Fonds détenteurs d'Endava PLC
ISIN US29260V1052 · Royaume-Uni · LEI 213800JJ6CRPCWCQVZ25
- Fonds détenteurs
- 15
- Dont ETF
- 5 10 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 7,2 M € 8,1 M $ · 78,6 k €
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| T. Rowe Price Small-Cap Value Fund, Inc. T. ROWE PRICE SMALL-CAP VALUE FUND, INC. | 2 180 829 | 6,2 M $ | 0,06 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Small Cap Value Portfolio NORTHWESTERN MUTUAL SERIES FUND INC | 178 675 | 505,7 k $ | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Old Westbury Small & Mid Cap Strategies Fund Old Westbury Funds Inc | 129 429 | 387 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio Developed World ex-US ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 80 024 | 226,5 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Schwab Fundamental International Small Equity ETF SCHWAB STRATEGIC TRUST | 78 029 | 251,3 k $ | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VOYA MULTI-MANAGER INTERNATIONAL SMALL CAP FUND Voya Mutual Funds | 40 805 | 122 k $ | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Small Company Value Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 39 601 | 112,1 k $ | 0,07 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Invenomic Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 32 767 | 98 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) International Small Cap ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 22 429 | 63,5 k $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ActivePassive International Equity ETF Trust for Professional Managers | 17 847 | 57,5 k $ | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Sovereign's Capital Flourish Fund Elevation Series Trust | 14 904 | 44,6 k $ | 0,05 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Schwab Fundamental International Small Equity Index Fund SCHWAB CAPITAL TRUST | 13 559 | 40,5 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Invesco RAFI Developed Markets ex-U.S. Small-Mid ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 9 011 | 26,9 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Steward Values Enhanced International Fund Steward Funds Inc | 2 407 | 7,2 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| FENIX GLOBAL MULTIASSETS, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 78,6 k € | 0,55 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| FENIX GLOBAL MULTIASSETS, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 0,55 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Small Cap Value Portfolio NORTHWESTERN MUTUAL SERIES FUND INC | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Small Company Value Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 0,07 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Small-Cap Value Fund, Inc. T. ROWE PRICE SMALL-CAP VALUE FUND, INC. | 0,06 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Sovereign's Capital Flourish Fund Elevation Series Trust | 0,05 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VOYA MULTI-MANAGER INTERNATIONAL SMALL CAP FUND Voya Mutual Funds | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Invenomic Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Schwab Fundamental International Small Equity ETF SCHWAB STRATEGIC TRUST | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Invesco RAFI Developed Markets ex-U.S. Small-Mid ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) International Small Cap ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 14 | -1 | 2 840 316 | -12,6 % |
| 2026Q2 | 15 | -4 | 3 248 193 | -1,4 % |
| 2026Q1 | 19 | -2 | 3 293 237 | -40,8 % |
| 2025Q4 | 21 | -8 | 5 560 059 | -51,2 % |
| 2025Q3 | 29 | -13 | 11 382 157 | -3,2 % |
| 2025Q2 | 42 | -5 | 11 756 101 | +2,2 % |
| 2025Q1 | 47 | -4 | 11 497 615 | +0,6 % |
| 2024Q4 | 51 | -11 | 11 433 396 | -5,8 % |
| 2024Q3 | 62 | -26 | 12 137 899 | -16,4 % |
| 2024Q2 | 88 | -28 | 14 527 071 | -29,9 % |
| 2024Q1 | 116 | +25 | 20 733 367 | +20,6 % |
| 2023Q4 | 91 | 17 191 913 |
Gérants institutionnels
81 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| T. Rowe Price Investment Management, Inc. | 4 078 281 | 18 k $ | au 31 mars 2026 |
| Paradice Investment Management LLC | 2 979 268 | 13,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| CDAM (UK) Ltd | 2 949 572 | 13 M $ | au 31 mars 2026 |
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 1 651 890 | 7,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| Prescott Group Capital Management, L.L.C. | 1 592 554 | 7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Alberta Investment Management Corp | 950 000 | 4,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Invenomic Capital Management LP | 710 345 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Kerrisdale Advisers, LLC | 567 416 | 2,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| BARCLAYS PLC | 518 255 | 2,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| CenterBook Partners LP | 491 272 | 2,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 395 038 | 1,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Rathbones Group PLC | 360 823 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Legal & General Group Plc | 277 500 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Invesco Ltd. | 191 033 | 844,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 134 795 | 595,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| ANTIPODES PARTNERS Ltd | 132 101 | 583,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| PUBLIC EMPLOYEES RETIREMENT SYSTEM OF OHIO | 107 824 | 476,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| BAROMETER CAPITAL MANAGEMENT INC. | 106 300 | 469,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 103 750 | 458,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 102 402 | 452,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| BIP Wealth, LLC | 98 975 | 437,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| State of New Jersey Common Pension Fund D | 82 819 | 366,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| State of Tennessee, Department of Treasury | 73 091 | 323,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| SEI INVESTMENTS CO | 53 659 | 237,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 53 448 | 236,2 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés d'Endava PLC
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| PRESCOTT GROUP CAPITAL MANAGEMENT, L.L.C. et 5 autres | 8,10 % | 3 200 921 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs d'Endava PLC ». https://titelia.com/fr/actions/endava-plc-US29260V1052