Fonds détenteurs de BLACKROCK MUNIYIELD QUALITY FUND INC
ISIN US09254F1003 · États-Unis · LEI TFKEE3VA3GBE5LOK5U77
- Fonds détenteurs
- 10
- Dont ETF
- 3 7 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 15,1 M € 17,3 M $
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| VanEck CEF Muni Income ETF VanEck ETF Trust | 1 221 699 | 13,7 M $ | 6,23 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Clearwater Tax-Exempt Bond Fund Clearwater Investment Trust | 128 066 | 1,5 M $ | 0,17 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Virtus Westchester Event-Driven Fund Virtus Event Opportunities Trust | 86 782 | 1 M $ | 0,78 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Global Multi-Strategy Fund Principal Funds, Inc | 41 258 | 472,4 k $ | 0,08 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Virtus Westchester Credit Event Fund Virtus Event Opportunities Trust | 30 091 | 349,1 k $ | 0,42 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| JNL/Westchester Capital Event Driven Fund JNL Series Trust | 14 705 | 170,6 k $ | 0,36 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| First Trust Flexible Municipal High Income ETF First Trust Exchange-Traded Fund VIII | 5 909 | 67,7 k $ | 0,36 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Amplify Municipal CEF High Income ETF Amplify ETF Trust | 2 814 | 32,6 k $ | 2,69 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Variable Trust | 435 | 5 k $ | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Guggenheim Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Series Funds | 155 | 1,8 k $ | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| VanEck CEF Muni Income ETF VanEck ETF Trust | 6,23 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Amplify Municipal CEF High Income ETF Amplify ETF Trust | 2,69 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Virtus Westchester Event-Driven Fund Virtus Event Opportunities Trust | 0,78 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Virtus Westchester Credit Event Fund Virtus Event Opportunities Trust | 0,42 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| JNL/Westchester Capital Event Driven Fund JNL Series Trust | 0,36 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| First Trust Flexible Municipal High Income ETF First Trust Exchange-Traded Fund VIII | 0,36 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Clearwater Tax-Exempt Bond Fund Clearwater Investment Trust | 0,17 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Global Multi-Strategy Fund Principal Funds, Inc | 0,08 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Guggenheim Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Series Funds | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Variable Trust | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 10 | 0 | 1 531 914 | +3,4 % |
| 2026Q2 | 10 | +2 | 1 482 131 | +109,1 % |
| 2026Q1 | 8 | +1 | 708 770 | +19,0 % |
| 2025Q4 | 7 | 0 | 595 617 | +3,2 % |
| 2025Q3 | 7 | 0 | 577 307 | +4,5 % |
| 2025Q2 | 7 | +5 | 552 302 | +56,0 % |
| 2025Q1 | 2 | 0 | 354 096 | -14,1 % |
| 2024Q4 | 2 | -2 | 412 248 | -4,3 % |
| 2024Q3 | 4 | 0 | 430 905 | +0,4 % |
| 2024Q2 | 4 | -1 | 429 040 | -16,4 % |
| 2024Q1 | 5 | +1 | 513 324 | -11,0 % |
| 2023Q4 | 4 | 576 576 |
Gérants institutionnels
200 gérants déclarent ce titre à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| RIVERNORTH CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 7 899 355 | 86,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 7 461 889 | 81,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Hennion & Walsh Asset Management, Inc. | 4 696 687 | 50,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Karpus Management, Inc. | 2 616 894 | 28,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| GUGGENHEIM CAPITAL LLC | 2 116 069 | 23,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 1 715 834 | 18,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| ROBINSON CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1 632 324 | 18,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| MACKAY SHIELDS LLC | 1 594 019 | 17,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 1 263 227 | 13,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| VAN ECK ASSOCIATES CORP | 1 164 513 | 12,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 1 114 424 | 12,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| SIT INVESTMENT ASSOCIATES INC | 1 110 686 | 12,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 1 081 520 | 11,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Cornerstone Advisory, LLC | 942 983 | 10,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| LPL Financial LLC | 877 337 | 9,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Pathstone Holdings, LLC | 525 658 | 5,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| CITY OF LONDON INVESTMENT MANAGEMENT CO LTD | 524 837 | 5,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Rareview Capital LLC | 443 717 | 4,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Rockefeller Capital Management L.P. | 428 896 | 4,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 392 748 | 4,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| BROWN BROTHERS HARRIMAN & CO | 351 158 | 3,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Cetera Investment Advisers | 313 561 | 3,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Congress Park Capital LLC | 285 192 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 283 571 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| CURA WEALTH ADVISORS, LLC | 270 000 | 3 M $ | au 31 mars 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de BLACKROCK MUNIYIELD QUALITY FUND INC ». https://titelia.com/fr/actions/blackrock-muniyield-quality-fund-inc-US09254F1003