Fonds détenteurs d'Envela Corp
ISIN US29402E1029 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 105
- Dont ETF
- 17 88 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 31,1 M € 35,6 M $ · 50,8 k €
- Part du capital
- 5,1 % sur 26 M d'actions au 4 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 6 | 152,8 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 6 | 130,1 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 2 | 57,8 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 2 | 50,9 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VI, FI GESTION BOUTIQUE VI / NOAX GLOBAL ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 50,8 k € | 3,00 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| GESTION BOUTIQUE VI, FI GESTION BOUTIQUE VI / NOAX GLOBAL ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 3,00 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Zacks Small-Cap Core Fund Zacks Trust | 1,94 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,59 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,44 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Allspring Small Company Value Portfolio ALLSPRING MASTER TRUST | 0,28 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ACUITAS US MICROCAP FUND FORUM FUNDS II | 0,14 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| GuideMark Small/Mid Cap Core Fund GPS Funds I | 0,10 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Goldman Sachs Small Cap Growth Insights Fund Goldman Sachs Trust | 0,10 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PACE Small/Medium Co Growth Equity Investments PACE SELECT ADVISORS TRUST | 0,04 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 104 | +18 | 1 329 021 | -8,4 % |
| 2026Q2 | 86 | +16 | 1 450 646 | +28,9 % |
| 2026Q1 | 70 | +4 | 1 125 054 | +10,6 % |
| 2025Q4 | 66 | +23 | 1 016 874 | +35,6 % |
| 2025Q3 | 43 | +23 | 750 058 | +17,8 % |
| 2025Q2 | 20 | 0 | 636 648 | -0,3 % |
| 2025Q1 | 20 | +2 | 638 645 | +4,3 % |
| 2024Q4 | 18 | -31 | 612 543 | -29,6 % |
| 2024Q3 | 49 | -18 | 870 072 | -33,3 % |
| 2024Q2 | 67 | +3 | 1 303 679 | -6,8 % |
| 2024Q1 | 64 | -2 | 1 399 081 | +0,3 % |
| 2023Q4 | 66 | 1 395 187 |
Gérants institutionnels
73 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Mink Brook Asset Management LLC | 1 277 053 | 21,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Topline Capital Management, LLC | 779 949 | 13 M $ | au 31 mars 2026 |
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 392 008 | 6,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 313 041 | 5,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 261 004 | 4,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Allspring Global Investments Holdings, LLC | 209 257 | 3,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 164 980 | 2,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 152 331 | 2,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Nuveen, LLC | 120 238 | 2 M $ | au 31 mars 2026 |
| SEI INVESTMENTS CO | 118 342 | 2 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 110 082 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Informed Momentum Co LLC | 97 166 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 89 767 | 1,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 86 453 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 75 268 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 71 549 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 60 265 | 1 M $ | au 31 mars 2026 |
| US BANCORP \DE\ | 58 190 | 969,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| Centiva Capital, LP | 44 356 | 739 k $ | au 31 mars 2026 |
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 43 949 | 732,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 39 181 | 652,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| ZACKS INVESTMENT MANAGEMENT | 35 270 | 587,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 29 873 | 497,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 29 641 | 493,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 23 709 | 395 k $ | au 31 mars 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs d'Envela Corp ». https://titelia.com/fr/actions/envela-corp-US29402E1029