Fonds als Aktionäre von Oculis Holding AG
ISIN CH1242303498 · Schweiz · LEI 5067005370C2KK324336
- Fonds als Aktionäre
- 20
- Davon ETFs
- 5 15 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 11,1 Mio. € 12,8 Mio. $
- Leerverkauft
- 0,7 % von 1 Fonds, Stand 20.08.2026
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Franklin Biotechnology Discovery Fund Franklin Strategic Series | 314.736 | 3,6 Mio. $ | 0,31 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Global Macro Absolute Return Advantage Portfolio Global Macro Absolute Return Advantage Portfolio | 109.990 | 1,2 Mio. $ | 0,02 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| VANGUARD INTERNATIONAL EXPLORER FUND VANGUARD WHITEHALL FUNDS | 105.659 | 1,2 Mio. $ | 0,08 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| THE HARTFORD SMALL COMPANY FUND HARTFORD MUTUAL FUNDS, INC | 69.223 | 782.912,1 $ | 0,12 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| ALPS Medical Breakthroughs ETF ALPS ETF TRUST | 58.929 | 1,4 Mio. $ | 0,84 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| HARTFORD SMALL COMPANY HLS FUND HARTFORD SERIES FUND INC | 45.414 | 629.892,2 $ | 0,13 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 36.061 | 828.681,8 $ | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nationwide International Small Cap Fund Nationwide Mutual Funds | 31.240 | 353.324,4 $ | 0,12 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Small Cap Stock Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 28.218 | 391.383,7 $ | 0,13 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Virtus Biotech Clinical Trials Etf ETFis Series Trust I | 28.027 | 316.985,4 $ | 0,68 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Global Macro Portfolio Global Macro Portfolio | 26.940 | 299.629,6 $ | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index ETF Fidelity Commonwealth Trust | 24.995 | 574.385,1 $ | 0,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) International Small Cap ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 23.577 | 327.013 $ | 0,04 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| MassMutual Small Cap Growth Equity Fund MASSMUTUAL SELECT FUNDS | 19.191 | 266.179,2 $ | 0,04 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| International Opportunities Fund VALIC Co I | 14.922 | 338.804 $ | 0,11 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| GlacierShares Nasdaq Iceland ETF Listed Funds Trust | 8.013 | 111.140,3 $ | 7,95 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| MML VIP Wellington Small Cap Growth Equity Fund MML SERIES INVESTMENT FUND | 7.623 | 105.731 $ | 0,07 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Small Cap Core Fund Northern Funds | 6.075 | 84.260,3 $ | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Virtus AlphaSimplex Global Alternatives Fund Virtus Alternative Solutions Trust | 872 | 12.094,6 $ | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 307 | 3472,2 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| GlacierShares Nasdaq Iceland ETF Listed Funds Trust | 7,95 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| ALPS Medical Breakthroughs ETF ALPS ETF TRUST | 0,84 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Virtus Biotech Clinical Trials Etf ETFis Series Trust I | 0,68 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Franklin Biotechnology Discovery Fund Franklin Strategic Series | 0,31 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| HARTFORD SMALL COMPANY HLS FUND HARTFORD SERIES FUND INC | 0,13 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Small Cap Stock Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 0,13 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Nationwide International Small Cap Fund Nationwide Mutual Funds | 0,12 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| THE HARTFORD SMALL COMPANY FUND HARTFORD MUTUAL FUNDS, INC | 0,12 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| International Opportunities Fund VALIC Co I | 0,11 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| VANGUARD INTERNATIONAL EXPLORER FUND VANGUARD WHITEHALL FUNDS | 0,08 % | zum 31.07.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 20 | -4 | 960.012 | -21,6 % |
| 2026Q2 | 24 | +11 | 1.223.954 | +84,6 % |
| 2026Q1 | 13 | +2 | 663.025 | +54,5 % |
| 2025Q4 | 11 | +4 | 429.020 | +339,4 % |
| 2025Q3 | 7 | +3 | 97.646 | +124,7 % |
| 2025Q2 | 4 | +1 | 43.450 | +36,2 % |
| 2025Q1 | 3 | 0 | 31.900 | +0,2 % |
| 2024Q4 | 3 | +1 | 31.842 | +35,0 % |
| 2024Q3 | 2 | +1 | 23.578 | +87,7 % |
| 2024Q2 | 1 | 0 | 12.559 | +128,2 % |
| 2024Q1 | 1 | 0 | 5.503 | 0,0 % |
| 2023Q4 | 1 | 5.503 |
Leerverkäufer von Oculis Holding AG
Die Aufsichtsbehörden veröffentlichen die offenen Leerverkaufspositionen in diesem Unternehmen. Titelia hat sie am 20.08.2026 bei quivad erfasst: der aktuelle Stand
| Verkäufer | Position | Gemeldet am |
|---|---|---|
| D. E. Shaw & Co. L.P. | 0,7 % | 24.07.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Oculis Holding AG“. https://titelia.com/de/aktien/oculis-holding-ag-CH1242303498