming Corp | 1 | 40,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 50 | United Airlines Holdings Inc | 2 | 40,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 51 | Chart Industries Inc | 2 | 38,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 52 | Ford Motor Co | 3 | 37,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 53 | PG&E Corp | 2 | 37,4 Mio. $ | 0,17 % |
| 54 | NCR Voyix Corp | 2 | 35,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 55 | Skeena Resources Ltd | 1 | 35,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 56 | goeasy Ltd | 5 | 35,2 Mio. $ | 0,16 % |
| 57 | Lithia Motors Inc | 2 | 33,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 58 | Coeur Mining Inc | 2 | 33,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 59 | M/I Homes Inc | 2 | 33 Mio. $ | 0,15 % |
| 60 | Organon & Co | 1 | 31,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 61 | Eldorado Gold Corp | 1 | 30,2 Mio. $ | 0,14 % |
| 62 | Patrick Industries Inc | 2 | 27,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 63 | Titan International Inc | 1 | 27,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 64 | Brinker International Inc | 1 | 27,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 65 | Commercial Metals Co | 2 | 27,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 66 | Nexstar Media Group Inc | 1 | 25,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 67 | Axon Enterprise Inc | 2 | 25,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 68 | Matador Resources Co | 2 | 25 Mio. $ | 0,11 % |
| 69 | Pilgrim's Pride Corp | 1 | 24,6 Mio. $ | 0,11 % |
| 70 | Entegris Inc | 2 | 24,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 71 | Bank of America Corp | 2 | 24 Mio. $ | 0,11 % |
| 72 | Service Corp International/US | 2 | 23,3 Mio. $ | 0,10 % |
| 73 | Magnera Corp | 1 | 23,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 74 | TriMas Corp | 1 | 21 Mio. $ | 0,09 % |
| 75 | CNX Resources Corp | 2 | 20,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 76 | Snap Inc | 2 | 20 Mio. $ | 0,09 % |
| 77 | Crowdstrike Holdings Inc | 1 | 19,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 78 | Kontoor Brands Inc | 1 | 19,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 79 | EXPAND ENERGY CORP | 1 | 18,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 80 | Trekor Metals Ltd | 1 | 18,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 81 | PRA Group Inc | 3 | 17,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 82 | ENERGY TRANSFER LP | 1 | 17,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 83 | ALTICE FRANCE HOLDING SA | 1 | 17,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 84 | Chemours Co/The | 1 | 17,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 85 | CENTURY ALUMINUM COMPANY | 1 | 17,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 86 | RITHM CAPITAL CORP | 2 | 16,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 87 | Trinity Industries Inc | 1 | 16,6 Mio. $ | 0,07 % |
| 88 | Lamb Weston Holdings Inc | 2 | 15,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 89 | XPO Inc | 3 | 15,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 90 | Griffon Corp | 1 | 15,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 91 | NCR Atleos Corp | 1 | 14,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 92 | Intesa Sanpaolo SpA | 1 | 14,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 93 | SBA Communications Corp | 1 | 13 Mio. $ | 0,06 % |
| 94 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 1 | 12,8 Mio. $ | 0,06 % |
| 95 | ESAB CORP | 2 | 12,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 96 | Fair Isaac Corp | 1 | 12,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 97 | Lumen Technologies Inc | 1 | 11,7 Mio. $ | 0,05 % |
| 98 | Goldman Sachs Group Inc/The | 1 | 11,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 99 | Tidewater Inc | 1 | 11,2 Mio. $ | 0,05 % |
| 100 | CLEAN HARBORS INC | 1 | 10,7 Mio. $ | 0,05 % |
Aufteilung nach Branche
- Energie 2,0 %
- Nicht zugeordnet 98,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 100,0 %
- Luxemburg 0,0 %
- Vereinigtes Königreich 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 5 | 832,3 Mio. $ | 99,99 % |
| 2 | Luxemburg | 1 | 73.620 $ | 0,01 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 1 | 8,3 $ | 0,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von PGIM High Yield Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000004516