Zusammensetzung von Zacks Small-Cap Core Fund
Zacks Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 34,1 Mio. $ davon 33,7 Mio. $ in Aktien, 98,9 %
- Positionen
- 100 in 5 Ländern
- Zehn größte
- 20,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Credo Technology Group Holding Ltd | 3.199 | 755.060 $ | 2,21 % |
| 2 | Resideo Technologies Inc | 22.436 | 701.573,7 $ | 2,06 % |
| 3 | Allient Inc | 8.840 | 699.774,4 $ | 2,05 % |
| 4 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 373 | 681.922,3 $ | 2,00 % |
| 5 | Moog Inc | 1.863 | 670.624,1 $ | 1,97 % |
| 6 | NWPX Infrastructure Inc | 5.679 | 669.894,8 $ | 1,96 % |
| 7 | United Fire Group Inc | 14.953 | 662.866,5 $ | 1,94 % |
| 8 | Envela Corp | 26.018 | 662.418,3 $ | 1,94 % |
| 9 | Ponce Financial Group Inc | 34.839 | 657.760,3 $ | 1,93 % |
| 10 | SPX TECHNOLOGIES INC | 2.972 | 643.913,5 $ | 1,89 % |
| 11 | TTM Technologies Inc | 3.705 | 643.632,6 $ | 1,89 % |
| 12 | SmartFinancial Inc | 14.995 | 625.291,5 $ | 1,83 % |
| 13 | HBT Financial Inc | 21.646 | 619.725 $ | 1,82 % |
| 14 | Community West Bancshares | 25.300 | 607.453 $ | 1,78 % |
| 15 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 5.645 | 575.169,1 $ | 1,69 % |
| 16 | AZZ Inc | 4.207 | 570.090,6 $ | 1,67 % |
| 17 | ESCO Technologies Inc | 1.936 | 565.118,4 $ | 1,66 % |
| 18 | Custom Truck One Source Inc | 58.249 | 558.025,4 $ | 1,64 % |
| 19 | L B Foster Co | 13.084 | 538.275,8 $ | 1,58 % |
| 20 | FormFactor Inc | 4.293 | 534.864,9 $ | 1,57 % |
| 21 | Shore Bancshares Inc | 25.613 | 529.164,6 $ | 1,55 % |
| 22 | Federal Signal Corp | 4.706 | 502.130,2 $ | 1,47 % |
| 23 | Materion Corp | 2.244 | 493.769,8 $ | 1,45 % |
| 24 | Proto Labs Inc | 6.400 | 484.864 $ | 1,42 % |
| 25 | SITIME CORP | 673 | 477.964,6 $ | 1,40 % |
| 26 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 22.217 | 477.887,7 $ | 1,40 % |
| 27 | One Liberty Properties Inc | 19.958 | 470.010,9 $ | 1,38 % |
| 28 | Backblaze Inc | 56.388 | 466.892,6 $ | 1,37 % |
| 29 | Frontdoor Inc | 7.330 | 454.973,1 $ | 1,33 % |
| 30 | Watts Water Technologies Inc | 1.471 | 454.509,6 $ | 1,33 % |
| 31 | Capital City Bank Group Inc | 9.943 | 453.798,5 $ | 1,33 % |
| 32 | Balchem Corp | 2.826 | 442.919 $ | 1,30 % |
| 33 | Guardian Pharmacy Services Inc | 11.348 | 439.621,5 $ | 1,29 % |
| 34 | Newmark Group Inc | 31.394 | 438.574,2 $ | 1,29 % |
| 35 | Vicor Corp | 1.306 | 437.301 $ | 1,28 % |
| 36 | EverCommerce Inc | 37.570 | 422.662,5 $ | 1,24 % |
| 37 | Rogers Corp | 2.965 | 419.606,8 $ | 1,23 % |
| 38 | Southern Missouri Bancorp Inc | 6.020 | 415.741,2 $ | 1,22 % |
| 39 | Hecla Mining Co | 22.969 | 408.159,1 $ | 1,20 % |
| 40 | McGraw Hill Inc | 32.994 | 397.247,8 $ | 1,17 % |
| 41 | Graham Corp | 3.923 | 392.849,2 $ | 1,15 % |
| 42 | Diodes Inc | 3.729 | 392.738,3 $ | 1,15 % |
| 43 | Huron Consulting Group Inc | 3.435 | 368.884,7 $ | 1,08 % |
| 44 | EnerSys | 1.610 | 367.031,7 $ | 1,08 % |
| 45 | Bandwidth Inc | 5.585 | 362.857,5 $ | 1,06 % |
| 46 | V2X Inc | 4.220 | 350.808,6 $ | 1,03 % |
| 47 | LIFESTANCE HEALTH GROUP INC | 45.289 | 349.178,2 $ | 1,02 % |
| 48 | Phibro Animal Health Corp | 10.892 | 335.364,7 $ | 0,98 % |
| 49 | HomeTrust Bancshares Inc | 7.139 | 331.749,3 $ | 0,97 % |
| 50 | OppFi Inc | 38.585 | 327.586,7 $ | 0,96 % |
| 51 | StoneX Group Inc | 2.781 | 315.226,4 $ | 0,92 % |
| 52 | PDF Solutions Inc | 6.429 | 313.928,1 $ | 0,92 % |
| 53 | Karat Packaging Inc | 11.241 | 304.855,9 $ | 0,89 % |
