Fonds détenteurs de RENT THE RUNWAY INC
ISIN US76010Y2028 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 41
- Dont ETF
- 5 36 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 4,5 M € 4,9 M $ · 200,1 k €
- Part du capital
- 4,4 % sur 33,8 M d'actions au 4 sept. 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 367 543 | 1,2 M $ | 0,00 % | 1,09 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 271 634 | 855,6 k $ | 0,00 % | 0,80 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Russell 2000 ETF iShares Trust | 253 560 | 798,7 k $ | 0,00 % | 0,75 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 130 734 | 516,4 k $ | 0,00 % | 0,39 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Small Cap Index Fund Fidelity Salem Street Trust | 88 918 | 320,5 k $ | 0,00 % | 0,26 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| iShares Russell 2000 Value ETF iShares Trust | 83 509 | 263,1 k $ | 0,00 % | 0,25 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 51 844 | 204,8 k $ | 0,00 % | 0,15 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| iShares Russell 2000 Growth ETF iShares Trust | 49 120 | 154,7 k $ | 0,00 % | 0,15 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Series Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 38 115 | 150,6 k $ | 0,00 % | 0,11 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 36 718 | 115,7 k $ | 0,08 % | 0,11 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 28 416 | 89,5 k $ | 0,01 % | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Schwab Small-Cap Index Fund SCHWAB CAPITAL TRUST | 20 609 | 74,3 k $ | 0,00 % | 0,06 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Nuveen Small Cap Blend Index Fund TIAA-CREF Funds | 10 987 | 39,6 k $ | 0,00 % | 0,03 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Small Cap Value Index Fund Fidelity Salem Street Trust | 10 090 | 31,8 k $ | 0,00 % | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 9 989 | 39,5 k $ | 0,00 % | 0,03 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD BALANCED INDEX FUND VANGUARD VALLEY FORGE FUNDS | 8 881 | 28 k $ | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ | |
| VANGUARD INSTITUTIONAL TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INSTITUTIONAL INDEX FUNDS | 5 944 | 18,7 k $ | 0,00 % | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Small Cap Index Fund Northern Funds | 4 950 | 15,6 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Global X Russell 2000 ETF GLOBAL X FUNDS | 3 972 | 14,3 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Victory Extended Market Index Fund Victory Portfolios III | 2 735 | 9,9 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| 1290 VT Small Cap Value Portfolio EQ Advisors Trust | 2 124 | 6,7 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 1 894 | 6 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Spectrum Fund Meeder Funds | 1 893 | 6 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| DWS Small Cap Index VIP DEUTSCHE DWS INVESTMENTS VIT FUNDS | 1 488 | 4,7 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Small-Cap Index Fund T. ROWE PRICE INDEX TRUST, INC. | 1 266 | 4 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| EQ/Small Company Index Portfolio EQ Advisors Trust | 900 | 2,8 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Small Cap Growth Index Fund Fidelity Salem Street Trust | 866 | 2,7 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| CVT Russell 2000 Small Cap Index Portfolio Calvert Variable Trust, Inc. | 755 | 2,4 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Venerable Small Cap Index Fund Venerable Variable Insurance Trust | 663 | 2,1 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SmallCap Value Fund II Principal Funds, Inc | 169 | 609,3 $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ | |
| ULTRA SMALL CAP PROFUND ProFunds | 107 | 385,7 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| SmallCap Growth Fund I Principal Funds, Inc | 70 | 252,4 $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ | |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 45 | 141,8 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 34 | 107,1 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Blackstone Alternative Multi-Strategy Fund Blackstone Alternative Investment Funds | 25 | 78,8 $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ | |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 22 | 69,3 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 21 | 66,2 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 12 | 37,8 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 7 | 25,2 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 2 | 6,3 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ABANTE QUANT VALUE, F.I. ABANTE ASESORES GESTION, SGIIC, S.A. | 200,1 k € | 1,07 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| ABANTE QUANT VALUE, F.I. ABANTE ASESORES GESTION, SGIIC, S.A. | 1,07 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Spectrum Fund Meeder Funds | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Russell 2000 Value ETF iShares Trust | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Small Cap Value Index Fund Fidelity Salem Street Trust | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Small Cap Value Portfolio EQ Advisors Trust | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Victory Extended Market Index Fund Victory Portfolios III | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 40 | +29 | 1 490 631 | +60,7 % |
| 2026Q2 | 11 | 0 | 927 321 | +122,5 % |
| 2026Q1 | 11 | 0 | 416 730 | +257,9 % |
| 2025Q4 | 11 | -2 | 116 429 | -11,5 % |
| 2025Q3 | 13 | -2 | 131 614 | -5,6 % |
| 2025Q2 | 15 | +3 | 139 456 | +1,7 % |
| 2025Q1 | 12 | 0 | 137 157 | -1,3 % |
| 2024Q4 | 12 | -35 | 138 937 | -44,0 % |
| 2024Q3 | 47 | +37 | 247 960 | +662,3 % |
| 2024Q2 | 10 | 32 530 |
Gérants institutionnels
40 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 384 134 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 297 163 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 201 279 | 962,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| Technology Crossover Management VIII, Ltd. | 197 481 | 944 k $ | au 31 mars 2026 |
| ARES MANAGEMENT LLC | 169 383 | 809,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 142 611 | 681,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| CastleKnight Management LP | 96 655 | 462 k $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 85 045 | 406,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 81 097 | 387,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 79 650 | 380,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 54 021 | 258,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 41 249 | 197,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 36 718 | 175,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| XTX Topco Ltd | 35 868 | 171,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| Quent Capital, LLC | 35 000 | 167,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| Cambridge Investment Research Advisors, Inc. | 32 965 | 158 $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 26 170 | 125,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| PARK AVENUE SECURITIES LLC | 22 139 | 106 $ | au 31 mars 2026 |
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 16 738 | 80 $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 16 243 | 77,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| HRT FINANCIAL LP | 11 964 | 57 $ | au 31 mars 2026 |
| ROMANO BROTHERS AND COMPANY | 11 000 | 52,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 10 397 | 49,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| CITIGROUP INC | 6 734 | 32,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 3 330 | 15,9 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de RENT THE RUNWAY INC
3 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| CHS US Investments LLC et 4 autres | 59,20 % | 19 983 656 | au 11 sept. 2026 · SCHEDULE 13D |
| Gateway Runway, LLC et 9 autres | 12,70 % | 4 274 394 | au 11 sept. 2026 · SCHEDULE 13D |
| S3 RR Aggregator, LLC et 3 autres | 12,70 % | 4 274 394 | au 11 sept. 2026 · SCHEDULE 13D |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de RENT THE RUNWAY INC ». https://titelia.com/fr/actions/rent-the-runway-inc-US76010Y2028