Zusammensetzung von Royce International Premier Fund
ROYCE FUND · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 68,8 Mio. $ davon 63,3 Mio. $ in Aktien, 92,0 %
- Positionen
- 59 in 18 Ländern
- Zehn größte
- 32,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | XP Power Ltd | 113.523 | 2,9 Mio. $ | 4,25 % |
| 2 | DIPLOMA PLC | 27.658 | 2,6 Mio. $ | 3,80 % |
| 3 | DiscoverIE Group PLC | 284.940 | 2,6 Mio. $ | 3,71 % |
| 4 | Dexerials Corp | 83.600 | 2,2 Mio. $ | 3,23 % |
| 5 | Riken Keiki Co Ltd | 96.600 | 2,2 Mio. $ | 3,23 % |
| 6 | Maruwa Co Ltd/Aichi | 5.000 | 2,2 Mio. $ | 3,22 % |
| 7 | Carel Industries SpA | 60.334 | 2,2 Mio. $ | 3,18 % |
| 8 | Halma PLC | 39.105 | 2 Mio. $ | 2,97 % |
| 9 | USS Co Ltd | 167.800 | 2 Mio. $ | 2,85 % |
| 10 | Gaztransport Et Technigaz SA | 8.108 | 1,7 Mio. $ | 2,49 % |
| 11 | Triveni Turbine Ltd | 215.072 | 1,6 Mio. $ | 2,28 % |
| 12 | VZ Holding AG | 7.867 | 1,5 Mio. $ | 2,14 % |
| 13 | SOL SpA | 22.153 | 1,5 Mio. $ | 2,14 % |
| 14 | Zuken Inc | 51.000 | 1,4 Mio. $ | 2,10 % |
| 15 | AIA Engineering Ltd | 26.953 | 1,4 Mio. $ | 2,10 % |
| 16 | Cellebrite DI Ltd | 90.085 | 1,3 Mio. $ | 1,91 % |
| 17 | BML Inc | 59.200 | 1,3 Mio. $ | 1,90 % |
| 18 | Baltic Classifieds Group PLC | 501.292 | 1,3 Mio. $ | 1,82 % |
| 19 | CTS Eventim AG & Co KGaA | 20.863 | 1,2 Mio. $ | 1,77 % |
| 20 | Kardex Holding AG | 4.278 | 1,2 Mio. $ | 1,74 % |
| 21 | Robertet SA | 1.259 | 1,2 Mio. $ | 1,68 % |
| 22 | CAE Inc | 46.047 | 1,2 Mio. $ | 1,67 % |
| 23 | Cochlear Ltd | 13.209 | 1,1 Mio. $ | 1,62 % |
| 24 | OBIC Business Consultants Co Ltd | 28.800 | 1,1 Mio. $ | 1,57 % |
| 25 | Business Engineering Corp | 176.000 | 1,1 Mio. $ | 1,56 % |
| 26 | Smartcraft Group AB | 672.025 | 1,1 Mio. $ | 1,56 % |
| 27 | Nice Ltd | 11.795 | 1,1 Mio. $ | 1,56 % |
| 28 | FirstService Corp | 7.018 | 997.328 $ | 1,45 % |
| 29 | Accelleron Industries AG | 9.495 | 976.024,7 $ | 1,42 % |
| 30 | Ashtead Technology Holdings plc | 171.751 | 944.517,7 $ | 1,37 % |
| 31 | CVS GROUP PLC | 60.275 | 938.044,3 $ | 1,36 % |
| 32 | Planisware SA | 44.012 | 914.845,7 $ | 1,33 % |
| 33 | DO & CO AG | 3.602 | 894.040,7 $ | 1,30 % |
| 34 | Rightmove PLC | 131.917 | 767.198,8 $ | 1,11 % |
| 35 | IMCD NV | 8.478 | 765.609 $ | 1,11 % |
| 36 | SigmaRoc PLC | 445.472 | 756.302,4 $ | 1,10 % |
| 37 | Medistim ASA | 32.535 | 753.021,8 $ | 1,09 % |
| 38 | Daiei Kankyo Co Ltd | 28.600 | 666.601,7 $ | 0,97 % |
| 39 | Metso Oyj | 38.066 | 661.755,8 $ | 0,96 % |
