Fonds détenteurs de Shattuck Labs Inc
ISIN US82024L1035 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 104
- Dont ETF
- 13 91 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 120,9 M € 138 M $
- Part du capital
- 20,0 % sur 100,4 M d'actions au 7 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Blackstone Alternative Multi-Strategy Fund Blackstone Alternative Investment Funds | 100 | 694 $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ | |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 91 | 631,5 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 52 | 367,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 17 | 118 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| T. Rowe Price Health Care ETF T. Rowe Price Exchange-Traded Funds, Inc. | 0,76 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Invesco NASDAQ Future Gen 200 ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 0,62 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Small Company Value Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 0,24 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Small-Cap Value Fund, Inc. T. ROWE PRICE SMALL-CAP VALUE FUND, INC. | 0,23 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Small-Cap Stock Fund, Inc. T. ROWE PRICE SMALL-CAP STOCK FUND, INC. | 0,23 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Institutional Small-Cap Stock Fund T. Rowe Price Equity Funds, Inc. | 0,23 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Small Cap Value Portfolio NORTHWESTERN MUTUAL SERIES FUND INC | 0,21 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,20 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| NORTH SQUARE DYNAMIC SMALL CAP FUND Exchange Place Advisors Trust | 0,15 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SIIT SMALL CAP II FUND SEI INSTITUTIONAL INVESTMENTS TRUST | 0,14 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 104 | +58 | 20 051 540 | +72,2 % |
| 2026Q2 | 46 | +18 | 11 642 377 | +147,7 % |
| 2026Q1 | 28 | +14 | 4 701 076 | +101,9 % |
| 2025Q4 | 14 | -29 | 2 327 944 | -29,5 % |
| 2025Q3 | 43 | -35 | 3 300 828 | -37,2 % |
| 2025Q2 | 78 | +1 | 5 254 426 | -0,8 % |
| 2025Q1 | 77 | -24 | 5 297 695 | -35,0 % |
| 2024Q4 | 101 | +39 | 8 145 831 | -7,6 % |
| 2024Q3 | 62 | +27 | 8 813 864 | +11,1 % |
| 2024Q2 | 35 | -1 | 7 930 463 | +14,7 % |
| 2024Q1 | 36 | +1 | 6 911 342 | +3,8 % |
| 2023Q4 | 35 | 6 657 838 |
Gérants institutionnels
80 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| T. Rowe Price Investment Management, Inc. | 9 865 558 | 63,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| ORBIMED ADVISORS LLC | 6 306 127 | 40,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Redmile Group, LLC | 5 539 724 | 35,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Prosight Management, LP | 5 004 439 | 32,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| ADAGE CAPITAL PARTNERS GP, L.L.C. | 4 644 957 | 29,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| NEXTBio Capital Management LP | 3 149 907 | 20,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 1 782 788 | 11,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| CLARK ESTATES INC/NY | 1 475 648 | 9,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| PINNACLE ASSOCIATES LTD | 1 368 223 | 8,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Aberdeen Group plc | 1 159 321 | 7,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Point72 Asset Management, L.P. | 1 031 049 | 6,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 905 707 | 5,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| 683 Capital Management, LLC | 800 000 | 5,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 763 745 | 4,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 715 965 | 4,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 645 705 | 4,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 604 500 | 3,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 581 471 | 3,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 510 806 | 3,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| S&G Foundation | 435 749 | 2,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 415 938 | 2,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| FMR LLC | 392 500 | 2,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| TD Asset Management Inc | 382 648 | 2,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 316 012 | 2 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIADEMA PARTNERS LP | 293 664 | 1,9 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Shattuck Labs Inc
2 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| T. Rowe Price Investment Management, Inc. | 15,30 % | 13 432 540 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| Redmile Group, LLC et 2 autres | 9,90 % | 10 019 421 | au 15 juil. 2026 · SCHEDULE 13D |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de Shattuck Labs Inc ». https://titelia.com/fr/actions/shattuck-labs-inc-US82024L1035