Fonds als Aktionäre von Gaztransport Et Technigaz SA
ISIN FR0011726835 · SIREN 662 001 403 · Frankreich · LEI 969500BVOHVZUUFWDT54
- Fonds als Aktionäre
- 216
- Davon ETFs
- 43 173 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 1,4 Mrd. € 1,6 Mrd. $ · 12,2 Mio. € · 8 Mio. SEK
- Anteil am Kapital
- 19,1 % von 37,1 Mio. Aktien am 06.10.2026
- Leerverkauft
- 1,2 % von 2 Fonds, Stand 20.08.2026
216 Fonds halten diese Gesellschaft. Diese Tabelle zeigt die 212, die sie in einem aufsichtsrechtlichen Dokument melden. Die übrigen 4 veröffentlichen ihre Zusammensetzung in eigenen Berichten. Der Reiter „Fondsberichte“ nennt sie mit ihrem Gewicht.
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | Anteil am Kapital | |
|---|---|---|---|---|---|
| ACACIA REINVERPLUS EUROPA FI ACACIA INVERSION, SGIIC, S.A. | 145.012 € | 0,95 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| BINDEX EURO ESG INDICE, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 137.000 € | 0,13 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| TARFONDO, FI AMUNDI IBERIA, SGIIC, S.A. | 114.318 € | 0,25 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| ANTA QUALITY RENTA VARIABLE GLOBAL, FI ANTA ASSET MANAGEMENT SGIIC, SOCIEDAD ANÓNIMA | 109.620 € | 1,72 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| ACACIA PREMIUM FI ACACIA INVERSION, SGIIC, S.A. | 64.832 € | 0,42 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| VALERIA VICTRIX INVERSIONES, SICAV, S.A. AMUNDI IBERIA, SGIIC, S.A. | 63.736 € | 0,32 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| TALENTA GLOBAL INVESTMENTS, FI TALENTA RENDIMIENTO TALENTA GESTION , SGIIC, S.A. | 61.857 € | 0,88 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| INVERVULCANO, SICAV, S.A. AMUNDI IBERIA, SGIIC, S.A. | 54.027 € | 0,41 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| ACTIUM DE INVERSIONES, SICAV S.A. AMUNDI IBERIA, SGIIC, S.A. | 46.980 € | 0,48 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| GLOBAL BEST SELECTION, FI ANTA ASSET MANAGEMENT SGIIC, SOCIEDAD ANÓNIMA | 43.848 € | 0,68 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| GPM GESTION ACTIVA, FI GPM GESTION ACTIVA/GPM QUANTITATIVE EURO ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 29.754 € | 3,14 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| TALENTA GLOBAL INVESTMENTS, FI TALENTA GLOBAL MIXED RV40 TALENTA GESTION , SGIIC, S.A. | 16.130 € | 0,15 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Fonds, die ihre Zusammensetzung selbst veröffentlichen
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Echiquier Climate & Biodiversity Impact Europe La Financière de l'Échiquier | 2,66 % | zum 30.06.2025 ↗ |
| Echiquier Agenor Euro SRI Mid Cap La Financière de l'Échiquier | 2,58 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Echiquier Entrepreneurs La Financière de l'Échiquier | 2,33 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Echiquier Agenor SRI Mid Cap Europe La Financière de l'Échiquier | 1,24 % | zum 31.03.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Shelton Sustainable Equity Fund SHELTON FUNDS | 4,53 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| abrdn International Small Cap Active ETF abrdn Funds | 3,28 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| GPM GESTION ACTIVA, FI GPM GESTION ACTIVA/GPM QUANTITATIVE EURO ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 3,14 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BAELO DIVIDENDO CRECIENTE FI ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 3,02 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Alger International Small Cap Fund ALGER FUNDS | 2,75 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Echiquier Climate & Biodiversity Impact Europe La Financière de l'Échiquier | 2,66 % | zum 30.06.2025 ↗ |
| Echiquier Agenor Euro SRI Mid Cap La Financière de l'Échiquier | 2,58 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Royce International Premier Fund ROYCE FUND | 2,49 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Echiquier Entrepreneurs La Financière de l'Échiquier | 2,33 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Columbia Variable Portfolio - Acorn International Fund COLUMBIA FUNDS VARIABLE SERIES TRUST | 2,29 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 187 | +17 | 7.073.509 | +9,7 % |
| 2026Q2 | 170 | +14 | 6.449.936 | +9,6 % |
| 2026Q1 | 156 | -4 | 5.886.105 | +7,9 % |
| 2025Q4 | 160 | +7 | 5.452.682 | +10,2 % |
| 2025Q3 | 153 | +15 | 4.947.776 | +7,4 % |
| 2025Q2 | 138 | +8 | 4.606.321 | +11,3 % |
| 2025Q1 | 130 | -6 | 4.140.340 | -3,0 % |
| 2024Q4 | 136 | +11 | 4.267.691 | -11,0 % |
| 2024Q3 | 125 | +7 | 4.794.767 | -11,4 % |
| 2024Q2 | 118 | +14 | 5.410.653 | +1,9 % |
| 2024Q1 | 104 | -5 | 5.309.265 | -16,6 % |
| 2023Q4 | 109 | 6.367.069 |
Leerverkäufer von Gaztransport Et Technigaz SA
Die Aufsichtsbehörden veröffentlichen die offenen Leerverkaufspositionen in diesem Unternehmen. Titelia hat sie am 20.08.2026 bei quivad erfasst: der aktuelle Stand
| Verkäufer | Position | Gemeldet am |
|---|---|---|
| Connor, Clark & Lunn Investment Management LTD. | 0,7 % | 09.06.2026 |
| AHL Partners LLP | 0,5 % | 03.08.2026 |
Schwellenüberschreitungen bei Gaztransport Et Technigaz SA
Bei der AMF wurden 2 Schwellenüberschreitungen gemeldet (Artikel L.233-7 des französischen Handelsgesetzbuchs). Der Anteil ist der, den der Melder an diesem Tag angibt.
| Aktionär | Überschreitung | Gemeldeter Anteil | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | über 5 % des Kapitals und der Stimmrechte | 5,01 % | zum 16.10.2026 |
| FMR LLC | über 5 % des Kapitals und der Stimmrechte | 5,12 % | zum 29.05.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Gaztransport Et Technigaz SA“. https://titelia.com/de/aktien/gaztransport-et-technigaz-sa-FR0011726835