Composition de Needham Small Cap Growth Fund
Needham Funds Inc · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 417,3 M $ dont 357,1 M $ en actions, soit 85,6 %
- Positions
- 69 dans 2 pays
- 10 premières
- 35,1 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Arteris Inc | 752 500 | 36,6 M $ | 8,76 % |
| 2 | Badger Meter Inc | 145 000 | 21,5 M $ | 5,16 % |
| 3 | Vishay Intertechnology Inc | 300 000 | 16,1 M $ | 3,87 % |
| 4 | Ambarella Inc | 135 000 | 11,6 M $ | 2,78 % |
| 5 | Harmonic Inc | 700 000 | 11,4 M $ | 2,74 % |
| 6 | Veeco Instruments Inc | 145 000 | 11 M $ | 2,63 % |
| 7 | PDF Solutions Inc | 140 000 | 9,9 M $ | 2,38 % |
| 8 | CEVA Inc | 210 000 | 9,9 M $ | 2,37 % |
| 9 | Calix Inc | 250 000 | 9,3 M $ | 2,24 % |
| 10 | Vail Resorts Inc | 67 500 | 9,2 M $ | 2,20 % |
| 11 | Rogers Corp | 55 000 | 9 M $ | 2,16 % |
| 12 | nLight Inc | 120 000 | 8,4 M $ | 2,00 % |
| 13 | Parsons Corp | 150 000 | 7,9 M $ | 1,88 % |
| 14 | Matthews International Corp | 279 500 | 7,5 M $ | 1,80 % |
| 15 | Transcat Inc | 76 220 | 7,1 M $ | 1,69 % |
| 16 | Axcelis Technologies Inc | 35 500 | 6,7 M $ | 1,61 % |
| 17 | Photronics Inc | 200 000 | 6,5 M $ | 1,56 % |
| 18 | TETRA Technologies Inc | 560 600 | 6,4 M $ | 1,52 % |
| 19 | CryoPort Inc | 373 450 | 5,9 M $ | 1,41 % |
| 20 | Bruker Corp | 94 000 | 5,7 M $ | 1,36 % |
| 21 | Unusual Machines Inc /US | 250 000 | 5,6 M $ | 1,34 % |
| 22 | Netskope Inc | 500 000 | 5,5 M $ | 1,31 % |
| 23 | AeroVironment Inc | 32 500 | 5,4 M $ | 1,29 % |
| 24 | Marvell Technology Inc | 18 000 | 5,4 M $ | 1,29 % |
| 25 | Centuri Holdings Inc | 175 000 | 5,3 M $ | 1,27 % |
| 26 | Primoris Services Corp | 50 000 | 5 M $ | 1,19 % |
| 27 | ADTRAN Holdings Inc | 350 000 | 4,9 M $ | 1,17 % |
| 28 | Generac Holdings Inc | 16 500 | 4,8 M $ | 1,16 % |
| 29 | Elmet Group Co/The | 242 000 | 4,8 M $ | 1,14 % |
| 30 | Cognex Corp | 65 000 | 4,7 M $ | 1,13 % |
| 31 | Franklin Electric Co Inc | 43 300 | 4,6 M $ | 1,11 % |
| 32 | Lantronix Inc | 750 000 | 4,4 M $ | 1,06 % |
| 33 | Mayville Engineering Co Inc | 110 000 | 4,1 M $ | 0,99 % |
| 34 | Arlo Technologies Inc | 305 000 | 4,1 M $ | 0,99 % |
| 35 | Bentley Systems Inc | 134 450 | 4 M $ | 0,96 % |
| 36 | Ambiq Micro Inc | 44 710 | 3,9 M $ | 0,95 % |
| 37 | Allegro MicroSystems Inc | 55 000 | 3,8 M $ | 0,92 % |
| 38 | Aspen Aerogels Inc | 600 000 | 3,8 M $ | 0,91 % |
| 39 | Synaptics Inc | 30 000 | 3,7 M $ | 0,89 % |
| 40 | Cohu Inc | 50 000 | 3,7 M $ | 0,89 % |
| 41 | CECO Environmental Corp | 40 000 | 3,6 M $ | 0,87 % |
| 42 | Red Cat Holdings Inc | 325 000 | 3,5 M $ | 0,83 % |
| 43 | Tennant Co | 37 500 | 3,3 M $ | 0,79 % |
| 44 | Vishay Precision Group Inc | 20 000 | 3 M $ | 0,72 % |
| 45 | MDU Resources Group Inc | 135 000 | 2,9 M $ | 0,69 % |
| 46 | Flotek Industries Inc | 120 000 | 2,8 M $ | 0,68 % |
| 47 | Firefly Aerospace Inc | 92 500 | 2,7 M $ | 0,65 % |
| 48 | Kopin Corp | 600 000 | 2,7 M $ | 0,64 % |
| 49 | Cleanspark Inc | 175 000 | 2,5 M $ | 0,61 % |
| 50 | Super Micro Computer Inc | 76 000 | 2,2 M $ | 0,53 % |
| 51 | 908 Devices Inc | 252 970 | 2,2 M $ | 0,53 % |
| 52 | Everus Construction Group Inc | 12 500 | 2,1 M $ | 0,50 % |
| 53 | TTM Technologies Inc | 10 000 | 1,9 M $ | 0,45 % |
| 54 | MKS Inc | 4 000 | 1,8 M $ | 0,43 % |
| 55 | 3D Systems Corp | 500 200 | 1,5 M $ | 0,36 % |
| 56 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 16 000 | 1,4 M $ | 0,34 % |
| 57 | Mercury Systems Inc | 10 000 | 1,2 M $ | 0,29 % |
| 58 | MasTec Inc | 2 500 | 1 M $ | 0,25 % |
| 59 | HEICO Corp | 2 500 | 890,5 k $ | 0,21 % |
| 60 | LightPath Technologies Inc | 51 000 | 833,9 k $ | 0,20 % |
| 61 | CoStar Group Inc | 27 000 | 764,6 k $ | 0,18 % |
| 62 | Genius Sports Ltd | 125 000 | 757,5 k $ | 0,18 % |
| 63 | Unisys Corp | 175 000 | 640,5 k $ | 0,15 % |
| 64 | Mobileye Global Inc | 40 000 | 387,2 k $ | 0,09 % |
| 65 | KVH Industries Inc | 37 500 | 371,6 k $ | 0,09 % |
| 66 | Commerce.com Inc | 120 000 | 355,2 k $ | 0,09 % |
| 67 | Akamai Technologies Inc | 3 000 | 354,6 k $ | 0,09 % |
| 68 | FormFactor Inc | 2 000 | 319,9 k $ | 0,08 % |
| 69 | Comtech Telecommunications Corp | 39 185 | 82,3 k $ | 0,02 % |
Répartition par secteur
- Technologie 2,0 %
- Industrie 0,5 %
- Non attribué 97,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 99,8 %
- Guernesey 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 68 | 356,3 M $ | 99,79 % |
| 2 | Guernesey | 1 | 757,5 k $ | 0,21 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Needham Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000003816