Zusammensetzung von BlackRock Strategic Income Opportunities Portfolio
BlackRock Funds V · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 48,4 Mrd. $ davon 958,8 Mio. $ in Aktien, 2,0 %
- Positionen
- 191 in 36 Ländern
- Anleihen
- 774 von 363 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | K+S AG | 117.331 | 1,8 Mio. $ | 0,00 % |
| 102 | Boston Scientific Corp | 41.434 | 1,8 Mio. $ | 0,00 % |
| 103 | Vodacom Group Ltd | 185.069 | 1,7 Mio. $ | 0,00 % |
| 104 | NAC Kazatomprom JSC | 24.928 | 1,7 Mio. $ | 0,00 % |
| 105 | SSAB AB | 184.331 | 1,7 Mio. $ | 0,00 % |
| 106 | Wal-Mart de Mexico SAB de CV | 568.775 | 1,7 Mio. $ | 0,00 % |
| 107 | Meituan | 187.200 | 1,7 Mio. $ | 0,00 % |
| 108 | Crown PropTech Acquisitions | 133.068 | 1,6 Mio. $ | 0,00 % |
| 109 | AZUL SA | 174.971 | 1,6 Mio. $ | 0,00 % |
| 110 | ZOOM COMMUNICATIONS INC | 18.000 | 1,6 Mio. $ | 0,00 % |
| 111 | Krungthai Card PCL | 1.513.400 | 1,5 Mio. $ | 0,00 % |
| 112 | Azelis Group NV | 142.263 | 1,5 Mio. $ | 0,00 % |
| 113 | Phison Electronics Corp | 19.000 | 1,5 Mio. $ | 0,00 % |
| 114 | Grupo Financiero Banorte SAB de CV | 137.922 | 1,5 Mio. $ | 0,00 % |
| 115 | Southern Copper Corp | 8.342 | 1,5 Mio. $ | 0,00 % |
| 116 | Rumo SA | 548.761 | 1,4 Mio. $ | 0,00 % |
| 117 | Fosun International Ltd | 2.800.000 | 1,4 Mio. $ | 0,00 % |
| 118 | Gold Circuit Electronics Ltd | 37.000 | 1,4 Mio. $ | 0,00 % |
| 119 | Banca Transilvania SA | 161.079 | 1,4 Mio. $ | 0,00 % |
| 120 | Ryohin Keikaku Co Ltd | 62.300 | 1,4 Mio. $ | 0,00 % |
| 121 | NEW ORIENTAL EDUCATION & TECHNOLOGY GROUP INC | 28.313 | 1,3 Mio. $ | 0,00 % |
| 122 | Gerresheimer AG | 40.769 | 1,3 Mio. $ | 0,00 % |
| 123 | Asia Vital Components Co Ltd | 16.000 | 1,3 Mio. $ | 0,00 % |
| 124 | Athens International Airport SA | 103.284 | 1,3 Mio. $ | 0,00 % |
| 125 | AXIS BANK LTD | 88.434 | 1,3 Mio. $ | 0,00 % |
| 126 | Grupo Aeroportuario del Sureste SAB de CV | 40.137 | 1,2 Mio. $ | 0,00 % |
| 127 | Lojas Renner SA | 412.464 | 1,2 Mio. $ | 0,00 % |
| 128 | Sunac China Holdings Ltd | 14.853.178 | 1,2 Mio. $ | 0,00 % |
| 129 | Fast Retailing Co Ltd | 2.200 | 1,1 Mio. $ | 0,00 % |
| 130 | Kia Corp | 11.306 | 1 Mio. $ | 0,00 % |
| 131 | Bank of the Philippine Islands | 648.600 | 1 Mio. $ | 0,00 % |
| 132 | Doosan Enerbility Co Ltd | 17.804 | 1 Mio. $ | 0,00 % |
| 133 | Nishimatsuya Chain Co Ltd | 83.900 | 1 Mio. $ | 0,00 % |
| 134 | KOC Holding AS | 239.079 | 995.364,8 $ | 0,00 % |
| 135 | thyssenkrupp AG | 83.393 | 993.150,2 $ | 0,00 % |
| 136 | Keisei Electric Railway Co Ltd | 135.800 | 971.856,7 $ | 0,00 % |
| 137 | National Bank of Greece SA | 55.629 | 961.076,8 $ | 0,00 % |
| 138 | StoneCo Ltd | 88.636 | 960.814,2 $ | 0,00 % |
| 139 | Saizeriya Co Ltd | 28.500 | 951.789,7 $ | 0,00 % |
| 140 | Sanrio Co Ltd | 133.400 | 902.487,8 $ | 0,00 % |
| 141 | Komercni Banka AS | 19.546 | 896.316,2 $ | 0,00 % |
| 142 | Klabin SA | 268.741 | 872.498,5 $ | 0,00 % |
| 143 | Hyundai Motor Co | 2.675 | 871.954,3 $ | 0,00 % |
| 144 | MTU Aero Engines AG | 2.090 | 870.909,9 $ | 0,00 % |
| 145 | Salzgitter AG | 16.683 | 863.948,2 $ | 0,00 % |
| 146 | True Corp PCL | 2.114.300 | 823.088,1 $ | 0,00 % |
| 147 | Manappuram Finance Ltd | 237.674 | 815.615,4 $ | 0,00 % |
| 148 | Bandhan Bank Ltd | 372.613 | 804.574,5 $ | 0,00 % |
| 149 | Alchip Technologies Ltd | 6.000 | 803.581,6 $ | 0,00 % |
| 150 | Heidelberg Materials AG | 4.179 | 797.227,9 $ | 0,00 % |
| 151 | IDOM Inc | 93.100 | 782.294,3 $ | 0,00 % |
| 152 | SAI Life Sciences Ltd | 59.651 | 777.537,5 $ | 0,00 % |
| 153 | Localiza Rent a Car SA | 95.679 | 771.763,3 $ | 0,00 % |
| 154 | IndusInd Bank Ltd | 76.773 | 750.804,5 $ | 0,00 % |
| 155 | Paramount Skydance Corp | 75.211 | 741.580,5 $ | 0,00 % |
| 156 | Keihan Holdings Co Ltd | 36.900 | 722.972,3 $ | 0,00 % |
| 157 | Banco do Brasil SA | 184.313 | 712.288 $ | 0,00 % |
