Fonds actionnaires de First United Corp
ISIN US33741H1077 · États-Unis · LEI 549300G54QPXQLB4KN58
- Fonds actionnaires
- 111
- Dont ETF
- 23 88 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 52 M € 59,6 M $
- Part du capital
- 21,3 % sur 6,5 M d'actions au 31 juil. 2026
111 fonds détiennent cette société. Ce tableau donne les 110 qui la déclarent dans un document réglementaire. 1 autre fonds publie sa composition dans son propre rapport. L'onglet « Rapports des fonds » le donne, avec son poids.
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 33 | 1,5 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 25 | 1,1 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 16 | 705,8 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 15 | 661,7 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 9 | 397 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Dimensional US Vector Equity ETF Dimensional ETF Trust | 8 | 353,1 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 6 | 237,2 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 5 | 220,7 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 2 | 88,2 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 2 | 79,1 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Les fonds qui publient leur composition eux-mêmes
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Mandarine Funds - Mandarine Global Microcap Mandarine Gestion | 0,47 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Huber Small Cap Value Fund Advisors Series Trust | 3,35 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Mandarine Funds - Mandarine Global Microcap Mandarine Gestion | 0,47 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,23 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Omni Small-Cap Value Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,10 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PGIM Quant Solutions Small-Cap Value Fund Target Portfolio Trust | 0,06 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,06 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Small Cap Core Fund Northern Funds | 0,05 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| GuideMark Small/Mid Cap Core Fund GPS Funds I | 0,05 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Goldman Sachs ActiveBeta(R) U.S. Small Cap Equity ETF Goldman Sachs ETF Trust | 0,03 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 110 | 0 | 1 375 274 | +4,5 % |
| 2026Q2 | 110 | 0 | 1 315 954 | -0,4 % |
| 2026Q1 | 110 | 0 | 1 320 867 | -1,6 % |
| 2025Q4 | 110 | +18 | 1 341 726 | +6,3 % |
| 2025Q3 | 92 | +40 | 1 261 851 | +29,8 % |
| 2025Q2 | 52 | +4 | 972 351 | +2,7 % |
| 2025Q1 | 48 | +2 | 946 877 | -0,0 % |
| 2024Q4 | 46 | +4 | 946 927 | +1,2 % |
| 2024Q3 | 42 | +4 | 935 249 | +4,1 % |
| 2024Q2 | 38 | +1 | 898 668 | +0,3 % |
| 2024Q1 | 37 | 0 | 895 860 | +0,9 % |
| 2023Q4 | 37 | 887 666 |
Gérants institutionnels
82 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 390 913 | 14,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 360 942 | 13,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| GENDELL JEFFREY L | 178 352 | 6,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| De Lisle Partners LLP | 164 390 | 6 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 139 568 | 5,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Huber Capital Management LLC | 119 937 | 4,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 113 360 | 4,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 103 595 | 3,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 100 571 | 3,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 94 706 | 3,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 87 356 | 3,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 75 780 | 2,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 64 263 | 2,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 59 483 | 2,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Pinnacle Holdings, LLC | 58 976 | 2,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 53 660 | 2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Empowered Funds, LLC | 38 112 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 37 757 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Daytona Street Capital LLC | 37 130 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Qube Research & Technologies Ltd | 28 785 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 28 620 | 1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Bank of New York Mellon Corp | 23 989 | 879 k $ | au 31 mars 2026 |
| Angel Oak Capital Advisors, LLC | 23 700 | 868,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 23 149 | 848,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| LSV ASSET MANAGEMENT | 22 706 | 832 $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de First United Corp
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 5,90 % | 378 880 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de First United Corp ». https://titelia.com/fr/actions/first-united-corp-US33741H1077