Fonds als Aktionäre von JDE Peet's NV
ISIN NL0014332678 · Niederlande
- Fonds als Aktionäre
- 34
- Davon ETFs
- 0 34 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 24,5 Mio. € 254,3 Mio. SEK · 1,2 Mio. $ · 241.255 €
34 Fonds halten diese Gesellschaft. Diese Tabelle zeigt die 27, die sie in einem aufsichtsrechtlichen Dokument melden. Die übrigen 7 veröffentlichen ihre Zusammensetzung in eigenen Berichten. Der Reiter „Fondsberichte“ nennt sie mit ihrem Gewicht.
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| AP7 Aktiefond Sjunde AP-fonden | 277.750 | 97,1 Mio. SEK | 0,01 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Storebrand Europa Storebrand Asset Management AS | 148.945 | 52,1 Mio. SEK | 0,16 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Movestic Global Movestic Fonder AB | 73.790 | 25,8 Mio. SEK | 1,57 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Swedbank Robur Access Europa Swedbank Robur Fonder AB | 68.879 | 24,1 Mio. SEK | 0,09 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Handelsbanken Global Småbolag Index Criteria Handelsbanken Fonder AB | 66.442 | 23,2 Mio. SEK | 0,08 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| SEB Europe Exposure SEB Funds AB | 30.805 | 10,8 Mio. SEK | 0,07 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| International Strategic Equity Allocation Fund John Hancock Funds II | 22.763 | 845.640,6 $ | 0,02 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Skandia Europa Exponering Skandia Fonder AB | 14.944 | 5,2 Mio. SEK | 0,05 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Avanza Global Avanza Fonder AB | 10.010 | 3,5 Mio. SEK | 0,01 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Avanza Europa Avanza Fonder AB | 8.257 | 2,9 Mio. SEK | 0,11 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Swedbank Robur Access Edge Europe Swedbank Robur Fonder AB | 8.139 | 2,8 Mio. SEK | 0,15 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| SEB Global Sustainable Companies Fund SEB Funds AB | 7.166 | 2,5 Mio. SEK | 0,19 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| GMO Implementation Fund GMO TRUST | 4.378 | 162.590,9 $ | 0,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Lannebo Marknad Global Lannebo Kapitalförvaltning AB | 4.300 | 1,5 Mio. SEK | 0,01 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Storebrand Europa Plus Storebrand Asset Management AS | 3.221 | 1,1 Mio. SEK | 0,11 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Lannebo Marknad Europa Lannebo Kapitalförvaltning AB | 2.800 | 978.545,3 SEK | 0,05 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Storebrand Global All Countries Storebrand Asset Management AS | 2.267 | 792.272,6 SEK | 0,00 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| GMO Benchmark-Free Fund GMO TRUST | 2.012 | 74.722 $ | 0,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Transamerica Morgan Stanley Global Allocation VP TRANSAMERICA SERIES TRUST | 940 | 34.208,3 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Global Strategist Portfolio MORGAN STANLEY INSTITUTIONAL FUND TRUST | 622 | 22.635,7 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Fidelity Series Sustainable Non-U.S. Developed Markets Fund Fidelity Investment Trust | 575 | 21.118,5 $ | 0,05 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Schroders Global Multi-Asset Portfolio Brighthouse Funds Trust I | 314 | 11.427 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Global Strategist Portfolio MORGAN STANLEY VARIABLE INSURANCE FUND INC. | 86 | 3129,7 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SA Schroders VCP Global Allocation Portfolio SUNAMERICA SERIES TRUST | 77 | 2828 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| BINDEX EUROPA INDICE, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 157.000 € | 0,04 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| AGAVE, FI DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 80.255 € | 0,15 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BINDEX EUROPA CTB INDICE, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 4000 € | 0,07 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Fonds, die ihre Zusammensetzung selbst veröffentlichen
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Carmignac Portfolio Merger Arbitrage Plus Carmignac Gestion Luxembourg S.A. | 4,00 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Euro Defensive Equity BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 0,58 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Sustainable Europe Multi-Factor Equity BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 0,42 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Seasons BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 0,40 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Amundi Actions Euro Responsable Amundi Asset Management | 0,10 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Pictet - Euroland Index Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,09 % | zum 30.09.2025 ↗ |
| Pictet - Europe Index Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,05 % | zum 30.09.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Carmignac Portfolio Merger Arbitrage Plus Carmignac Gestion Luxembourg S.A. | 4,00 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Movestic Global Movestic Fonder AB | 1,57 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| BNP Paribas Funds Euro Defensive Equity BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 0,58 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Sustainable Europe Multi-Factor Equity BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 0,42 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Seasons BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 0,40 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| SEB Global Sustainable Companies Fund SEB Funds AB | 0,19 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Storebrand Europa Storebrand Asset Management AS | 0,16 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Swedbank Robur Access Edge Europe Swedbank Robur Fonder AB | 0,15 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| AGAVE, FI DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 0,15 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Storebrand Europa Plus Storebrand Asset Management AS | 0,11 % | zum 31.03.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 9 | -80 | 31.767 | -99,7 % |
| 2026Q2 | 89 | -86 | 10.166.575 | -50,1 % |
| 2026Q1 | 175 | -28 | 20.366.873 | -5,0 % |
| 2025Q4 | 203 | +3 | 21.435.883 | +2,1 % |
| 2025Q3 | 200 | +11 | 21.002.024 | +2,8 % |
| 2025Q2 | 189 | +11 | 20.431.068 | +12,7 % |
| 2025Q1 | 178 | +3 | 18.122.922 | +14,3 % |
| 2024Q4 | 175 | +4 | 15.861.905 | +0,9 % |
| 2024Q3 | 171 | -3 | 15.716.350 | +0,3 % |
| 2024Q2 | 174 | -5 | 15.664.341 | +21,5 % |
| 2024Q1 | 179 | -9 | 12.889.076 | -17,4 % |
| 2023Q4 | 188 | 15.595.395 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von JDE Peet's NV“. https://titelia.com/de/aktien/jde-peet-s-nv-NL0014332678