Fonds actionnaires de Lantronix Inc
ISIN US5165482036 · États-Unis · LEI 529900SB1TZLV767KQ31
- Fonds actionnaires
- 108
- Dont ETF
- 18 90 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 59,1 M € 67,5 M $ · 12,7 k €
- Part du capital
- 24,7 % sur 46,7 M d'actions au 20 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 146 | 858,5 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 95 | 558,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 88 | 517,4 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 75 | 441 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 53 | 311,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 30 | 161,4 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 10 | 58,8 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / RIVER GLOBAL ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 12,7 k € | 0,59 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Needham Small Cap Growth Fund Needham Funds Inc | 1,06 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 Essex Small Cap Growth Fund 1290 Funds | 1,04 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P Kensho Future Security ETF SPDR SERIES TRUST | 0,93 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P Kensho Smart Mobility ETF SPDR SERIES TRUST | 0,81 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Victory Integrity Discovery Fund Victory Portfolios | 0,66 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / RIVER GLOBAL ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 0,59 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Needham Aggressive Growth Fund Needham Funds Inc | 0,54 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Gabelli Global Mini Mites Fund GAMCO Global Series Funds, Inc | 0,52 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Invesco NASDAQ Future Gen 200 ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 0,52 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| First Eagle US Smid Cap Opportunity Fund First Eagle Funds | 0,50 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 107 | +58 | 11 549 823 | +166,8 % |
| 2026Q2 | 49 | +8 | 4 329 354 | -0,6 % |
| 2026Q1 | 41 | +1 | 4 353 323 | -7,1 % |
| 2025Q4 | 40 | +3 | 4 687 919 | -14,8 % |
| 2025Q3 | 37 | -2 | 5 504 856 | +6,1 % |
| 2025Q2 | 39 | -3 | 5 187 060 | +38,1 % |
| 2025Q1 | 42 | -6 | 3 756 905 | -13,1 % |
| 2024Q4 | 48 | +5 | 4 325 043 | +5,9 % |
| 2024Q3 | 43 | -1 | 4 085 054 | -0,4 % |
| 2024Q2 | 44 | -2 | 4 102 580 | -14,2 % |
| 2024Q1 | 46 | +7 | 4 783 968 | +8,9 % |
| 2023Q4 | 39 | 4 391 968 |
Gérants institutionnels
99 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 945 025 | 5 M $ | au 31 mars 2026 |
| HEARTLAND ADVISORS INC | 900 000 | 4,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| ROYCE & ASSOCIATES LP | 826 326 | 4,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 798 118 | 4,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 690 194 | 3,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 656 551 | 3,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Soviero Asset Management, LP | 650 000 | 3,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| DEUTSCHE BANK AG\ | 530 394 | 2,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 524 402 | 2,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 521 041 | 2,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Manatuck Hill Partners, LLC | 490 600 | 2,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 467 568 | 2,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 458 745 | 2,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| JACOBS LEVY EQUITY MANAGEMENT, INC | 403 645 | 2,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 399 310 | 2,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 367 174 | 1,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 343 096 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| ESSEX INVESTMENT MANAGEMENT CO LLC | 342 489 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 300 234 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| NANO CAP NEW MILLENNIUM GROWTH FUND L P | 275 000 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 274 373 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| SEI INVESTMENTS CO | 261 292 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 252 401 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Trexquant Investment LP | 215 237 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Qube Research & Technologies Ltd | 211 048 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Lantronix Inc
2 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| Needham Investment Management L.L.C. et 3 autres | 7,10 % | 3 150 000 | au 18 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| STRIDER CAPITAL, LLC | 5,50 % | 2 552 359 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Lantronix Inc ». https://titelia.com/fr/actions/lantronix-inc-US5165482036