Fonds détenteurs de HIGHLAND OPPORTUNITIES AND INCOME FUND
ISIN US43010E4044 · États-Unis · LEI 254900CMUE9FRYL2UR80
- Fonds détenteurs
- 8
- Dont ETF
- 4 4 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 17,2 M € 19,9 M $
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Invesco CEF Income Composite ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 1 421 078 | 9,2 M $ | 1,11 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Saba Closed-End Funds ETF Exchange Listed Funds Trust | 942 083 | 6,1 M $ | 1,45 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Matisse Discounted Closed-End Fund Strategy Starboard Investment Trust | 380 000 | 2,7 M $ | 3,61 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Modern Capital Tactical Income Fund Modern Capital Funds Trust | 165 910 | 1,2 M $ | 1,74 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Calamos CEF Income & Arbitrage ETF Calamos ETF Trust | 81 983 | 616,5 k $ | 1,82 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Prospera Income ETF Thrive Series Trust | 11 840 | 84,4 k $ | 1,21 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Variable Trust | 393 | 2,8 k $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Guggenheim Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Series Funds | 138 | 983,9 $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Matisse Discounted Closed-End Fund Strategy Starboard Investment Trust | 3,61 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Calamos CEF Income & Arbitrage ETF Calamos ETF Trust | 1,82 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Modern Capital Tactical Income Fund Modern Capital Funds Trust | 1,74 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Saba Closed-End Funds ETF Exchange Listed Funds Trust | 1,45 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Prospera Income ETF Thrive Series Trust | 1,21 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Invesco CEF Income Composite ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 1,11 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Guggenheim Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Series Funds | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Variable Trust | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 8 | +1 | 3 003 425 | +7,2 % |
| 2026Q2 | 7 | +2 | 2 801 843 | +11,6 % |
| 2026Q1 | 5 | -3 | 2 510 751 | -11,4 % |
| 2025Q4 | 8 | +1 | 2 834 882 | +10,7 % |
| 2025Q3 | 7 | 0 | 2 561 237 | +1,9 % |
| 2025Q2 | 7 | -1 | 2 512 777 | -19,2 % |
| 2025Q1 | 8 | +2 | 3 110 945 | +21,2 % |
| 2024Q4 | 6 | -1 | 2 567 363 | -24,0 % |
| 2024Q3 | 7 | -1 | 3 379 976 | +12,6 % |
| 2024Q2 | 8 | +1 | 3 002 013 | +5,7 % |
| 2024Q1 | 7 | 0 | 2 841 149 | -0,6 % |
| 2023Q4 | 7 | 2 859 497 |
Gérants institutionnels
94 gérants déclarent ce titre à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Saba Capital Management, L.P. | 5 147 237 | 29,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| NEXPOINT ASSET MANAGEMENT, L.P. | 4 128 895 | 23,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 3 920 979 | 22,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Thomas J. Herzfeld Advisors, Inc. | 2 715 661 | 15,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 2 544 393 | 14,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| ENVESTNET ASSET MANAGEMENT INC | 2 147 339 | 12,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Invesco Ltd. | 1 408 806 | 8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Cambridge Investment Research Advisors, Inc. | 965 879 | 5,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| Geneos Wealth Management Inc. | 672 800 | 3,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| ROYAL BANK OF CANADA | 631 212 | 3,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| LPL Financial LLC | 622 706 | 3,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Matisse Capital | 617 000 | 3,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| OPPENHEIMER & CO INC | 460 222 | 2,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Camelot Portfolios, LLC | 317 062 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Altium Capital Management LLC | 277 068 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Closed-End Fund Advisors, Inc. | 235 324 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| CHOREO, LLC | 217 962 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Marex Group plc | 205 000 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| PARK AVENUE SECURITIES LLC | 181 678 | 1 k $ | au 31 mars 2026 |
| LANDSCAPE CAPITAL MANAGEMENT, L.L.C. | 181 396 | 1 M $ | au 31 mars 2026 |
| NewEdge Advisors, LLC | 166 318 | 166,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| Arlington Capital Management, Inc. | 154 306 | 881,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| HARBOUR INVESTMENTS, INC. | 142 243 | 812,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| IHT Wealth Management, LLC | 140 579 | 802,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| BLUE BELL PRIVATE WEALTH MANAGEMENT, LLC | 139 203 | 794,8 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de HIGHLAND OPPORTUNITIES AND INCOME FUND
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| DONDERO JAMES D et 4 autres | 9,60 % | 5 218 876 | au 27 juil. 2026 · SCHEDULE 13D |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de HIGHLAND OPPORTUNITIES AND INCOME FUND ». https://titelia.com/fr/actions/highland-opportunities-and-income-fund-US43010E4044