| 54 | Priority Technology Holdings Inc | 47.533 | 303.735,9 $ | 0,89 % |
| 55 | Quad/Graphics Inc | 38.165 | 284.329,3 $ | 0,83 % |
| 56 | Atlanticus Holdings Corp | 3.293 | 283.922,5 $ | 0,83 % |
| 57 | Varex Imaging Corp | 27.701 | 283.381,2 $ | 0,83 % |
| 58 | Appian Corp | 11.700 | 273.780 $ | 0,80 % |
| 59 | Innovage Holding Corp | 35.907 | 272.534,1 $ | 0,80 % |
| 60 | Intrepid Potash Inc | 6.716 | 262.394,1 $ | 0,77 % |
| 61 | NPK International Inc | 17.862 | 259.356,2 $ | 0,76 % |
| 62 | Oil States International Inc | 30.260 | 257.210 $ | 0,75 % |
| 63 | Accel Entertainment Inc | 21.500 | 255.635 $ | 0,75 % |
| 64 | Ultra Clean Holdings Inc | 2.650 | 226.760,5 $ | 0,67 % |
| 65 | Avidbank Holdings Inc | 7.280 | 224.078,4 $ | 0,66 % |
| 66 | Gorman-Rupp Co/The | 2.956 | 221.552,2 $ | 0,65 % |
| 67 | Bank7 Corp | 4.928 | 218.113,3 $ | 0,64 % |
| 68 | Movado Group Inc | 5.653 | 216.396,8 $ | 0,63 % |
| 69 | Luxfer Holdings PLC | 12.599 | 214.561 $ | 0,63 % |
| 70 | PRA Group Inc | 13.637 | 208.100,6 $ | 0,61 % |
| 71 | Super Group SGHC Ltd | 15.600 | 194.220 $ | 0,57 % |
| 72 | Marex Group PLC | 3.500 | 185.290 $ | 0,54 % |
| 73 | Telos Corp | 33.851 | 162.146,3 $ | 0,48 % |
| 74 | Laureate Education Inc | 5.058 | 161.805,4 $ | 0,47 % |
| 75 | Commvault Systems Inc | 1.360 | 161.500 $ | 0,47 % |
| 76 | American Integrity Insurance Group Inc | 9.433 | 154.323,9 $ | 0,45 % |
| 77 | ProFrac Holding Corp | 25.074 | 153.202,1 $ | 0,45 % |
| 78 | Adeia Inc | 5.730 | 153.105,6 $ | 0,45 % |
| 79 | Bank of NT Butterfield & Son Ltd/The | 2.684 | 151.538,6 $ | 0,44 % |
| 80 | NEUROPACE INC | 9.136 | 151.109,4 $ | 0,44 % |
| 81 | Maximus Inc | 2.408 | 149.127,4 $ | 0,44 % |
| 82 | Pulse Biosciences Inc | 5.927 | 148.175 $ | 0,43 % |
| 83 | Sierra Bancorp | 3.510 | 133.309,8 $ | 0,39 % |
| 84 | CRA International Inc | 918 | 127.372,5 $ | 0,37 % |
| 85 | Central Garden & Pet Co | 3.655 | 124.745,2 $ | 0,37 % |
| 86 | Silvaco Group Inc | 12.014 | 116.055,2 $ | 0,34 % |
| 87 | Rapport Therapeutics Inc | 2.814 | 111.153 $ | 0,33 % |
| 88 | SI-BONE Inc | 7.482 | 105.496,2 $ | 0,31 % |
| 89 | Byline Bancorp Inc | 2.312 | 76.504,1 $ | 0,22 % |
| 90 | LendingTree Inc | 1.700 | 64.940 $ | 0,19 % |
| 91 | DXP Enterprises Inc/TX | 434 | 62.956 $ | 0,18 % |
| 92 | CTS Corp | 894 | 57.403,7 $ | 0,17 % |
| 93 | Bar Harbor Bankshares | 1.536 | 53.667,8 $ | 0,16 % |
| 94 | Central Garden & Pet Co | 1.369 | 52.679,1 $ | 0,15 % |
| 95 | John B Sanfilippo & Son Inc | 701 | 52.511,9 $ | 0,15 % |
| 96 | Sight Sciences Inc | 7.078 | 34.399,1 $ | 0,10 % |
| 97 | Universal Insurance Holdings Inc | 836 | 30.948,7 $ | 0,09 % |
| 98 | Third Coast Bancshares Inc | 762 | 29.154,1 $ | 0,09 % |
| 99 | Bright Minds Biosciences Inc | 293 | 25.804,5 $ | 0,08 % |
| 100 | Palomar Holdings Inc | 180 | 19.267,2 $ | 0,06 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 2,0 %
- Nicht zugeordnet 98,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 97,7 %
- Vereinigtes Königreich 1,2 %
- Guernsey 0,6 %
- Bermuda 0,4 %
- Kanada 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 95 | 32,9 Mio. $ | 97,71 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 2 | 399.851 $ | 1,19 % |
| 3 | Guernsey | 1 | 194.220 $ | 0,58 % |
| 4 | Bermuda | 1 | 151.538,6 $ | 0,45 % |
| 5 | Kanada | 1 | 25.804,5 $ | 0,08 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Zacks Small-Cap Core Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000081341