Fonds actionnaires de MacroGenics Inc
ISIN US5560991094 · États-Unis · LEI 5493001KJQUA83L8MH79
- Fonds actionnaires
- 110
- Dont ETF
- 10 100 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 46,7 M € 53,3 M $
- Part du capital
- 18,9 % sur 63,7 M d'actions au 8 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| ULTRA SMALL CAP PROFUND ProFunds | 808 | 3 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 354 | 1,3 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 338 | 1,6 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 258 | 1,2 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SmallCap Value Fund II Principal Funds, Inc | 186 | 686,3 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 168 | 776,2 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 156 | 720,7 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 93 | 429,7 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 53 | 195,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 18 | 83,2 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Wasatch Long/Short Alpha Fund WASATCH FUNDS TRUST | 1,15 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Wasatch Ultra Growth Fund WASATCH FUNDS TRUST | 1,12 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Wasatch Micro Cap Fund WASATCH FUNDS TRUST | 0,53 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Nomura Healthcare Fund Delaware Group Equity Funds IV | 0,26 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,23 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SMALL COMPANY GROWTH PORTFOLIO VANGUARD VARIABLE INSURANCE FUNDS | 0,12 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PACE Small/Medium Co Growth Equity Investments PACE SELECT ADVISORS TRUST | 0,11 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD STRATEGIC SMALL-CAP EQUITY FUND VANGUARD HORIZON FUNDS | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,06 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Allspring Disciplined Small Cap Fund ALLSPRING FUNDS TRUST | 0,05 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 110 | +64 | 12 024 802 | +64,6 % |
| 2026Q2 | 46 | +7 | 7 306 832 | +2,7 % |
| 2026Q1 | 39 | -6 | 7 117 979 | -11,5 % |
| 2025Q4 | 45 | -36 | 8 047 325 | -22,7 % |
| 2025Q3 | 81 | -56 | 10 416 040 | -27,0 % |
| 2025Q2 | 137 | -5 | 14 264 505 | -2,4 % |
| 2025Q1 | 142 | -3 | 14 610 099 | +4,4 % |
| 2024Q4 | 145 | -9 | 13 993 627 | +2,3 % |
| 2024Q3 | 154 | -48 | 13 682 662 | -32,2 % |
| 2024Q2 | 202 | +3 | 20 180 979 | -3,9 % |
| 2024Q1 | 199 | -1 | 20 998 579 | -2,3 % |
| 2023Q4 | 200 | 21 495 710 |
Gérants institutionnels
103 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| ARMISTICE CAPITAL, LLC | 6 012 000 | 17,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 2 963 559 | 8,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 2 794 357 | 8,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 2 544 000 | 7,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 2 527 829 | 7,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 2 401 814 | 6,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 2 025 526 | 5,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| RA CAPITAL MANAGEMENT, L.P. | 1 864 176 | 5,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| WASATCH ADVISORS LP | 1 559 701 | 4,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 1 163 146 | 3,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 1 058 424 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 867 249 | 2,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 782 618 | 2,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 697 321 | 2 M $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 608 509 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIADEMA PARTNERS LP | 600 000 | 1,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| MACKENZIE FINANCIAL CORP | 597 442 | 1,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Affinity Asset Advisors, LLC | 500 000 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 452 227 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| JACOBS LEVY EQUITY MANAGEMENT, INC | 441 143 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| NOMURA ASSET MANAGEMENT INTERNATIONAL INC. | 420 000 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 379 647 | 1,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| Walleye Capital LLC | 335 265 | 968,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 296 086 | 855,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 293 687 | 848,8 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de MacroGenics Inc
4 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| Armistice Capital, LLC et 1 autre | 7,88 % | 5 006 752 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| BlackRock, Inc. | 7,10 % | 4 503 913 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 4,00 % | 2 556 475 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| Millennium Management LLC et 2 autres | 3,70 % | 2 374 296 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de MacroGenics Inc ». https://titelia.com/fr/actions/macrogenics-inc-US5560991094