Zusammensetzung von Needham Small Cap Growth Fund
Needham Funds Inc · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 417,3 Mio. $ davon 357,1 Mio. $ in Aktien, 85,6 %
- Positionen
- 69 in 2 Ländern
- Zehn größte
- 35,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Arteris Inc | 752.500 | 36,6 Mio. $ | 8,76 % |
| 2 | Badger Meter Inc | 145.000 | 21,5 Mio. $ | 5,16 % |
| 3 | Vishay Intertechnology Inc | 300.000 | 16,1 Mio. $ | 3,87 % |
| 4 | Ambarella Inc | 135.000 | 11,6 Mio. $ | 2,78 % |
| 5 | Harmonic Inc | 700.000 | 11,4 Mio. $ | 2,74 % |
| 6 | Veeco Instruments Inc | 145.000 | 11 Mio. $ | 2,63 % |
| 7 | PDF Solutions Inc | 140.000 | 9,9 Mio. $ | 2,38 % |
| 8 | CEVA Inc | 210.000 | 9,9 Mio. $ | 2,37 % |
| 9 | Calix Inc | 250.000 | 9,3 Mio. $ | 2,24 % |
| 10 | Vail Resorts Inc | 67.500 | 9,2 Mio. $ | 2,20 % |
| 11 | Rogers Corp | 55.000 | 9 Mio. $ | 2,16 % |
| 12 | nLight Inc | 120.000 | 8,4 Mio. $ | 2,00 % |
| 13 | Parsons Corp | 150.000 | 7,9 Mio. $ | 1,88 % |
| 14 | Matthews International Corp | 279.500 | 7,5 Mio. $ | 1,80 % |
| 15 | Transcat Inc | 76.220 | 7,1 Mio. $ | 1,69 % |
| 16 | Axcelis Technologies Inc | 35.500 | 6,7 Mio. $ | 1,61 % |
| 17 | Photronics Inc | 200.000 | 6,5 Mio. $ | 1,56 % |
| 18 | TETRA Technologies Inc | 560.600 | 6,4 Mio. $ | 1,52 % |
| 19 | CryoPort Inc | 373.450 | 5,9 Mio. $ | 1,41 % |
| 20 | Bruker Corp | 94.000 | 5,7 Mio. $ | 1,36 % |
| 21 | Unusual Machines Inc /US | 250.000 | 5,6 Mio. $ | 1,34 % |
| 22 | Netskope Inc | 500.000 | 5,5 Mio. $ | 1,31 % |
| 23 | AeroVironment Inc | 32.500 | 5,4 Mio. $ | 1,29 % |
| 24 | Marvell Technology Inc | 18.000 | 5,4 Mio. $ | 1,29 % |
| 25 | Centuri Holdings Inc | 175.000 | 5,3 Mio. $ | 1,27 % |
| 26 | Primoris Services Corp | 50.000 | 5 Mio. $ | 1,19 % |
| 27 | ADTRAN Holdings Inc | 350.000 | 4,9 Mio. $ | 1,17 % |
| 28 | Generac Holdings Inc | 16.500 | 4,8 Mio. $ | 1,16 % |
| 29 | Elmet Group Co/The | 242.000 | 4,8 Mio. $ | 1,14 % |
| 30 | Cognex Corp | 65.000 | 4,7 Mio. $ | 1,13 % |
| 31 | Franklin Electric Co Inc | 43.300 | 4,6 Mio. $ | 1,11 % |
| 32 | Lantronix Inc | 750.000 | 4,4 Mio. $ | 1,06 % |
| 33 | Mayville Engineering Co Inc | 110.000 | 4,1 Mio. $ | 0,99 % |
| 34 | Arlo Technologies Inc | 305.000 | 4,1 Mio. $ | 0,99 % |
| 35 | Bentley Systems Inc | 134.450 | 4 Mio. $ | 0,96 % |
| 36 | Ambiq Micro Inc | 44.710 | 3,9 Mio. $ | 0,95 % |
| 37 | Allegro MicroSystems Inc | 55.000 | 3,8 Mio. $ | 0,92 % |
| 38 | Aspen Aerogels Inc | 600.000 | 3,8 Mio. $ | 0,91 % |
| 39 | Synaptics Inc | 30.000 | 3,7 Mio. $ | 0,89 % |
| 40 | Cohu Inc | 50.000 | 3,7 Mio. $ | 0,89 % |
| 41 | CECO Environmental Corp | 40.000 | 3,6 Mio. $ | 0,87 % |
| 42 | Red Cat Holdings Inc | 325.000 | 3,5 Mio. $ | 0,83 % |
| 43 | Tennant Co | 37.500 | 3,3 Mio. $ | 0,79 % |
| 44 | Vishay Precision Group Inc | 20.000 | 3 Mio. $ | 0,72 % |
| 45 | MDU Resources Group Inc | 135.000 | 2,9 Mio. $ | 0,69 % |
| 46 | Flotek Industries Inc | 120.000 | 2,8 Mio. $ | 0,68 % |
| 47 | Firefly Aerospace Inc | 92.500 | 2,7 Mio. $ | 0,65 % |
| 48 | Kopin Corp | 600.000 | 2,7 Mio. $ | 0,64 % |
| 49 | Cleanspark Inc | 175.000 | 2,5 Mio. $ | 0,61 % |
| 50 | Super Micro Computer Inc | 76.000 | 2,2 Mio. $ | 0,53 % |
| 51 | 908 Devices Inc | 252.970 | 2,2 Mio. $ | 0,53 % |
| 52 | Everus Construction Group Inc | 12.500 | 2,1 Mio. $ | 0,50 % |
| 53 | TTM Technologies Inc | 10.000 | 1,9 Mio. $ | 0,45 % |
| 54 | MKS Inc | 4.000 | 1,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 55 | 3D Systems Corp | 500.200 | 1,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 56 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 16.000 | 1,4 Mio. $ | 0,34 % |
| 57 | Mercury Systems Inc | 10.000 | 1,2 Mio. $ | 0,29 % |
| 58 | MasTec Inc | 2.500 | 1 Mio. $ | 0,25 % |
| 59 | HEICO Corp | 2.500 | 890.475 $ | 0,21 % |
| 60 | LightPath Technologies Inc | 51.000 | 833.850 $ | 0,20 % |
| 61 | CoStar Group Inc | 27.000 | 764.640 $ | 0,18 % |
| 62 | Genius Sports Ltd | 125.000 | 757.500 $ | 0,18 % |
| 63 | Unisys Corp | 175.000 | 640.500 $ | 0,15 % |
| 64 | Mobileye Global Inc | 40.000 | 387.200 $ | 0,09 % |
| 65 | KVH Industries Inc | 37.500 | 371.625 $ | 0,09 % |
| 66 | Commerce.com Inc | 120.000 | 355.200 $ | 0,09 % |
| 67 | Akamai Technologies Inc | 3.000 | 354.630 $ | 0,09 % |
| 68 | FormFactor Inc | 2.000 | 319.860 $ | 0,08 % |
| 69 | Comtech Telecommunications Corp | 39.185 | 82.288,5 $ | 0,02 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 2,0 %
- Industrie 0,5 %
- Nicht zugeordnet 97,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 99,8 %
- Guernsey 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 68 | 356,3 Mio. $ | 99,79 % |
| 2 | Guernsey | 1 | 757.500 $ | 0,21 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Needham Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000003816