| 158 | Doutor Nichires Holdings Co Ltd | 42.100 | 703.675,9 $ | 0,00 % |
| 159 | Optasia Ltd. | 783.897 | 697.754,5 $ | 0,00 % |
| 160 | Ohsho Food Service Corp | 39.000 | 683.600,4 $ | 0,00 % |
| 161 | Raiffeisen Bank International AG | 10.392 | 664.329,1 $ | 0,00 % |
| 162 | Nagoya Railroad Co Ltd | 55.700 | 633.203,3 $ | 0,00 % |
| 163 | Metropolitan Bank & Trust Co | 569.480 | 604.729 $ | 0,00 % |
| 164 | Daimler Truck Holding AG | 12.512 | 603.442,1 $ | 0,00 % |
| 165 | ERO Copper Corp | 22.361 | 598.156,8 $ | 0,00 % |
| 166 | Moneta Money Bank AS | 63.929 | 560.370,2 $ | 0,00 % |
| 167 | Kuaishou Technology | 104.200 | 558.500,5 $ | 0,00 % |
| 168 | Victory Giant Technology Huizhou Co Ltd | 12.400 | 552.421,6 $ | 0,00 % |
| 169 | DigiPlus Interactive Corp | 2.828.520 | 541.915,1 $ | 0,00 % |
| 170 | XP Inc | 32.829 | 533.799,5 $ | 0,00 % |
| 171 | GO INC | 39.100 | 530.006,5 $ | 0,00 % |
| 172 | Baidu Inc | 4.566 | 521.848,1 $ | 0,00 % |
| 173 | Fervo Energy Co | 17.546 | 512.869,6 $ | 0,00 % |
| 174 | Palladyne AI Corp | 73.917 | 449.415,4 $ | 0,00 % |
| 175 | Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV | 28.227 | 448.355,3 $ | 0,00 % |
| 176 | Fomento Economico Mexicano SAB de CV | 34.932 | 445.351,8 $ | 0,00 % |
| 177 | Grupo Aeromexico SAB de CV | 24.266 | 436.788 $ | 0,00 % |
| 178 | Rede D'Or Sao Luiz SA | 58.655 | 394.154,2 $ | 0,00 % |
| 179 | DELTA ELECTRONICS INC | 6.000 | 376.822,8 $ | 0,00 % |
| 180 | Applied Aerospace & Defense Inc | 16.233 | 369.787,7 $ | 0,00 % |
| 181 | Tkms AG& Co KGaA | 4.169 | 355.817,1 $ | 0,00 % |
| 182 | GAIL India Ltd | 164.762 | 302.465,4 $ | 0,00 % |
| 183 | Cerebras Systems Inc | 1.284 | 283.764 $ | 0,00 % |
| 184 | Innio NV | 6.119 | 242.006,5 $ | 0,00 % |
| 185 | Tencent Holdings Ltd | 3.702 | 204.424,4 $ | 0,00 % |
| 186 | Bank Syariah Indonesia Persero Tbk PT | 1.534.200 | 146.656,6 $ | 0,00 % |
| 187 | Ayala Corp | 19.690 | 134.507,1 $ | 0,00 % |
| 188 | EagleRock Land LLC | 3.816 | 81.090 $ | 0,00 % |
| 189 | AVAYA HLDGS CORP | 2.491 | 35.703,5 $ | 0,00 % |
| 190 | Malpani Pipes & Fittings Ltd. | 3.200 | 2371,5 $ | |
| 191 | ADLER Group SA | 11.192.332 | 127,9 $ |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 774 Anleihen von 363 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Goldman Sachs Group Inc/The | 8 | 151 Mio. $ | 0,31 % |
| 2 | TotalEnergies SE | 3 | 148,3 Mio. $ | 0,31 % |
| 3 | EDP SA | 5 | 121,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 4 | Banca Monte dei Paschi di Siena SpA | 5 | 100,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 5 | Wells Fargo & Co | 5 | 95,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 6 | SoftBank Group Corp | 15 | 94,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 7 | Alphabet Inc | 4 | 91,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 8 | Bayer AG | 7 | 91,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 9 | Worldline SA/France | 6 | 87,5 Mio. $ | 0,18 % |
| 10 | IMCD NV | 3 | 76 Mio. $ | 0,16 % |
| 11 | Ardagh Holdings SA | 4 | 70,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 12 | Enel SpA | 4 | 63,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 13 | Deutsche Bank AG | 9 | 62 Mio. $ | 0,13 % |
| 14 | BARCLAYS PLC | 8 | 61,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 15 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 1 | 61,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 16 | Stellantis NV | 3 | 60,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 17 | Credit Agricole SA | 7 | 59,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 18 | Veolia Environnement SA | 3 | 58,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 19 | Granite Ridge Resources Inc | 1 | 57,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 20 | HSBC HOLDINGS PLC | 6 | 56,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 21 | UBS Group AG | 6 | 55,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 22 | ING Groep NV | 3 | 55,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 23 | AXA SA | 2 | 54,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 24 | UniCredit SpA | 2 | 50,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 25 | JX ADVANCED METALS CORP | 2 | 49 Mio. $ | 0,10 % |
