Fonds als Aktionäre von Runway Growth Finance Corp
ISIN US78163D1000 · Vereinigte Staaten · LEI 254900AXR3J2N1XT0V02
- Fonds als Aktionäre
- 13
- Davon ETFs
- 6 7 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 4,6 Mio. € 5,3 Mio. $
- Anteil am Kapital
- 2,3 % von 41,9 Mio. Aktien am 03.08.2026
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | Anteil am Kapital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Putnam BDC Income ETF Putnam ETF Trust | 593.010 | 3,2 Mio. $ | 1,14 % | 1,41 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Virtus Private Credit Strategy ETF ETFis Series Trust I | 121.023 | 660.785,6 $ | 2,18 % | 0,29 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Mercer Opportunistic Fixed Income Fund Mercer Funds | 94.794 | 531.794,3 $ | 0,03 % | 0,23 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Novatide Flexible Allocation ETF Tidal Trust III | 47.632 | 308.179 $ | 1,43 % | 0,11 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Sound Enhanced Fixed Income ETF Tidal Trust I | 46.333 | 299.774,5 $ | 0,75 % | 0,11 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 22.004 | 142.365,9 $ | 0,00 % | 0,05 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Catalyst/SMH Total Return Income Fund MUTUAL FUND SERIES TRUST | 14.000 | 78.540 $ | 0,38 % | 0,03 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Victory Extended Market Index Fund Victory Portfolios III | 4.029 | 21.998,3 $ | 0,00 % | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Nuveen Life Stock Index Fund TIAA-CREF Life Funds | 248 | 1391,3 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account TIAA Separate Account VA-1 | 44 | 246,8 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ | |
| VANGUARD RUSSELL 2000 INDEX FUND VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS | 2 | 10,2 $ | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ | |
| Dimensional US Core Equity 1 ETF Dimensional ETF Trust | 1 | 5,5 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ | |
| Dimensional US Vector Equity ETF Dimensional ETF Trust | 1 | 5,5 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Virtus Private Credit Strategy ETF ETFis Series Trust I | 2,18 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Novatide Flexible Allocation ETF Tidal Trust III | 1,43 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Putnam BDC Income ETF Putnam ETF Trust | 1,14 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Sound Enhanced Fixed Income ETF Tidal Trust I | 0,75 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Catalyst/SMH Total Return Income Fund MUTUAL FUND SERIES TRUST | 0,38 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Mercer Opportunistic Fixed Income Fund Mercer Funds | 0,03 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Victory Extended Market Index Fund Victory Portfolios III | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Nuveen Life Stock Index Fund TIAA-CREF Life Funds | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 13 | -5 | 943.121 | +11,4 % |
| 2026Q2 | 18 | +10 | 846.299 | +11,6 % |
| 2026Q1 | 8 | 0 | 758.371 | -2,1 % |
| 2025Q4 | 8 | -1 | 774.286 | +2,7 % |
| 2025Q3 | 9 | +2 | 753.693 | +13,5 % |
| 2025Q2 | 7 | -1 | 664.004 | -61,0 % |
| 2025Q1 | 8 | 0 | 1.701.233 | +16,6 % |
| 2024Q4 | 8 | -1 | 1.458.715 | +10,1 % |
| 2024Q3 | 9 | 0 | 1.325.204 | +10,4 % |
| 2024Q2 | 9 | +2 | 1.200.687 | +494,5 % |
| 2024Q1 | 7 | -2 | 201.963 | -59,1 % |
| 2023Q4 | 9 | 493.255 |
Institutionelle Verwalter
80 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| OAKTREE CAPITAL MANAGEMENT LP | 7.029.667 | 48,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Sound Income Strategies, LLC | 1.843.232 | 12,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| HighTower Advisors, LLC | 1.394.580 | 9,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Bulldog Investors, LLP | 1.200.129 | 8,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ARES MANAGEMENT LLC | 1.177.823 | 8,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| North Ground Capital | 961.326 | 6,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ALLIUM FINANCIAL ADVISORS, LLC | 775.805 | 5,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Alpine Global Management, LLC | 681.251 | 4,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 645.479 | 4,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| FRANKLIN RESOURCES INC | 539.750 | 3,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Summit Financial, LLC | 527.991 | 3,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 350.719 | 2,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| UBS Group AG | 343.230 | 2,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| O'SHAUGHNESSY ASSET MANAGEMENT, LLC | 284.010 | 2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Legal & General Group Plc | 278.034 | 1,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| SBE LLC DBA CEDAR COVE WEALTH PARTNERS | 218.167 | 1,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MORGAN STANLEY | 210.794 | 1,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Crewe Advisors LLC | 172.002 | 1,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Man Group plc | 155.261 | 1,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Evanson Asset Management, LLC | 150.467 | 1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Jump Financial, LLC | 129.170 | 887.398 $ | zum 31.03.2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 125.159 | 859.842 $ | zum 31.03.2026 |
| BlackRock, Inc. | 102.209 | 702.176 $ | zum 31.03.2026 |
| NORDEN GROUP LLC | 97.447 | 669.460 $ | zum 31.03.2026 |
| Virtus Investment Advisers, LLC | 96.849 | 665.353 $ | zum 31.03.2026 |
Fonds, die Anleihen von Runway Growth Finance Corp halten
1 Fonds meldet eine Anleihe dieser Gesellschaft. Der Betrag ist der, den der Fonds meldet. Er ist kein Anteil an der Verschuldung, denn kein Regulierer veröffentlicht das ausstehende Volumen frei zugänglich.
| Fonds | Anleihen | Wert | |
|---|---|---|---|
| Holbrook Income Fund | 1 | 49,8 Mio. $ | zum 31.07.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Runway Growth Finance Corp“. https://titelia.com/de/aktien/runway-growth-finance-corp-US78163D1000