Fonds actionnaires de Runway Growth Finance Corp
ISIN US78163D1000 · États-Unis · LEI 254900AXR3J2N1XT0V02
- Fonds actionnaires
- 13
- Dont ETF
- 6 7 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 4,6 M € 5,3 M $
- Part du capital
- 2,3 % sur 41,9 M d'actions au 3 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Putnam BDC Income ETF Putnam ETF Trust | 593 010 | 3,2 M $ | 1,14 % | 1,41 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Virtus Private Credit Strategy ETF ETFis Series Trust I | 121 023 | 660,8 k $ | 2,18 % | 0,29 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Mercer Opportunistic Fixed Income Fund Mercer Funds | 94 794 | 531,8 k $ | 0,03 % | 0,23 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Novatide Flexible Allocation ETF Tidal Trust III | 47 632 | 308,2 k $ | 1,43 % | 0,11 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Sound Enhanced Fixed Income ETF Tidal Trust I | 46 333 | 299,8 k $ | 0,75 % | 0,11 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 22 004 | 142,4 k $ | 0,00 % | 0,05 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Catalyst/SMH Total Return Income Fund MUTUAL FUND SERIES TRUST | 14 000 | 78,5 k $ | 0,38 % | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Victory Extended Market Index Fund Victory Portfolios III | 4 029 | 22 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Nuveen Life Stock Index Fund TIAA-CREF Life Funds | 248 | 1,4 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account TIAA Separate Account VA-1 | 44 | 246,8 $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ | |
| VANGUARD RUSSELL 2000 INDEX FUND VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS | 2 | 10,2 $ | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ | |
| Dimensional US Core Equity 1 ETF Dimensional ETF Trust | 1 | 5,5 $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ | |
| Dimensional US Vector Equity ETF Dimensional ETF Trust | 1 | 5,5 $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Virtus Private Credit Strategy ETF ETFis Series Trust I | 2,18 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Novatide Flexible Allocation ETF Tidal Trust III | 1,43 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Putnam BDC Income ETF Putnam ETF Trust | 1,14 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Sound Enhanced Fixed Income ETF Tidal Trust I | 0,75 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Catalyst/SMH Total Return Income Fund MUTUAL FUND SERIES TRUST | 0,38 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Mercer Opportunistic Fixed Income Fund Mercer Funds | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Victory Extended Market Index Fund Victory Portfolios III | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Life Stock Index Fund TIAA-CREF Life Funds | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 13 | -5 | 943 121 | +11,4 % |
| 2026Q2 | 18 | +10 | 846 299 | +11,6 % |
| 2026Q1 | 8 | 0 | 758 371 | -2,1 % |
| 2025Q4 | 8 | -1 | 774 286 | +2,7 % |
| 2025Q3 | 9 | +2 | 753 693 | +13,5 % |
| 2025Q2 | 7 | -1 | 664 004 | -61,0 % |
| 2025Q1 | 8 | 0 | 1 701 233 | +16,6 % |
| 2024Q4 | 8 | -1 | 1 458 715 | +10,1 % |
| 2024Q3 | 9 | 0 | 1 325 204 | +10,4 % |
| 2024Q2 | 9 | +2 | 1 200 687 | +494,5 % |
| 2024Q1 | 7 | -2 | 201 963 | -59,1 % |
| 2023Q4 | 9 | 493 255 |
Gérants institutionnels
80 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| OAKTREE CAPITAL MANAGEMENT LP | 7 029 667 | 48,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Sound Income Strategies, LLC | 1 843 232 | 12,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| HighTower Advisors, LLC | 1 394 580 | 9,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Bulldog Investors, LLP | 1 200 129 | 8,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| ARES MANAGEMENT LLC | 1 177 823 | 8,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| North Ground Capital | 961 326 | 6,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| ALLIUM FINANCIAL ADVISORS, LLC | 775 805 | 5,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Alpine Global Management, LLC | 681 251 | 4,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 645 479 | 4,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| FRANKLIN RESOURCES INC | 539 750 | 3,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Summit Financial, LLC | 527 991 | 3,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 350 719 | 2,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 343 230 | 2,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| O'SHAUGHNESSY ASSET MANAGEMENT, LLC | 284 010 | 2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Legal & General Group Plc | 278 034 | 1,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| SBE LLC DBA CEDAR COVE WEALTH PARTNERS | 218 167 | 1,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 210 794 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Crewe Advisors LLC | 172 002 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Man Group plc | 155 261 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Evanson Asset Management, LLC | 150 467 | 1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Jump Financial, LLC | 129 170 | 887,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 125 159 | 859,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 102 209 | 702,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| NORDEN GROUP LLC | 97 447 | 669,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| Virtus Investment Advisers, LLC | 96 849 | 665,4 k $ | au 31 mars 2026 |
Les fonds qui détiennent la dette de Runway Growth Finance Corp
1 fonds déclare une souche obligataire de cette société. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
| Fonds | Souches | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Holbrook Income Fund | 1 | 49,8 M $ | au 31 juil. 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Runway Growth Finance Corp ». https://titelia.com/fr/actions/runway-growth-finance-corp-US78163D1000