Fonds als Aktionäre von Amper SA
ISIN ES0109260531 · Spanien · LEI 959800GZESQUFLUH5402
- Fonds als Aktionäre
- 25
- Davon ETFs
- 4 21 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 20,8 Mio. € 18,5 Mio. € · 2,7 Mio. $
- Leerverkauft
- 2,6 % von 4 Fonds, Stand 20.08.2026
Dieser Emittent hat weitere Wertpapiere: Amper SA (ES0109260291)
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio Developed World ex-US ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 9.258.670 | 2,2 Mio. $ | 0,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) International Small Cap ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 1.256.994 | 298.202,7 $ | 0,03 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Brighthouse/Dimensional International Small Company Portfolio Brighthouse Funds Trust II | 312.387 | 74.125,8 $ | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| International Small Company Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 153.222 | 36.456,7 $ | 0,03 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| LVIP Dimensional International Core Equity Fund LINCOLN VARIABLE INSURANCE PRODUCTS TRUST | 149.559 | 35.585,2 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Avantis International Small Cap Equity ETF American Century ETF Trust | 126.179 | 30.161,6 $ | 0,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Avantis International Small Cap Value ETF American Century ETF Trust | 97.950 | 23.413,8 $ | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| SANTANDER SMALL CAPS ESPAÑA, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 4,7 Mio. € | 0,98 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SABADELL ESPAÑA BOLSA FUTURO, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 4,4 Mio. € | 2,91 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| RRETO MAGNUM SICAV SA QUADRIGA ASSET MANAGERS, SGIIC, S.A. | 2,5 Mio. € | 6,41 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SPBG GLOBAL VALUE INVESTING, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 2,3 Mio. € | 3,11 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| CAIXABANK SMALL & MID CAPS ESPAÑA, FI CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 1,6 Mio. € | 1,24 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| NIEVA DE INVERSIONES MOBILIARIAS SICAV SA SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 736.896 € | 0,51 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SWM ESPAÑA GESTION ACTIVA,FI SINGULAR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 518.788 € | 1,38 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| LA MUZA INVERSIONES, SICAV, S.A. MUZA GESTIÓN DE ACTIVOS, SGIIC, S.A. | 460.390 € | 0,17 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| KAIZEN GLOBAL INCOME, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 423.500 € | 2,20 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ARZALEJOS, SICAV S.A. QUADRIGA ASSET MANAGERS, SGIIC, S.A. | 235.869 € | 4,00 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| RG 27, SICAV S.A. SOLVENTIS S.G.I.I.C., S.A. | 169.400 € | 0,84 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ADRIZA GLOBAL, FI TRESSIS GESTION, S.G.I.I.C., S.A. | 152.460 € | 0,29 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SANAMARO CARTERA, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 116.554 € | 0,87 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| MUZA, FI MUZA GESTIÓN DE ACTIVOS, SGIIC, S.A. | 51.093 € | 0,17 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GESINTER WORLD SELECTION FI GESINTER, S.G.I.I.C., S.A. | 33.880 € | 0,55 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SOLVENTIS HERMES MULTIGESTION, F.I. SOLVENTIS HERMES MULTIGESTION / LENNIX GLOBAL SOLVENTIS S.G.I.I.C., S.A. | 33.880 € | 1,08 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| TORRELLA INVERSIONES, SICAV S.A. GESINTER, S.G.I.I.C., S.A. | 33.880 € | 0,52 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| CADI VALORES, SICAV S.A. RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 16.940 € | 0,62 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| RRETO MAGNUM SICAV SA QUADRIGA ASSET MANAGERS, SGIIC, S.A. | 6,41 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| ARZALEJOS, SICAV S.A. QUADRIGA ASSET MANAGERS, SGIIC, S.A. | 4,00 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| SPBG GLOBAL VALUE INVESTING, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 3,11 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| SABADELL ESPAÑA BOLSA FUTURO, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 2,91 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| KAIZEN GLOBAL INCOME, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 2,20 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| SWM ESPAÑA GESTION ACTIVA,FI SINGULAR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 1,38 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| CAIXABANK SMALL & MID CAPS ESPAÑA, FI CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 1,24 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| SOLVENTIS HERMES MULTIGESTION, F.I. SOLVENTIS HERMES MULTIGESTION / LENNIX GLOBAL SOLVENTIS S.G.I.I.C., S.A. | 1,08 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| SANTANDER SMALL CAPS ESPAÑA, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 0,98 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| SANAMARO CARTERA, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 0,87 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 7 | -10 | 11.354.961 | -55,7 % |
| 2026Q2 | 17 | 0 | 25.641.614 | +2,4 % |
| 2026Q1 | 17 | +1 | 25.048.165 | +2,2 % |
| 2025Q4 | 16 | -2 | 24.517.550 | +0,4 % |
| 2025Q3 | 18 | +1 | 24.408.997 | +22,4 % |
| 2025Q2 | 17 | +2 | 19.945.183 | +6,0 % |
| 2025Q1 | 15 | 0 | 18.818.769 | -1,6 % |
| 2024Q4 | 15 | -1 | 19.115.363 | -3,8 % |
| 2024Q3 | 16 | -1 | 19.865.918 | -1,5 % |
| 2024Q2 | 17 | -1 | 20.175.380 | -2,4 % |
| 2024Q1 | 18 | 0 | 20.677.006 | +31,1 % |
| 2023Q4 | 18 | 15.766.309 |
Leerverkäufer von Amper SA
Die Aufsichtsbehörden veröffentlichen die offenen Leerverkaufspositionen in diesem Unternehmen. Titelia hat sie am 20.08.2026 bei quivad erfasst: der aktuelle Stand
| Verkäufer | Position | Gemeldet am |
|---|---|---|
| ActusRayPartners Limited | 0,9 % | 11.05.2026 |
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 0,6 % | 29.06.2026 |
| Arrowstreet Capital, Limited Partnership | 0,6 % | 06.07.2026 |
| Tudor Capital Europe LLP | 0,5 % | 30.06.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Amper SA“. https://titelia.com/de/aktien/amper-sa-ES0109260531