Fonds actionnaires de Satellogic Inc
ISIN US80401C1009 · États-Unis · LEI 5299009D26BMHHTAHA11
- Fonds actionnaires
- 112
- Dont ETF
- 24 88 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 102,7 M € 117,4 M $
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| ULTRA SMALL CAP PROFUND ProFunds | 1 227 | 4,4 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Small Company Growth Portfolio Wilshire Mutual Funds Inc | 1 100 | 6,3 k $ | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 513 | 2,9 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street Balanced Index Fund STATE STREET INSTITUTIONAL INVESTMENT TRUST | 473 | 2,7 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 392 | 2,2 k $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 256 | 1,5 k $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 236 | 1,3 k $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 141 | 806,5 $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 81 | 290 $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 78 | 741,8 $ | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 27 | 154,4 $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 24 | 228,2 $ | 0,02 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Corgi Space & Satellite Communications ETF Corgi ETF Trust I | 1,79 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Global X Space Tech ETF GLOBAL X FUNDS | 1,40 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Roundhill Space & Technology ETF Roundhill ETF Trust | 1,21 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Corgi Data & Surveillance ETF Corgi ETF Trust I | 0,81 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) Aerospace & Defense ETF SPDR SERIES TRUST | 0,48 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Procure Space ETF Procure ETF Trust II | 0,29 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Nuveen Life Small Cap Equity Fund TIAA-CREF Life Funds | 0,16 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Enhanced Small Cap Growth ETF Fidelity Covington Trust | 0,16 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,12 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| LVIP Franklin Templeton Multi-Factor SMID Cap Equity Fund LINCOLN VARIABLE INSURANCE PRODUCTS TRUST | 0,10 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 112 | +14 | 20 641 031 | +41,5 % |
| 2026Q2 | 98 | +9 | 14 590 835 | +17,4 % |
| 2026Q1 | 89 | +5 | 12 432 938 | +59,3 % |
| 2025Q4 | 84 | +23 | 7 805 082 | +20,9 % |
| 2025Q3 | 61 | 6 457 612 |
Gérants institutionnels
137 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Liberty 77 Capital L.P. | 20 000 000 | 108,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| CANTOR FITZGERALD, L. P. | 10 802 809 | 58,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 5 922 814 | 32,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Nuveen, LLC | 2 827 159 | 15,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 2 686 783 | 14,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| SOFTBANK GROUP CORP. | 2 582 645 | 14 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1 928 214 | 10,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 1 740 506 | 9,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 1 692 837 | 9,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 1 678 539 | 9,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Archon Capital Management LLC | 1 647 687 | 9 M $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 1 572 639 | 8,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 1 275 804 | 6,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 1 188 108 | 6,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 1 110 119 | 6 M $ | au 31 mars 2026 |
| CloudAlpha Capital Management Limited/Hong Kong | 920 000 | 5 M $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 858 043 | 4,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| VOLORIDGE INVESTMENT MANAGEMENT, LLC | 833 725 | 4,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Point72 Asset Management, L.P. | 792 532 | 4,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 631 690 | 3,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 616 738 | 3,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 594 624 | 3,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Penserra Capital Management LLC | 495 200 | 2,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 492 815 | 2,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Halter Ferguson Financial Inc. | 487 443 | 2,7 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Satellogic Inc
2 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| STATE STREET CORPORATION | 5,50 % | 7 601 085 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| BlackRock, Inc. | 5,20 % | 7 218 113 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Satellogic Inc ». https://titelia.com/fr/actions/satellogic-inc-US80401C1009