Fonds actionnaires d'Oculis Holding AG
ISIN CH1242303498 · Suisse · LEI 5067005370C2KK324336
- Fonds actionnaires
- 20
- Dont ETF
- 5 15 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 11,1 M € 12,8 M $
- Vendu à découvert
- 0,7 % par 1 fonds, au 20 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Franklin Biotechnology Discovery Fund Franklin Strategic Series | 314 736 | 3,6 M $ | 0,31 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Global Macro Absolute Return Advantage Portfolio Global Macro Absolute Return Advantage Portfolio | 109 990 | 1,2 M $ | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD INTERNATIONAL EXPLORER FUND VANGUARD WHITEHALL FUNDS | 105 659 | 1,2 M $ | 0,08 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| THE HARTFORD SMALL COMPANY FUND HARTFORD MUTUAL FUNDS, INC | 69 223 | 782,9 k $ | 0,12 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ALPS Medical Breakthroughs ETF ALPS ETF TRUST | 58 929 | 1,4 M $ | 0,84 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| HARTFORD SMALL COMPANY HLS FUND HARTFORD SERIES FUND INC | 45 414 | 629,9 k $ | 0,13 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 36 061 | 828,7 k $ | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nationwide International Small Cap Fund Nationwide Mutual Funds | 31 240 | 353,3 k $ | 0,12 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Small Cap Stock Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 28 218 | 391,4 k $ | 0,13 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Virtus Biotech Clinical Trials Etf ETFis Series Trust I | 28 027 | 317 k $ | 0,68 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Global Macro Portfolio Global Macro Portfolio | 26 940 | 299,6 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index ETF Fidelity Commonwealth Trust | 24 995 | 574,4 k $ | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) International Small Cap ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 23 577 | 327 k $ | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| MassMutual Small Cap Growth Equity Fund MASSMUTUAL SELECT FUNDS | 19 191 | 266,2 k $ | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| International Opportunities Fund VALIC Co I | 14 922 | 338,8 k $ | 0,11 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| GlacierShares Nasdaq Iceland ETF Listed Funds Trust | 8 013 | 111,1 k $ | 7,95 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| MML VIP Wellington Small Cap Growth Equity Fund MML SERIES INVESTMENT FUND | 7 623 | 105,7 k $ | 0,07 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Small Cap Core Fund Northern Funds | 6 075 | 84,3 k $ | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Virtus AlphaSimplex Global Alternatives Fund Virtus Alternative Solutions Trust | 872 | 12,1 k $ | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 307 | 3,5 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| GlacierShares Nasdaq Iceland ETF Listed Funds Trust | 7,95 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ALPS Medical Breakthroughs ETF ALPS ETF TRUST | 0,84 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Virtus Biotech Clinical Trials Etf ETFis Series Trust I | 0,68 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Franklin Biotechnology Discovery Fund Franklin Strategic Series | 0,31 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| HARTFORD SMALL COMPANY HLS FUND HARTFORD SERIES FUND INC | 0,13 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Small Cap Stock Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 0,13 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Nationwide International Small Cap Fund Nationwide Mutual Funds | 0,12 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| THE HARTFORD SMALL COMPANY FUND HARTFORD MUTUAL FUNDS, INC | 0,12 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| International Opportunities Fund VALIC Co I | 0,11 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD INTERNATIONAL EXPLORER FUND VANGUARD WHITEHALL FUNDS | 0,08 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 20 | -4 | 960 012 | -21,6 % |
| 2026Q2 | 24 | +11 | 1 223 954 | +84,6 % |
| 2026Q1 | 13 | +2 | 663 025 | +54,5 % |
| 2025Q4 | 11 | +4 | 429 020 | +339,4 % |
| 2025Q3 | 7 | +3 | 97 646 | +124,7 % |
| 2025Q2 | 4 | +1 | 43 450 | +36,2 % |
| 2025Q1 | 3 | 0 | 31 900 | +0,2 % |
| 2024Q4 | 3 | +1 | 31 842 | +35,0 % |
| 2024Q3 | 2 | +1 | 23 578 | +87,7 % |
| 2024Q2 | 1 | 0 | 12 559 | +128,2 % |
| 2024Q1 | 1 | 0 | 5 503 | 0,0 % |
| 2023Q4 | 1 | 5 503 |
Les vendeurs à découvert d'Oculis Holding AG
Les régulateurs publient les positions courtes ouvertes sur cette société. Titelia les a relevées chez quivad le 20 août 2026 : le chiffre du jour
| Vendeur | Position | Déclarée le |
|---|---|---|
| D. E. Shaw & Co. L.P. | 0,7 % | 24 juil. 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires d'Oculis Holding AG ». https://titelia.com/fr/actions/oculis-holding-ag-CH1242303498