Fonds mit Envela Corp
ISIN US29402E1029 · Vereinigte Staaten
- Haltende Fonds
- 105
- Davon ETFs
- 17 88 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 31,1 Mio. € 35,6 Mio. $ · 50.816 €
- Anteil am Kapital
- 5,1 % von 26 Mio. Aktien am 04.08.2026
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | Anteil am Kapital | |
|---|---|---|---|---|---|
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 6 | 152,8 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 6 | 130,1 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 2 | 57,8 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 2 | 50,9 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VI, FI GESTION BOUTIQUE VI / NOAX GLOBAL ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 50.816 € | 3,00 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| GESTION BOUTIQUE VI, FI GESTION BOUTIQUE VI / NOAX GLOBAL ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 3,00 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Zacks Small-Cap Core Fund Zacks Trust | 1,94 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,59 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,44 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Allspring Small Company Value Portfolio ALLSPRING MASTER TRUST | 0,28 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| ACUITAS US MICROCAP FUND FORUM FUNDS II | 0,14 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| GuideMark Small/Mid Cap Core Fund GPS Funds I | 0,10 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Goldman Sachs Small Cap Growth Insights Fund Goldman Sachs Trust | 0,10 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,04 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| PACE Small/Medium Co Growth Equity Investments PACE SELECT ADVISORS TRUST | 0,04 % | zum 31.07.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Halter | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 104 | +18 | 1.329.021 | -8,4 % |
| 2026Q2 | 86 | +16 | 1.450.646 | +28,9 % |
| 2026Q1 | 70 | +4 | 1.125.054 | +10,6 % |
| 2025Q4 | 66 | +23 | 1.016.874 | +35,6 % |
| 2025Q3 | 43 | +23 | 750.058 | +17,8 % |
| 2025Q2 | 20 | 0 | 636.648 | -0,3 % |
| 2025Q1 | 20 | +2 | 638.645 | +4,3 % |
| 2024Q4 | 18 | -31 | 612.543 | -29,6 % |
| 2024Q3 | 49 | -18 | 870.072 | -33,3 % |
| 2024Q2 | 67 | +3 | 1.303.679 | -6,8 % |
| 2024Q1 | 64 | -2 | 1.399.081 | +0,3 % |
| 2023Q4 | 66 | 1.395.187 |
Institutionelle Verwalter
73 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| Mink Brook Asset Management LLC | 1.277.053 | 21,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Topline Capital Management, LLC | 779.949 | 13 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 392.008 | 6,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BlackRock, Inc. | 313.041 | 5,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 261.004 | 4,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Allspring Global Investments Holdings, LLC | 209.257 | 3,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 164.980 | 2,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 152.331 | 2,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Nuveen, LLC | 120.238 | 2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| SEI INVESTMENTS CO | 118.342 | 2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| STATE STREET CORP | 110.082 | 1,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Informed Momentum Co LLC | 97.166 | 1,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 89.767 | 1,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 86.453 | 1,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 75.268 | 1,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 71.549 | 1,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 60.265 | 1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| US BANCORP \DE\ | 58.190 | 969.445 $ | zum 31.03.2026 |
| Centiva Capital, LP | 44.356 | 738.971 $ | zum 31.03.2026 |
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 43.949 | 732.190 $ | zum 31.03.2026 |
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 39.181 | 652.755 $ | zum 31.03.2026 |
| ZACKS INVESTMENT MANAGEMENT | 35.270 | 587.598 $ | zum 31.03.2026 |
| MORGAN STANLEY | 29.873 | 497.693 $ | zum 31.03.2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 29.641 | 493.819 $ | zum 31.03.2026 |
| UBS Group AG | 23.709 | 394.991 $ | zum 31.03.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds mit Envela Corp“. https://titelia.com/de/aktien/envela-corp-US29402E1029