| 26 | Ping An Insurance Group Co of China Ltd | 2 | 49 Mio. $ | 0,10 % |
| 27 | Commerzbank AG | 4 | 46,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 28 | Intesa Sanpaolo SpA | 4 | 46,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 29 | Pluxee NV | 1 | 44,4 Mio. $ | 0,09 % |
| 30 | Wynn Macau Ltd | 5 | 43,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 31 | Rakuten Group, Inc. | 4 | 42,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 32 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA | 1 | 41,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 33 | Var Energi ASA | 2 | 41,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 34 | JPMorgan Chase & Co | 7 | 39,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 35 | Nissan Motor Co Ltd | 6 | 38,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 36 | Danske Bank A/S | 2 | 38,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 37 | Service Properties Trust | 4 | 36,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 38 | Vonovia SE | 5 | 35,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 39 | AXIS BANK LTD | 3 | 35 Mio. $ | 0,07 % |
| 40 | Iron Mountain Inc | 8 | 33,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 41 | Lenzing AG | 2 | 32,6 Mio. $ | 0,07 % |
| 42 | Nippon Steel Corp | 2 | 31,4 Mio. $ | 0,06 % |
| 43 | AT&T Inc | 3 | 30,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 44 | Banco de Sabadell SA | 2 | 27,6 Mio. $ | 0,06 % |
| 45 | National Australia Bank Ltd | 3 | 26,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 46 | Airbus SE | 1 | 26,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 47 | China Pacific Insurance Group Co Ltd | 1 | 26 Mio. $ | 0,05 % |
| 48 | Diamondback Energy Inc | 1 | 25,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 49 | FMC Corp | 3 | 25 Mio. $ | 0,05 % |
| 50 | Engie SA | 2 | 24,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 51 | SUNOCO LP | 9 | 23,5 Mio. $ | 0,05 % |
| 52 | First Citizens BancShares Inc/NC | 1 | 22,8 Mio. $ | 0,05 % |
| 53 | Citigroup Inc | 3 | 22,7 Mio. $ | 0,05 % |
| 54 | Fiserv Inc | 1 | 22,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 55 | Allianz SE | 1 | 22,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 56 | STANDARD CHARTERED PLC | 3 | 22,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 57 | NATWEST GROUP PLC | 3 | 22 Mio. $ | 0,05 % |
| 58 | ZTO Express Cayman Inc | 1 | 21,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 59 | Sammaan Capital Ltd | 3 | 20,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 60 | MKS Inc | 2 | 20,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 61 | Muangthai Capital PCL | 2 | 20,2 Mio. $ | 0,04 % |
| 62 | Morgan Stanley | 2 | 20,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 63 | JDE Peet's NV | 1 | 20 Mio. $ | 0,04 % |
| 64 | AVIVA PLC | 1 | 19,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 65 | TENET HEALTHCARE CORP | 7 | 19,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 66 | Elior Group SA | 2 | 19 Mio. $ | 0,04 % |
| 67 | Bank of America Corp | 1 | 18,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 68 | LGI Homes Inc | 2 | 18,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 69 | Westpac Banking Corp | 3 | 18,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 70 | AMC Global Media Inc | 3 | 18,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 71 | SM Energy Co | 5 | 17,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 72 | Linde PLC | 1 | 17,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 73 | National Bank of Greece SA | 2 | 17 Mio. $ | 0,04 % |
