Composition de Royce International Premier Fund
ROYCE FUND · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 68,8 M $ dont 63,3 M $ en actions, soit 92,0 %
- Positions
- 59 dans 18 pays
- 10 premières
- 32,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | XP Power Ltd | 113 523 | 2,9 M $ | 4,25 % |
| 2 | DIPLOMA PLC | 27 658 | 2,6 M $ | 3,80 % |
| 3 | DiscoverIE Group PLC | 284 940 | 2,6 M $ | 3,71 % |
| 4 | Dexerials Corp | 83 600 | 2,2 M $ | 3,23 % |
| 5 | Riken Keiki Co Ltd | 96 600 | 2,2 M $ | 3,23 % |
| 6 | Maruwa Co Ltd/Aichi | 5 000 | 2,2 M $ | 3,22 % |
| 7 | Carel Industries SpA | 60 334 | 2,2 M $ | 3,18 % |
| 8 | Halma PLC | 39 105 | 2 M $ | 2,97 % |
| 9 | USS Co Ltd | 167 800 | 2 M $ | 2,85 % |
| 10 | Gaztransport Et Technigaz SA | 8 108 | 1,7 M $ | 2,49 % |
| 11 | Triveni Turbine Ltd | 215 072 | 1,6 M $ | 2,28 % |
| 12 | VZ Holding AG | 7 867 | 1,5 M $ | 2,14 % |
| 13 | SOL SpA | 22 153 | 1,5 M $ | 2,14 % |
| 14 | Zuken Inc | 51 000 | 1,4 M $ | 2,10 % |
| 15 | AIA Engineering Ltd | 26 953 | 1,4 M $ | 2,10 % |
| 16 | Cellebrite DI Ltd | 90 085 | 1,3 M $ | 1,91 % |
| 17 | BML Inc | 59 200 | 1,3 M $ | 1,90 % |
| 18 | Baltic Classifieds Group PLC | 501 292 | 1,3 M $ | 1,82 % |
| 19 | CTS Eventim AG & Co KGaA | 20 863 | 1,2 M $ | 1,77 % |
| 20 | Kardex Holding AG | 4 278 | 1,2 M $ | 1,74 % |
| 21 | Robertet SA | 1 259 | 1,2 M $ | 1,68 % |
| 22 | CAE Inc | 46 047 | 1,2 M $ | 1,67 % |
| 23 | Cochlear Ltd | 13 209 | 1,1 M $ | 1,62 % |
| 24 | OBIC Business Consultants Co Ltd | 28 800 | 1,1 M $ | 1,57 % |
| 25 | Business Engineering Corp | 176 000 | 1,1 M $ | 1,56 % |
| 26 | Smartcraft Group AB | 672 025 | 1,1 M $ | 1,56 % |
| 27 | Nice Ltd | 11 795 | 1,1 M $ | 1,56 % |
| 28 | FirstService Corp | 7 018 | 997,3 k $ | 1,45 % |
| 29 | Accelleron Industries AG | 9 495 | 976 k $ | 1,42 % |
| 30 | Ashtead Technology Holdings plc | 171 751 | 944,5 k $ | 1,37 % |
| 31 | CVS GROUP PLC | 60 275 | 938 k $ | 1,36 % |
| 32 | Planisware SA | 44 012 | 914,8 k $ | 1,33 % |
| 33 | DO & CO AG | 3 602 | 894 k $ | 1,30 % |
| 34 | Rightmove PLC | 131 917 | 767,2 k $ | 1,11 % |
| 35 | IMCD NV | 8 478 | 765,6 k $ | 1,11 % |
| 36 | SigmaRoc PLC | 445 472 | 756,3 k $ | 1,10 % |
| 37 | Medistim ASA | 32 535 | 753 k $ | 1,09 % |
| 38 | Daiei Kankyo Co Ltd | 28 600 | 666,6 k $ | 0,97 % |
| 39 | Metso Oyj | 38 066 | 661,8 k $ | 0,96 % |
| 40 | Helios Towers PLC | 233 638 | 620,8 k $ | 0,90 % |
| 41 | COHORT PLC | 37 677 | 614,8 k $ | 0,89 % |
| 42 | Atoss Software SE | 7 920 | 605,5 k $ | 0,88 % |
| 43 | GABLER GROUP AG | 14 230 | 601,7 k $ | 0,87 % |
| 44 | Meitav Investment House Ltd | 13 291 | 578,3 k $ | 0,84 % |
| 45 | Nuvama Wealth Management Ltd | 28 587 | 550,5 k $ | 0,80 % |
| 46 | Torishima Pump Manufacturing Co Ltd | 30 700 | 531,1 k $ | 0,77 % |
| 47 | NICE Information Service Co Ltd | 57 307 | 508 k $ | 0,74 % |
| 48 | XRF Scientific Ltd | 420 797 | 503,5 k $ | 0,73 % |
| 49 | Netwealth Group Ltd | 31 255 | 444,4 k $ | 0,65 % |
| 50 | JDC Group AG | 16 192 | 420 k $ | 0,61 % |
| 51 | HOWDEN JOINERY GROUP PLC | 35 525 | 394,9 k $ | 0,57 % |
| 52 | GLOBALDATA PLC | 391 537 | 388 k $ | 0,56 % |
| 53 | Asseco Poland SA | 8 221 | 366,3 k $ | 0,53 % |
| 54 | Hemnet Group AB | 46 118 | 350,1 k $ | 0,51 % |
| 55 | Enento Group Oyj | 21 507 | 350 k $ | 0,51 % |
| 56 | Lectra | 17 827 | 349,7 k $ | 0,51 % |
| 57 | Antin Infrastructure Partners SA | 34 041 | 343,9 k $ | 0,50 % |
| 58 | Dynavox Group AB | 55 949 | 337,4 k $ | 0,49 % |
| 59 | Karnov Group AB | 46 149 | 324,2 k $ | 0,47 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- GBP 26,6 %
- JPY 23,3 %
- EUR 21,6 %
- CHF 5,8 %
- INR 5,6 %
- USD 5,3 %
- SEK 3,3 %
- AUD 3,3 %
- CAD 1,8 %
- NOK 1,2 %
- ILS 0,9 %
- KRW 0,8 %
- PLN 0,6 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Japon 23,3 %
- Royaume-Uni 21,9 %
- France 7,1 %
- Italie 5,8 %
- Suisse 5,8 %
- Inde 5,6 %
- Israël 4,7 %
- Singapour 4,6 %
- Allemagne 4,5 %
- Canada 3,4 %
- Suède 3,3 %
- Australie 3,3 %
- Autres pays 6,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japon | 10 | 14,7 M $ | 23,27 % |
| 2 | Royaume-Uni | 12 | 13,9 M $ | 21,94 % |
| 3 | France | 5 | 4,5 M $ | 7,08 % |
| 4 | Italie | 2 | 3,7 M $ | 5,78 % |
| 5 | Suisse | 3 | 3,7 M $ | 5,77 % |
| 6 | Inde | 3 | 3,6 M $ | 5,63 % |
| 7 | Israël | 3 | 3 M $ | 4,68 % |
| 8 | Singapour | 1 | 2,9 M $ | 4,62 % |
| 9 | Allemagne | 4 | 2,8 M $ | 4,49 % |
| 10 | Canada | 2 | 2,2 M $ | 3,40 % |
| 11 | Suède | 4 | 2,1 M $ | 3,29 % |
| 12 | Australie | 3 | 2,1 M $ | 3,26 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Royce International Premier Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000030672