| 40 | Helios Towers PLC | 233.638 | 620.823,3 $ | 0,90 % |
| 41 | COHORT PLC | 37.677 | 614.823,5 $ | 0,89 % |
| 42 | Atoss Software SE | 7.920 | 605.529,6 $ | 0,88 % |
| 43 | GABLER GROUP AG | 14.230 | 601.717,2 $ | 0,87 % |
| 44 | Meitav Investment House Ltd | 13.291 | 578.320,2 $ | 0,84 % |
| 45 | Nuvama Wealth Management Ltd | 28.587 | 550.503,8 $ | 0,80 % |
| 46 | Torishima Pump Manufacturing Co Ltd | 30.700 | 531.149,4 $ | 0,77 % |
| 47 | NICE Information Service Co Ltd | 57.307 | 508.005,7 $ | 0,74 % |
| 48 | XRF Scientific Ltd | 420.797 | 503.515,1 $ | 0,73 % |
| 49 | Netwealth Group Ltd | 31.255 | 444.405,1 $ | 0,65 % |
| 50 | JDC Group AG | 16.192 | 420.012,5 $ | 0,61 % |
| 51 | HOWDEN JOINERY GROUP PLC | 35.525 | 394.874,8 $ | 0,57 % |
| 52 | GLOBALDATA PLC | 391.537 | 387.973,2 $ | 0,56 % |
| 53 | Asseco Poland SA | 8.221 | 366.327,2 $ | 0,53 % |
| 54 | Hemnet Group AB | 46.118 | 350.090,5 $ | 0,51 % |
| 55 | Enento Group Oyj | 21.507 | 350.018 $ | 0,51 % |
| 56 | Lectra | 17.827 | 349.740,8 $ | 0,51 % |
| 57 | Antin Infrastructure Partners SA | 34.041 | 343.901,7 $ | 0,50 % |
| 58 | Dynavox Group AB | 55.949 | 337.441 $ | 0,49 % |
| 59 | Karnov Group AB | 46.149 | 324.205,6 $ | 0,47 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- GBP 26,6 %
- JPY 23,3 %
- EUR 21,6 %
- CHF 5,8 %
- INR 5,6 %
- USD 5,3 %
- SEK 3,3 %
- AUD 3,3 %
- CAD 1,8 %
- NOK 1,2 %
- ILS 0,9 %
- KRW 0,8 %
- PLN 0,6 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 23,3 %
- Vereinigtes Königreich 21,9 %
- Frankreich 7,1 %
- Italien 5,8 %
- Schweiz 5,8 %
- Indien 5,6 %
- Israel 4,7 %
- Singapur 4,6 %
- Deutschland 4,5 %
- Kanada 3,4 %
- Schweden 3,3 %
- Australien 3,3 %
- Weitere Länder 6,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 10 | 14,7 Mio. $ | 23,27 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 12 | 13,9 Mio. $ | 21,94 % |
| 3 | Frankreich | 5 | 4,5 Mio. $ | 7,08 % |
| 4 | Italien | 2 | 3,7 Mio. $ | 5,78 % |
| 5 | Schweiz | 3 | 3,7 Mio. $ | 5,77 % |
| 6 | Indien | 3 | 3,6 Mio. $ | 5,63 % |
| 7 | Israel | 3 | 3 Mio. $ | 4,68 % |
| 8 | Singapur | 1 | 2,9 Mio. $ | 4,62 % |
| 9 | Deutschland | 4 | 2,8 Mio. $ | 4,49 % |
| 10 | Kanada | 2 | 2,2 Mio. $ | 3,40 % |
| 11 | Schweden | 4 | 2,1 Mio. $ | 3,29 % |
| 12 | Australien | 3 | 2,1 Mio. $ | 3,26 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Royce International Premier Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000030672