Fonds détenteurs de Phu Nhuan Jewelry JSC
ISIN VN000000PNJ6 · Viêt Nam
- Fonds détenteurs
- 20
- Dont ETF
- 0 20 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 37,6 M € 43 M $ · 1,8 M SEK
20 fonds détiennent cette société. Ce tableau donne les 14 qui la déclarent dans un document réglementaire. Les 6 autres publient leur composition dans leur propre rapport. L'onglet « Rapports des fonds » les donne, avec leur poids.
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| VANGUARD INTERNATIONAL VALUE FUND VANGUARD TRUSTEES' EQUITY FUND | 17 462 401 | 20,6 M $ | 0,17 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| T. Rowe Price International Discovery Fund T. ROWE PRICE INTERNATIONAL FUNDS, INC. | 10 998 900 | 13 M $ | 0,19 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Global Macro Capital Opportunities Portfolio Global Macro Capital Opportunities Portfolio | 4 134 849 | 4,9 M $ | 0,12 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Global Macro Absolute Return Advantage Portfolio Global Macro Absolute Return Advantage Portfolio | 991 299 | 1,2 M $ | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Global Growth Stock Fund T. ROWE PRICE INTERNATIONAL FUNDS, INC. | 821 100 | 967,2 k $ | 0,11 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Ashmore Emerging Markets Frontier Equity Fund Ashmore Funds | 638 999 | 753,7 k $ | 0,70 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Global Macro Portfolio Global Macro Portfolio | 438 210 | 516,2 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| GMO Emerging Markets Fund GMO TRUST | 201 900 | 505,6 k $ | 0,09 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Global Allocation Fund T. ROWE PRICE GLOBAL ALLOCATION FUND, INC. | 132 680 | 156,3 k $ | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| GMO Implementation Fund GMO TRUST | 102 000 | 255,4 k $ | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| GMO Emerging Markets ex-China Fund GMO TRUST | 48 750 | 122,1 k $ | 0,11 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| GMO Benchmark-Free Fund GMO TRUST | 48 300 | 121 k $ | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| East Capital Multi-Strategi East Capital Asset Management S.A. | 45 900 | 1,8 M SEK | 1,18 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| Parametric Emerging Markets Fund Eaton Vance Mutual Funds Trust | 6 | 7,1 $ | au 31 juil. 2026 ↗ |
Les fonds qui publient leur composition eux-mêmes
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Comgest Growth Emerging Markets ex China Comgest Asset Management International Limited | 2,49 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Comgest Growth Asia Pac ex Japan Comgest Asset Management International Limited | 2,38 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Sextant Asia ex-Japan Amiral Gestion | 1,83 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Comgest Magellan Comgest S.A. | 0,87 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Comgest Growth Emerging Markets Comgest Asset Management International Limited | 0,83 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Comgest Growth Emerging Markets Plus Comgest Asset Management International Limited | 0,77 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Comgest Growth Emerging Markets ex China Comgest Asset Management International Limited | 2,49 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Comgest Growth Asia Pac ex Japan Comgest Asset Management International Limited | 2,38 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Sextant Asia ex-Japan Amiral Gestion | 1,83 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| East Capital Multi-Strategi East Capital Asset Management S.A. | 1,18 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| Comgest Magellan Comgest S.A. | 0,87 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Comgest Growth Emerging Markets Comgest Asset Management International Limited | 0,83 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Comgest Growth Emerging Markets Plus Comgest Asset Management International Limited | 0,77 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Ashmore Emerging Markets Frontier Equity Fund Ashmore Funds | 0,70 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| T. Rowe Price International Discovery Fund T. ROWE PRICE INTERNATIONAL FUNDS, INC. | 0,19 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD INTERNATIONAL VALUE FUND VANGUARD TRUSTEES' EQUITY FUND | 0,17 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 13 | +4 | 36 019 394 | -0,8 % |
| 2026Q2 | 9 | -2 | 36 323 844 | +46,7 % |
| 2026Q1 | 11 | -2 | 24 767 963 | -2,8 % |
| 2025Q4 | 13 | -1 | 25 474 863 | +0,2 % |
| 2025Q3 | 14 | +1 | 25 428 963 | +35,7 % |
| 2025Q2 | 13 | +3 | 18 739 762 | +14,1 % |
| 2025Q1 | 10 | -1 | 16 420 542 | -7,0 % |
| 2024Q4 | 11 | +1 | 17 651 442 | +0,5 % |
| 2024Q3 | 10 | -1 | 17 566 342 | -2,8 % |
| 2024Q2 | 11 | +1 | 18 075 508 | +514,7 % |
| 2024Q1 | 10 | -2 | 2 940 408 | -83,2 % |
| 2023Q4 | 12 | 17 460 941 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de Phu Nhuan Jewelry JSC ». https://titelia.com/fr/actions/phu-nhuan-jewelry-jsc-VN000000PNJ6