Zusammensetzung von Mercer Opportunistic Fixed Income Fund
Mercer Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2 Mrd. $ davon 19,3 Mio. $ in Aktien, 0,9 %
- Positionen
- 20 in 2 Ländern
- Anleihen
- 351 von 256 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Blackstone Senior Loan ETF | 134.800 | 5,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 2 | ARES CAPITAL CORP | 100.752 | 1,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 3 | GOLUB CAPITAL BDC INC | 112.228 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 4 | Barings BDC Inc | 151.455 | 1,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 5 | Goldman Sachs BDC, Inc. | 135.734 | 1,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 6 | BLUE OWL CAPITAL CORP | 105.767 | 1,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 7 | BAIN CAPITAL SPECIALTY FINANCE INC | 58.527 | 732.758 $ | 0,04 % |
| 8 | BLACKSTONE SECURED LENDING FUND | 30.000 | 711.300 $ | 0,03 % |
| 9 | Ardagh Holdings SA | 101.030 | 685.133,3 $ | 0,03 % |
| 10 | Oaktree Specialty Lending Corp | 53.000 | 632.820 $ | 0,03 % |
| 11 | SIXTH STREET SPECIALTY LENDING INC | 36.383 | 624.696,1 $ | 0,03 % |
| 12 | MSC INCOME FUND INC | 49.040 | 567.392,8 $ | 0,03 % |
| 13 | BLUE OWL TECHNOLOGY FINANCE CORP | 52.534 | 543.726,9 $ | 0,03 % |
| 14 | Runway Growth Finance Corp | 94.794 | 531.794,3 $ | 0,03 % |
| 15 | HERCULES CAPITAL INC | 30.461 | 480.370 $ | 0,02 % |
| 16 | NUVEEN CHURCHILL DIRECT LENDING CORP | 36.565 | 454.137,3 $ | 0,02 % |
| 17 | CRESCENT CAPITAL BDC INC | 39.542 | 431.798,6 $ | 0,02 % |
| 18 | AVAYA HLDGS CORP | 23.382 | 347.316,2 $ | 0,02 % |
| 19 | FS KKR CAPITAL CORP. | 9.551 | 100.285,5 $ | 0,00 % |
| 20 | LABELS BUYER LLC | 366 | 34.617,4 $ | 0,00 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 351 Anleihen von 256 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Post Holdings Inc | 2 | 5 Mio. $ | 0,25 % |
| 2 | Caesars Entertainment Inc | 2 | 4 Mio. $ | 0,20 % |
| 3 | YPF SA | 2 | 3,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 4 | SUNOCO LP | 4 | 3,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 5 | Compass Minerals International Inc | 1 | 3 Mio. $ | 0,15 % |
| 6 | Carnival Corp Ltd | 3 | 3 Mio. $ | 0,15 % |
| 7 | Telecom Argentina SA | 2 | 2,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 8 | goeasy Ltd | 4 | 2,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 9 | Centene Corp | 3 | 2,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 10 | CENTURY ALUMINUM COMPANY | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 11 | Banca Transilvania SA | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 12 | WEX Inc | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 13 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 1 | 2 Mio. $ | 0,10 % |
| 14 | Molina Healthcare Inc | 4 | 2 Mio. $ | 0,10 % |
| 15 | Wynn Macau Ltd | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 16 | Acadia Healthcare Co Inc | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 17 | Carvana Co | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 18 | EchoStar Corp | 3 | 1,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 19 | METRO BANK HOLDINGS PLC | 2 | 1,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 20 | Iron Mountain Inc | 4 | 1,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 21 | Ecopetrol SA | 2 | 1,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 22 | Encore Capital Group Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 23 | NGL Energy Partners LP | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 24 | UBS Group AG | 3 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 25 | Ardagh Holdings SA | 4 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 26 | HSBC HOLDINGS PLC | 3 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 27 | Millicom International Cellular SA | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 28 | Yapi ve Kredi Bankasi AS | 2 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 29 | Muangthai Capital PCL | 2 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 30 | Option Care Health Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 31 | Snap Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 32 | Gray Media Inc | 3 | 1,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 33 | Ivanhoe Mines Ltd | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 34 | Avient Corp | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 35 | Grifols SA | 3 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 