Fonds als Aktionäre von MacroGenics Inc
ISIN US5560991094 · Vereinigte Staaten · LEI 5493001KJQUA83L8MH79
- Fonds als Aktionäre
- 110
- Davon ETFs
- 10 100 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 46,7 Mio. € 53,3 Mio. $
- Anteil am Kapital
- 18,9 % von 63,7 Mio. Aktien am 08.08.2026
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | Anteil am Kapital | |
|---|---|---|---|---|---|
| ULTRA SMALL CAP PROFUND ProFunds | 808 | 2981,5 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 354 | 1306,3 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 338 | 1561,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 258 | 1192 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SmallCap Value Fund II Principal Funds, Inc | 186 | 686,3 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 168 | 776,2 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 156 | 720,7 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 93 | 429,7 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 53 | 195,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 18 | 83,2 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Wasatch Long/Short Alpha Fund WASATCH FUNDS TRUST | 1,15 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Wasatch Ultra Growth Fund WASATCH FUNDS TRUST | 1,12 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Wasatch Micro Cap Fund WASATCH FUNDS TRUST | 0,53 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Nomura Healthcare Fund Delaware Group Equity Funds IV | 0,26 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,23 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SMALL COMPANY GROWTH PORTFOLIO VANGUARD VARIABLE INSURANCE FUNDS | 0,12 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| PACE Small/Medium Co Growth Equity Investments PACE SELECT ADVISORS TRUST | 0,11 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| VANGUARD STRATEGIC SMALL-CAP EQUITY FUND VANGUARD HORIZON FUNDS | 0,08 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,06 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Allspring Disciplined Small Cap Fund ALLSPRING FUNDS TRUST | 0,05 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 110 | +64 | 12.024.802 | +64,6 % |
| 2026Q2 | 46 | +7 | 7.306.832 | +2,7 % |
| 2026Q1 | 39 | -6 | 7.117.979 | -11,5 % |
| 2025Q4 | 45 | -36 | 8.047.325 | -22,7 % |
| 2025Q3 | 81 | -56 | 10.416.040 | -27,0 % |
| 2025Q2 | 137 | -5 | 14.264.505 | -2,4 % |
| 2025Q1 | 142 | -3 | 14.610.099 | +4,4 % |
| 2024Q4 | 145 | -9 | 13.993.627 | +2,3 % |
| 2024Q3 | 154 | -48 | 13.682.662 | -32,2 % |
| 2024Q2 | 202 | +3 | 20.180.979 | -3,9 % |
| 2024Q1 | 199 | -1 | 20.998.579 | -2,3 % |
| 2023Q4 | 200 | 21.495.710 |
Institutionelle Verwalter
103 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| ARMISTICE CAPITAL, LLC | 6.012.000 | 17,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 2.963.559 | 8,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 2.794.357 | 8,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 2.544.000 | 7346 $ | zum 31.03.2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 2.527.829 | 7,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 2.401.814 | 6,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 2.025.526 | 5,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| RA CAPITAL MANAGEMENT, L.P. | 1.864.176 | 5,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| WASATCH ADVISORS LP | 1.559.701 | 4,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BlackRock, Inc. | 1.163.146 | 3,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 1.058.424 | 3,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 867.249 | 2,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 782.618 | 2,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 697.321 | 2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 608.509 | 1,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| DIADEMA PARTNERS LP | 600.000 | 1,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MACKENZIE FINANCIAL CORP | 597.442 | 1,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Affinity Asset Advisors, LLC | 500.000 | 1,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 452.227 | 1,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| JACOBS LEVY EQUITY MANAGEMENT, INC | 441.143 | 1,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| NOMURA ASSET MANAGEMENT INTERNATIONAL INC. | 420.000 | 1,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 379.647 | 1097 $ | zum 31.03.2026 |
| Walleye Capital LLC | 335.265 | 968.916 $ | zum 31.03.2026 |
| UBS Group AG | 296.086 | 855.689 $ | zum 31.03.2026 |
| STATE STREET CORP | 293.687 | 848.755 $ | zum 31.03.2026 |
Gemeldete Aktionäre von MacroGenics Inc
4 Beteiligungsmeldungen liegen bei der SEC vor (Schedule 13D/13G). Diese Anteile addieren sich nicht. Eine meldende Verwaltungsgesellschaft fasst ihre eigenen Fonds zusammen, und diese stehen bereits unter den Fonds dieser Seite.
| Aktionär | Gemeldeter Anteil | Stücke | |
|---|---|---|---|
| Armistice Capital, LLC und 1 weiterer | 7,88 % | 5.006.752 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
| BlackRock, Inc. | 7,10 % | 4.503.913 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 4,00 % | 2.556.475 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
| Millennium Management LLC und 2 weitere | 3,70 % | 2.374.296 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von MacroGenics Inc“. https://titelia.com/de/aktien/macrogenics-inc-US5560991094