Fonds mit SABA CAPITAL INCOME & OPPORTUNITIES FUND
ISIN US78518H2022 · Vereinigte Staaten · LEI 549300MGSUUJ7E55N746
- Haltende Fonds
- 7
- Davon ETFs
- 3 4 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 14,1 Mio. € 16,2 Mio. $
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Amplify CEF High Income ETF Amplify ETF Trust | 1.505.912 | 9,9 Mio. $ | 1,37 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Invesco CEF Income Composite ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 799.806 | 5,5 Mio. $ | 0,66 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| RiverNorth Active Income ETF Elevation Series Trust | 60.224 | 398.080,6 $ | 1,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| RiverNorth/Oaktree High Income Fund RIVERNORTH FUNDS | 59.882 | 393.424,7 $ | 0,68 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| ABSOLUTE CEF OPPORTUNITIES Unified Series Trust | 2.845 | 18.691,7 $ | 0,38 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Variable Trust | 440 | 2890,8 $ | 0,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Guggenheim Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Series Funds | 155 | 1018,4 $ | 0,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht dieses Wertpapiers in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Amplify CEF High Income ETF Amplify ETF Trust | 1,37 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| RiverNorth Active Income ETF Elevation Series Trust | 1,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| RiverNorth/Oaktree High Income Fund RIVERNORTH FUNDS | 0,68 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Invesco CEF Income Composite ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 0,66 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| ABSOLUTE CEF OPPORTUNITIES Unified Series Trust | 0,38 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Guggenheim Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Series Funds | 0,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Variable Trust | 0,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Halter | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 7 | +1 | 2.429.264 | +3,3 % |
| 2026Q2 | 6 | -3 | 2.350.869 | +14,2 % |
| 2026Q1 | 9 | -1 | 2.058.910 | +19,1 % |
| 2025Q4 | 10 | +2 | 1.728.443 | +149,7 % |
| 2025Q3 | 8 | 0 | 692.086 | +4,8 % |
| 2025Q2 | 8 | +2 | 660.137 | -65,3 % |
| 2025Q1 | 6 | -2 | 1.901.239 | -6,9 % |
| 2024Q4 | 8 | +1 | 2.042.150 | +163,8 % |
| 2024Q3 | 7 | 0 | 774.042 | +1,3 % |
| 2024Q2 | 7 | 0 | 764.204 | +6,0 % |
| 2024Q1 | 7 | 0 | 721.168 | +1,4 % |
| 2023Q4 | 7 | 711.271 |
Institutionelle Verwalter
93 Verwalter melden dieses Wertpapier der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| Focus Partners Wealth | 2.960.544 | 20 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| TORONTO DOMINION BANK | 2.278.240 | 15,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| RIVERNORTH CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 2.003.606 | 13,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Penserra Capital Management LLC | 1.454.841 | 9805 $ | zum 31.03.2026 |
| Thomas J. Herzfeld Advisors, Inc. | 1.417.189 | 9,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ABSOLUTE INVESTMENT ADVISERS, LLC | 995.965 | 6,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ENVESTNET ASSET MANAGEMENT INC | 885.794 | 6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BLUE BELL PRIVATE WEALTH MANAGEMENT, LLC | 802.010 | 5,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Invesco Ltd. | 792.899 | 5,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CSS LLC/IL | 708.242 | 4,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MORGAN STANLEY | 642.177 | 4,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| UBS Group AG | 475.890 | 3,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| LPL Financial LLC | 475.359 | 3,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Quarry LP | 458.877 | 3,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| FLAX POND CAPITAL, LLC | 405.786 | 2,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Advisors Asset Management, Inc. | 298.824 | 2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Ethos Financial Group, LLC | 266.401 | 1,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Adalta Capital Management LLC | 240.672 | 1,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| SCOTIA CAPITAL INC. | 217.374 | 1,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Modern Wealth Management, LLC | 201.277 | 1,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 198.986 | 1,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Baird Financial Group, Inc. | 184.113 | 1,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| PARK AVENUE SECURITIES LLC | 178.692 | 1204 $ | zum 31.03.2026 |
| SVRN Asset Management, LLC | 178.495 | 1,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Marks Group Wealth Management, Inc | 172.790 | 1,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds mit SABA CAPITAL INCOME & OPPORTUNITIES FUND“. https://titelia.com/de/aktien/saba-capital-income-opportunities-fund-US78518H2022