36 | Intesa Sanpaolo SpA | 4 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 37 | Nova Ljubljanska Banka dd | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 38 | GRUPO TELEVISA SAB | 3 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 39 | Turkiye Is Bankasi AS | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 40 | Muthoot Finance Ltd | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 41 | Embecta Corp | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 42 | ON Semiconductor Corp | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 43 | FS KKR CAPITAL CORP. | 4 | 1,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 44 | Bath & Body Works Inc | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 45 | Fair Isaac Corp | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 46 | Banco Santander SA | 3 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 47 | NRG ENERGY INC | 2 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 48 | Yum! Brands Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 49 | Constellium SE | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 50 | Gartner Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 51 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 52 | Las Vegas Sands Corp | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 53 | Ball Corp | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 54 | Indofood CBP Sukses Makmur Tbk PT | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 55 | IHS Holding Ltd | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 56 | Wolverine World Wide Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 57 | Valaris Ltd | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 58 | Chord Energy Corp | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 59 | ENERGY TRANSFER LP | 2 | 1 Mio. $ | 0,05 % |
| 60 | Axon Enterprise Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,05 % |
| 61 | Elastic NV | 1 | 1 Mio. $ | 0,05 % |
| 62 | Columbus McKinnon Corp/NY | 1 | 1 Mio. $ | 0,05 % |
| 63 | Kaspi.KZ JSC | 1 | 999.147,7 $ | 0,05 % |
| 64 | Emirates NBD Bank PJSC | 1 | 996.835 $ | 0,05 % |
| 65 | Science Applications International Corp | 1 | 993.427,6 $ | 0,05 % |
| 66 | Coinbase Global Inc | 3 | 992.346,7 $ | 0,05 % |
| 67 | Synaptics Inc | 1 | 987.686,3 $ | 0,05 % |
| 68 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 2 | 986.777,7 $ | 0,05 % |
| 69 | PG&E Corp | 2 | 986.385,6 $ | 0,05 % |
| 70 | Block Inc | 1 | 982.288,1 $ | 0,05 % |
| 71 | Asbury Automotive Group Inc | 1 | 974.378,2 $ | 0,05 % |
| 72 | BWX Technologies Inc | 1 | 969.812,2 $ | 0,05 % |
| 73 | Live Nation Entertainment Inc | 1 | 948.438 $ | 0,05 % |
| 74 | AIB Group PLC | 2 | 942.911,6 $ | 0,05 % |
| 75 | Rakuten Group, Inc. | 1 | 940.665,5 $ | 0,05 % |
| 76 | Grupo Aeromexico SAB de CV | 1 | 921.060 $ | 0,05 % |
| 77 | Integer Holdings Corp | 1 | 909.090 $ | 0,04 % |
| 78 | Datadog Inc | 1 | 901.392 $ | 0,04 % |
| 79 | First Abu Dhabi Bank PJSC | 1 | 899.802 $ | 0,04 % |
| 80 | Ingevity Corp | 1 | 872.476,9 $ | 0,04 % |
| 81 | Ally Financial Inc | 2 | 871.045,8 $ | 0,04 % |
| 82 | TopBuild Corp | 2 | 869.697,6 $ | 0,04 % |
| 83 | FMC Corp | 3 | 863.535,5 $ | 0,04 % |
| 84 | WEC Energy Group Inc | 2 | 862.676,8 $ | 0,04 % |
| 85 | Twilio Inc | 2 | 855.112,1 $ | 0,04 % |
| 86 | Builders FirstSource Inc | 1 | 838.994,3 $ | 0,04 % |
| 87 | Latam Airlines Group SA | 1 | 833.400 $ | 0,04 % |
| 88 | Blackstone Mortgage Trust Inc | 1 | 829.321,6 $ | 0,04 % |
| 89 | BAUSCH + LOMB CORP | 1 | 808.536,2 $ | 0,04 % |
| 90 | Alpek SAB de CV | 1 | 753.059,7 $ | 0,04 % |
| 91 | Victoria's Secret & Co | 1 | 752.325,7 $ | 0,04 % |
| 92 | Meritage Homes Corp | 1 | 747.631 $ | 0,04 % |
| 93 | Entegris Inc | 1 | 741.595,5 $ | 0,04 % |
| 94 | Haemonetics Corp | 1 | 734.423,4 $ | 0,04 % |
| 95 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 2 | 733.547,5 $ | 0,04 % |
| 96 | Albertsons Cos Inc | 1 | 712.885,9 $ | 0,03 % |
| 97 | ams-OSRAM AG | 1 | 707.957,5 $ | 0,03 % |
| 98 | El Puerto de Liverpool SAB de CV | 1 | 703.537,5 $ | 0,03 % |
| 99 | Navient Corp | 1 | 694.916 $ | 0,03 % |
| 100 | BNP Paribas SA | 2 | 693.560,4 $ | 0,03 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,5 %
- Luxemburg 3,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 19 | 18,7 Mio. $ | 96,46 % |
| 2 | Luxemburg | 1 | 685.133,3 $ | 3,54 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Mercer Opportunistic Fixed Income Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000041478