Fonds détenteurs de PENNANTPARK INVESTMENT CORP
ISIN US7080621045 · États-Unis · LEI 529900OK432R4C6NQQ73
- Fonds détenteurs
- 6
- Dont ETF
- 2 4 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 8,2 M € 9,5 M $
- Part du capital
- 3,9 % sur 65,3 M d'actions au 1 juil. 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Invesco KBW High Dividend Yield Financial ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 1 836 639 | 7,2 M $ | 1,68 % | 2,81 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| AlphaCentric Real Income Fund MUTUAL FUND SERIES TRUST | 250 000 | 867,5 k $ | 2,03 % | 0,38 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Virtus Private Credit Strategy ETF ETFis Series Trust I | 216 246 | 711,4 k $ | 2,35 % | 0,33 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| LSV Small Cap Value Fund ADVISORS' INNER CIRCLE FUND | 195 900 | 644,5 k $ | 0,09 % | 0,30 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| SIIT SMALL CAP FUND SEI INSTITUTIONAL INVESTMENTS TRUST | 22 500 | 88 k $ | 0,05 % | 0,03 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Blackstone Alternative Multi-Strategy Fund Blackstone Alternative Investment Funds | 1 301 | 4,5 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Virtus Private Credit Strategy ETF ETFis Series Trust I | 2,35 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| AlphaCentric Real Income Fund MUTUAL FUND SERIES TRUST | 2,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Invesco KBW High Dividend Yield Financial ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 1,68 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| LSV Small Cap Value Fund ADVISORS' INNER CIRCLE FUND | 0,09 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| SIIT SMALL CAP FUND SEI INSTITUTIONAL INVESTMENTS TRUST | 0,05 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Blackstone Alternative Multi-Strategy Fund Blackstone Alternative Investment Funds | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 6 | -2 | 2 522 586 | +0,5 % |
| 2026Q2 | 8 | +2 | 2 509 492 | +15,8 % |
| 2026Q1 | 6 | -1 | 2 167 634 | -8,7 % |
| 2025Q4 | 7 | -2 | 2 375 202 | -5,1 % |
| 2025Q3 | 9 | -1 | 2 501 663 | -1,1 % |
| 2025Q2 | 10 | -1 | 2 530 486 | -0,8 % |
| 2025Q1 | 11 | 0 | 2 551 371 | +8,3 % |
| 2024Q4 | 11 | -1 | 2 355 668 | -2,4 % |
| 2024Q3 | 12 | +1 | 2 413 369 | +3,9 % |
| 2024Q2 | 11 | +3 | 2 322 542 | +1,4 % |
| 2024Q1 | 8 | -2 | 2 289 897 | -8,1 % |
| 2023Q4 | 10 | 2 492 109 |
Gérants institutionnels
105 gérants déclarent ce titre à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Invesco Ltd. | 1 836 639 | 8,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 1 660 541 | 7,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| LSV ASSET MANAGEMENT | 1 454 141 | 6,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 1 089 265 | 4,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Legal & General Group Plc | 517 288 | 2,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Advisors Asset Management, Inc. | 482 334 | 2,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 369 722 | 1,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Universal- Beteiligungs- und Servicegesellschaft mbH | 348 800 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| NewEdge Wealth, LLC | 319 540 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Sunbelt Securities, Inc. | 298 217 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Lido Advisors, LLC | 246 312 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Truvestments Capital LLC | 221 822 | 996 k $ | au 31 mars 2026 |
| Virtus Investment Advisers, LLC | 165 540 | 743,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| Crossingbridge Advisors, LLC | 155 950 | 700,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| AlphaCentric Advisors LLC | 155 950 | 700,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| GatePass Capital, LLC | 138 000 | 619,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| MANGROVE PARTNERS IM, LLC | 126 100 | 566,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| Janney Montgomery Scott LLC | 123 650 | 555 $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 117 910 | 529,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 109 198 | 490,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| Kovack Advisors, Inc. | 103 233 | 451,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| Thrivent Financial for Lutherans | 77 588 | 348 $ | au 31 mars 2026 |
| Sterneck Capital Management, LLC | 77 438 | 347,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| CANADA LIFE ASSURANCE Co | 71 202 | 321 $ | au 31 mars 2026 |
| Gallagher Capital Advisors, LLC | 70 826 | 318 k $ | au 31 mars 2026 |
Les fonds qui détiennent la dette de PENNANTPARK INVESTMENT CORP
5 fonds déclarent 5 souches obligataires de cette société. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
| Fonds | Souches | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Holbrook Income Fund | 1 | 75,1 M $ | au 31 juil. 2026 |
| BBH Limited Duration Fund | 1 | 30 M $ | au 31 juil. 2026 |
| CrossingBridge Low Duration High Income Fund | 1 | 20,8 M $ | au 30 juin 2026 |
| CrossingBridge Ultra-Short Duration Fund | 1 | 4,6 M $ | au 30 juin 2026 |
| RiverNorth/DoubleLine Strategic Income Fund | 1 | 3,1 M $ | au 30 juin 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de PENNANTPARK INVESTMENT CORP ». https://titelia.com/fr/actions/pennantpark-investment-corp-US7080621045