| 74 | Alibaba Group Holding Ltd | 2 | 16,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 75 | NCR Atleos Corp | 1 | 16,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 76 | Eni SpA | 4 | 16,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 77 | NRG ENERGY INC | 8 | 16,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 78 | Nationwide Building Society | 4 | 16,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 79 | Vodafone Group PLC | 3 | 16,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 80 | Gran Tierra Energy Inc | 1 | 16,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 81 | CHENIERE ENERGY PARTNERS LP | 2 | 16 Mio. $ | 0,03 % |
| 82 | EchoStar Corp | 2 | 16 Mio. $ | 0,03 % |
| 83 | METRO BANK HOLDINGS PLC | 1 | 15,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 84 | ABN AMRO Bank NV | 1 | 15,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 85 | Sumitomo Mitsui Financial Group Inc | 2 | 15,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 86 | Atos Group | 1 | 15,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 87 | Power Finance Corp Ltd | 1 | 15,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 88 | IRB Infrastructure Developers Ltd | 1 | 15 Mio. $ | 0,03 % |
| 89 | HDFC Bank Ltd | 1 | 14,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 90 | Sompo Holdings Inc | 2 | 14,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 91 | Muthoot Finance Ltd | 3 | 14,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 92 | US Bancorp | 2 | 13,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 93 | Booking Holdings Inc | 2 | 13,6 Mio. $ | 0,03 % |
| 94 | Clariane SE | 4 | 13,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 95 | CaixaBank SA | 3 | 13,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 96 | Grifols SA | 3 | 13,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 97 | 3M Co | 1 | 13,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 98 | Centene Corp | 3 | 13,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 99 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 3 | 13,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 100 | United Overseas Bank Ltd | 1 | 13,1 Mio. $ | 0,03 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 15,3 %
- Industrie 14,0 %
- Kommunikation 9,7 %
- Finanzen 6,4 %
- Zyklischer Konsum 4,2 %
- Energie 4,1 %
- Versorger 2,9 %
- Gesundheit 2,2 %
- Basiskonsum 2,1 %
- Rohstoffe 1,5 %
- Nicht zugeordnet 37,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 78,8 %
- EUR 6,8 %
- GBP 2,5 %
- HKD 1,8 %
- TWD 1,3 %
- INR 1,1 %
- JPY 1,1 %
- KRW 1,0 %
- THB 0,8 %
- PLN 0,8 %
- EGP 0,8 %
- BRL 0,8 %
- MXN 0,5 %
- HUF 0,4 %
- TRY 0,4 %
- IDR 0,3 %
- ZAR 0,3 %
- PHP 0,2 %
- SEK 0,2 %
- CZK 0,2 %
- RON 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 72,2 %
- Vereinigtes Königreich 3,1 %
- Kanada 2,5 %
- Deutschland 2,3 %
- Italien 1,7 %
- Sonderverwaltungsregion Hongkong 1,6 %
- Frankreich 1,6 %
- Brasilien 1,4 %
- Taiwan 1,2 %
- Indien 1,1 %
- Japan 1,1 %
- Südkorea 1,0 %
- Weitere Länder 9,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 68 | 692,3 Mio. $ | 72,20 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 5 | 30 Mio. $ | 3,12 % |
| 3 | Kanada | 5 | 23,8 Mio. $ | 2,49 % |
| 4 | Deutschland | 13 | 22,1 Mio. $ | 2,30 % |
| 5 | Italien | 2 | 16,1 Mio. $ | 1,68 % |
| 6 | Sonderverwaltungsregion Hongkong | 5 | 15,5 Mio. $ | 1,62 % |
| 7 | Frankreich | 2 | 15 Mio. $ | 1,57 % |
| 8 | Brasilien | 9 | 13,6 Mio. $ | 1,42 % |
| 9 | Taiwan | 7 | 11,3 Mio. $ | 1,18 % |
| 10 | Indien | 8 | 10,5 Mio. $ | 1,09 % |
| 11 | Japan | 12 | 10,4 Mio. $ | 1,08 % |
| 12 | Südkorea | 5 | 9,6 Mio. $ | 1,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von BlackRock Strategic Income Opportunities Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000062358