Fonds actionnaires d'Amper SA
ISIN ES0109260531 · Espagne · LEI 959800GZESQUFLUH5402
- Fonds actionnaires
- 25
- Dont ETF
- 4 21 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 20,8 M € 18,5 M € · 2,7 M $
- Vendu à découvert
- 2,6 % par 4 fonds, au 20 août 2026
Cet émetteur a d'autres titres : Amper SA (ES0109260291)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio Developed World ex-US ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 9 258 670 | 2,2 M $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) International Small Cap ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 1 256 994 | 298,2 k $ | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Brighthouse/Dimensional International Small Company Portfolio Brighthouse Funds Trust II | 312 387 | 74,1 k $ | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| International Small Company Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 153 222 | 36,5 k $ | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| LVIP Dimensional International Core Equity Fund LINCOLN VARIABLE INSURANCE PRODUCTS TRUST | 149 559 | 35,6 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Avantis International Small Cap Equity ETF American Century ETF Trust | 126 179 | 30,2 k $ | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Avantis International Small Cap Value ETF American Century ETF Trust | 97 950 | 23,4 k $ | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SANTANDER SMALL CAPS ESPAÑA, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 4,7 M € | 0,98 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SABADELL ESPAÑA BOLSA FUTURO, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 4,4 M € | 2,91 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| RRETO MAGNUM SICAV SA QUADRIGA ASSET MANAGERS, SGIIC, S.A. | 2,5 M € | 6,41 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SPBG GLOBAL VALUE INVESTING, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 2,3 M € | 3,11 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| CAIXABANK SMALL & MID CAPS ESPAÑA, FI CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 1,6 M € | 1,24 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| NIEVA DE INVERSIONES MOBILIARIAS SICAV SA SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 736,9 k € | 0,51 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SWM ESPAÑA GESTION ACTIVA,FI SINGULAR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 518,8 k € | 1,38 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| LA MUZA INVERSIONES, SICAV, S.A. MUZA GESTIÓN DE ACTIVOS, SGIIC, S.A. | 460,4 k € | 0,17 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| KAIZEN GLOBAL INCOME, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 423,5 k € | 2,20 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| ARZALEJOS, SICAV S.A. QUADRIGA ASSET MANAGERS, SGIIC, S.A. | 235,9 k € | 4,00 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| RG 27, SICAV S.A. SOLVENTIS S.G.I.I.C., S.A. | 169,4 k € | 0,84 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| ADRIZA GLOBAL, FI TRESSIS GESTION, S.G.I.I.C., S.A. | 152,5 k € | 0,29 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SANAMARO CARTERA, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 116,6 k € | 0,87 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| MUZA, FI MUZA GESTIÓN DE ACTIVOS, SGIIC, S.A. | 51,1 k € | 0,17 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GESINTER WORLD SELECTION FI GESINTER, S.G.I.I.C., S.A. | 33,9 k € | 0,55 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SOLVENTIS HERMES MULTIGESTION, F.I. SOLVENTIS HERMES MULTIGESTION / LENNIX GLOBAL SOLVENTIS S.G.I.I.C., S.A. | 33,9 k € | 1,08 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| TORRELLA INVERSIONES, SICAV S.A. GESINTER, S.G.I.I.C., S.A. | 33,9 k € | 0,52 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| CADI VALORES, SICAV S.A. RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 16,9 k € | 0,62 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| RRETO MAGNUM SICAV SA QUADRIGA ASSET MANAGERS, SGIIC, S.A. | 6,41 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| ARZALEJOS, SICAV S.A. QUADRIGA ASSET MANAGERS, SGIIC, S.A. | 4,00 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| SPBG GLOBAL VALUE INVESTING, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 3,11 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| SABADELL ESPAÑA BOLSA FUTURO, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 2,91 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| KAIZEN GLOBAL INCOME, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 2,20 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| SWM ESPAÑA GESTION ACTIVA,FI SINGULAR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 1,38 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| CAIXABANK SMALL & MID CAPS ESPAÑA, FI CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 1,24 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| SOLVENTIS HERMES MULTIGESTION, F.I. SOLVENTIS HERMES MULTIGESTION / LENNIX GLOBAL SOLVENTIS S.G.I.I.C., S.A. | 1,08 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| SANTANDER SMALL CAPS ESPAÑA, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 0,98 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| SANAMARO CARTERA, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 0,87 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 7 | -10 | 11 354 961 | -55,7 % |
| 2026Q2 | 17 | 0 | 25 641 614 | +2,4 % |
| 2026Q1 | 17 | +1 | 25 048 165 | +2,2 % |
| 2025Q4 | 16 | -2 | 24 517 550 | +0,4 % |
| 2025Q3 | 18 | +1 | 24 408 997 | +22,4 % |
| 2025Q2 | 17 | +2 | 19 945 183 | +6,0 % |
| 2025Q1 | 15 | 0 | 18 818 769 | -1,6 % |
| 2024Q4 | 15 | -1 | 19 115 363 | -3,8 % |
| 2024Q3 | 16 | -1 | 19 865 918 | -1,5 % |
| 2024Q2 | 17 | -1 | 20 175 380 | -2,4 % |
| 2024Q1 | 18 | 0 | 20 677 006 | +31,1 % |
| 2023Q4 | 18 | 15 766 309 |
Les vendeurs à découvert d'Amper SA
Les régulateurs publient les positions courtes ouvertes sur cette société. Titelia les a relevées chez quivad le 20 août 2026 : le chiffre du jour
| Vendeur | Position | Déclarée le |
|---|---|---|
| ActusRayPartners Limited | 0,9 % | 11 mai 2026 |
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 0,6 % | 29 juin 2026 |
| Arrowstreet Capital, Limited Partnership | 0,6 % | 6 juil. 2026 |
| Tudor Capital Europe LLP | 0,5 % | 30 juin 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires d'Amper SA ». https://titelia.com/fr/actions/amper-sa-ES0109260531