Fonds actionnaires de NSI NV
ISIN NL0012365084 · Pays-Bas · LEI 724500I77C30W2LZZJ03
- Fonds actionnaires
- 16
- Dont ETF
- 7 9 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 5,3 M € 5,8 M $ · 240,5 k €
- Vendu à découvert
- 1,7 % par 2 fonds, au 20 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| DFA International Real Estate Securities Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 125 661 | 2,4 M $ | 0,07 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD GLOBAL EX-U.S. REAL ESTATE INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 51 715 | 992,1 k $ | 0,03 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| iShares Global REIT ETF iShares Trust | 44 563 | 854,9 k $ | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional Global Real Estate ETF Dimensional ETF Trust | 22 903 | 437,4 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) International Small Cap ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 19 162 | 378,6 k $ | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Avantis Real Estate ETF American Century ETF Trust | 9 770 | 200,1 k $ | 0,02 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Global Real Estate Securities Fund GuideStone Funds | 8 310 | 164,1 k $ | 0,05 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Vert Global Sustainable Real Estate ETF Manager Directed Portfolios | 7 443 | 147 k $ | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Parametric International Equity Fund Eaton Vance Mutual Funds Trust | 4 268 | 81,9 k $ | 0,04 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| iShares Developed Real Estate Index Fund BlackRock Funds | 2 281 | 43,8 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Wilmington Real Asset Fund Wilmington Funds | 1 776 | 34,1 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| iShares International Developed Real Estate ETF iShares Trust | 1 723 | 33,1 k $ | 0,04 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| AB Global Dynamic Allocation Portfolio Brighthouse Funds Trust I | 646 | 12,8 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Real Estate Portfolio EQ Advisors Trust | 312 | 6,2 k $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Environmentally Aware Real Estate ETF iShares Trust | 141 | 2,7 k $ | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ABANTE QUANT VALUE, F.I. ABANTE ASESORES GESTION, SGIIC, S.A. | 240,5 k € | 1,28 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| ABANTE QUANT VALUE, F.I. ABANTE ASESORES GESTION, SGIIC, S.A. | 1,28 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| DFA International Real Estate Securities Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 0,07 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Global Real Estate Securities Fund GuideStone Funds | 0,05 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) International Small Cap ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares International Developed Real Estate ETF iShares Trust | 0,04 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Parametric International Equity Fund Eaton Vance Mutual Funds Trust | 0,04 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Vert Global Sustainable Real Estate ETF Manager Directed Portfolios | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD GLOBAL EX-U.S. REAL ESTATE INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 0,03 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Avantis Real Estate ETF American Century ETF Trust | 0,02 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| iShares Environmentally Aware Real Estate ETF iShares Trust | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 15 | -2 | 300 674 | -14,9 % |
| 2026Q2 | 17 | -9 | 353 429 | -57,5 % |
| 2026Q1 | 26 | -1 | 831 955 | -3,8 % |
| 2025Q4 | 27 | -2 | 864 814 | -7,0 % |
| 2025Q3 | 29 | +2 | 929 592 | -14,2 % |
| 2025Q2 | 27 | +2 | 1 083 235 | +9,1 % |
| 2025Q1 | 25 | -6 | 992 593 | -13,4 % |
| 2024Q4 | 31 | +2 | 1 146 532 | +2,4 % |
| 2024Q3 | 29 | -11 | 1 119 164 | -23,2 % |
| 2024Q2 | 40 | +2 | 1 458 046 | +39,1 % |
| 2024Q1 | 38 | -5 | 1 047 984 | -30,5 % |
| 2023Q4 | 43 | 1 508 103 |
Les vendeurs à découvert de NSI NV
Les régulateurs publient les positions courtes ouvertes sur cette société. Titelia les a relevées chez quivad le 20 août 2026 : le chiffre du jour
| Vendeur | Position | Déclarée le |
|---|---|---|
| Numeric Investors LLC | 1,0 % | 5 août 2026 |
| Marshall Wace LLP | 0,7 % | 14 août 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de NSI NV ». https://titelia.com/fr/actions/nsi-nv-NL0012365084