Fonds als Aktionäre von Ferrexpo PLC
ISIN GB00B1XH2C03 · Vereinigtes Königreich · LEI 213800CEDKSNUTPAQZ41
- Fonds als Aktionäre
- 16
- Davon ETFs
- 5 11 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 4,8 Mio. € 5,2 Mio. $ · 312.985 €
- Leerverkauft
- 0,7 % Marktaggregat, Stand 20.08.2026
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| The Hartford International Value Fund HARTFORD MUTUAL FUNDS, INC | 8.654.383 | 3,3 Mio. $ | 0,02 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Avantis International Small Cap Value ETF American Century ETF Trust | 3.073.210 | 1,2 Mio. $ | 0,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| GMO International Equity Fund GMO TRUST | 488.845 | 191.448,2 $ | 0,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Avantis International Equity ETF American Century ETF Trust | 433.041 | 166.671,8 $ | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| iShares International Small-Cap Equity Factor ETF iShares Trust | 361.447 | 125.302,3 $ | 0,02 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Hartford International Equity Fund HARTFORD MUTUAL FUNDS, INC | 259.468 | 99.943,7 $ | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Avantis International Small Cap Value Fund American Century ETF Trust | 83.361 | 32.084,5 $ | 0,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Wilmington Global Alpha Equities Fund Wilmington Funds | 52.696 | 20.297,8 $ | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| GMO Implementation Fund GMO TRUST | 45.792 | 17.933,7 $ | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Avantis International Small Cap Equity ETF American Century ETF Trust | 28.762 | 11.070,1 $ | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| GMO Benchmark-Free Fund GMO TRUST | 21.033 | 8237,2 $ | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Avantis International Equity Fund American Century ETF Trust | 15.137 | 5826 $ | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio Europe ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 12.274 | 4655,9 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| KAIZEN GLOBAL INCOME, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 276.039 € | 1,43 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER- GLOBAL TOP-DOWN 3 SECTORES GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 23.356 € | 4,09 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| LUCEIRO CAPITAL VALUE FUND, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 13.590 € | 0,41 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER- GLOBAL TOP-DOWN 3 SECTORES GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 4,09 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| KAIZEN GLOBAL INCOME, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 1,43 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| LUCEIRO CAPITAL VALUE FUND, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 0,41 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| The Hartford International Value Fund HARTFORD MUTUAL FUNDS, INC | 0,02 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| iShares International Small-Cap Equity Factor ETF iShares Trust | 0,02 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| GMO International Equity Fund GMO TRUST | 0,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Hartford International Equity Fund HARTFORD MUTUAL FUNDS, INC | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Wilmington Global Alpha Equities Fund Wilmington Funds | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Avantis International Small Cap Value ETF American Century ETF Trust | 0,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Avantis International Small Cap Value Fund American Century ETF Trust | 0,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 13 | -1 | 13.529.449 | -7,9 % |
| 2026Q2 | 14 | -3 | 14.688.398 | -18,9 % |
| 2026Q1 | 17 | +2 | 18.118.532 | +28,1 % |
| 2025Q4 | 15 | -9 | 14.141.634 | -7,2 % |
| 2025Q3 | 24 | 0 | 15.244.319 | -5,4 % |
| 2025Q2 | 24 | +4 | 16.114.949 | +27,9 % |
| 2025Q1 | 20 | -5 | 12.596.717 | -16,4 % |
| 2024Q4 | 25 | -7 | 15.064.045 | -36,0 % |
| 2024Q3 | 32 | -15 | 23.544.482 | -18,3 % |
| 2024Q2 | 47 | -1 | 28.817.143 | +13,4 % |
| 2024Q1 | 48 | -4 | 25.408.010 | -12,8 % |
| 2023Q4 | 52 | 29.128.897 |
Leerverkäufer von Ferrexpo PLC
Die Aufsichtsbehörden veröffentlichen die offenen Leerverkaufspositionen in diesem Unternehmen. Titelia hat sie am 20.08.2026 bei quivad erfasst: der aktuelle Stand
Dieser Markt veröffentlicht nur ein Aggregat, ohne Verkäufernamen. Es betrug 0,7 %, Stand 02.12.2025.
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Ferrexpo PLC“. https://titelia.com/de/aktien/ferrexpo-plc-GB00B1XH2C03