Fonds als Aktionäre von Lantronix Inc
ISIN US5165482036 · Vereinigte Staaten · LEI 529900SB1TZLV767KQ31
- Fonds als Aktionäre
- 108
- Davon ETFs
- 18 90 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 59,1 Mio. € 67,5 Mio. $ · 12.747 €
- Anteil am Kapital
- 24,7 % von 46,7 Mio. Aktien am 20.08.2026
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | Anteil am Kapital | |
|---|---|---|---|---|---|
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 146 | 858,5 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 95 | 558,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 88 | 517,4 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 75 | 441 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 53 | 311,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 30 | 161,4 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 10 | 58,8 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / RIVER GLOBAL ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 12.747 € | 0,59 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Needham Small Cap Growth Fund Needham Funds Inc | 1,06 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| 1290 Essex Small Cap Growth Fund 1290 Funds | 1,04 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P Kensho Future Security ETF SPDR SERIES TRUST | 0,93 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P Kensho Smart Mobility ETF SPDR SERIES TRUST | 0,81 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Victory Integrity Discovery Fund Victory Portfolios | 0,66 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / RIVER GLOBAL ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 0,59 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Needham Aggressive Growth Fund Needham Funds Inc | 0,54 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Gabelli Global Mini Mites Fund GAMCO Global Series Funds, Inc | 0,52 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Invesco NASDAQ Future Gen 200 ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 0,52 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| First Eagle US Smid Cap Opportunity Fund First Eagle Funds | 0,50 % | zum 31.07.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 107 | +58 | 11.549.823 | +166,8 % |
| 2026Q2 | 49 | +8 | 4.329.354 | -0,6 % |
| 2026Q1 | 41 | +1 | 4.353.323 | -7,1 % |
| 2025Q4 | 40 | +3 | 4.687.919 | -14,8 % |
| 2025Q3 | 37 | -2 | 5.504.856 | +6,1 % |
| 2025Q2 | 39 | -3 | 5.187.060 | +38,1 % |
| 2025Q1 | 42 | -6 | 3.756.905 | -13,1 % |
| 2024Q4 | 48 | +5 | 4.325.043 | +5,9 % |
| 2024Q3 | 43 | -1 | 4.085.054 | -0,4 % |
| 2024Q2 | 44 | -2 | 4.102.580 | -14,2 % |
| 2024Q1 | 46 | +7 | 4.783.968 | +8,9 % |
| 2023Q4 | 39 | 4.391.968 |
Institutionelle Verwalter
99 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 945.025 | 5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| HEARTLAND ADVISORS INC | 900.000 | 4,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ROYCE & ASSOCIATES LP | 826.326 | 4,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 798.118 | 4,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 690.194 | 3,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 656.551 | 3,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Soviero Asset Management, LP | 650.000 | 3,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| DEUTSCHE BANK AG\ | 530.394 | 2,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 524.402 | 2,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 521.041 | 2,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Manatuck Hill Partners, LLC | 490.600 | 2,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MORGAN STANLEY | 467.568 | 2,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 458.745 | 2,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| JACOBS LEVY EQUITY MANAGEMENT, INC | 403.645 | 2,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 399.310 | 2,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 367.174 | 1922 $ | zum 31.03.2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 343.096 | 1,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ESSEX INVESTMENT MANAGEMENT CO LLC | 342.489 | 1,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BlackRock, Inc. | 300.234 | 1,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| NANO CAP NEW MILLENNIUM GROWTH FUND L P | 275.000 | 1,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 274.373 | 1,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| SEI INVESTMENTS CO | 261.292 | 1,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| STATE STREET CORP | 252.401 | 1,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Trexquant Investment LP | 215.237 | 1,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Qube Research & Technologies Ltd | 211.048 | 1,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
Gemeldete Aktionäre von Lantronix Inc
2 Beteiligungsmeldungen liegen bei der SEC vor (Schedule 13D/13G). Diese Anteile addieren sich nicht. Eine meldende Verwaltungsgesellschaft fasst ihre eigenen Fonds zusammen, und diese stehen bereits unter den Fonds dieser Seite.
| Aktionär | Gemeldeter Anteil | Stücke | |
|---|---|---|---|
| Needham Investment Management L.L.C. und 3 weitere | 7,10 % | 3.150.000 | zum 18.06.2026 · SCHEDULE 13G |
| STRIDER CAPITAL, LLC | 5,50 % | 2.552.359 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Lantronix Inc“. https://titelia.com/de/aktien/lantronix-inc-US5165482036