Fonds als Aktionäre von Coterra Energy Inc
ISIN US1270971039 · Vereinigte Staaten · LEI FCNMH6O7VWU7LHXMK351
- Fonds als Aktionäre
- 14
- Davon ETFs
- 0 14 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 9,6 Mio. € 9 Mio. € · 6,9 Mio. SEK
- Anteil am Kapital
- 0,0 % von 759,4 Mio. Aktien am 21.04.2026
14 Fonds halten diese Gesellschaft. Diese Tabelle zeigt die 13, die sie in einem aufsichtsrechtlichen Dokument melden. 1 weiterer Fonds veröffentlicht seine Zusammensetzung in einem eigenen Bericht. Der Reiter „Fondsberichte“ nennt ihn mit seinem Gewicht.
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | Anteil am Kapital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Lysa Global Equity Broad Lysa Fonder AB | 20.653 | 6,9 Mio. SEK | 0,03 % | 0,00 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| ABANCA RENTA VARIABLE DIVIDENDO, FI ABANCA GESTION DE ACTIVOS, SGIIC, SA | 5,9 Mio. € | 3,48 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| ABANCA RENTA FIJA MIXTA, FI ABANCA GESTION DE ACTIVOS, SGIIC, SA | 684.755 € | 0,67 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| ABANCA RENTA VARIABLE MIXTA, FI ABANCA GESTION DE ACTIVOS, SGIIC, SA | 540.091 € | 1,91 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| BINDEX USA INDICE, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 400.000 € | 0,03 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| VALDARBI INVEST, SICAV, SA ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 361.614 € | 1,13 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| ING DIRECT FONDO NARANJA STANDARD & POOR´S 500, FI AMUNDI IBERIA, SGIIC, S.A. | 321.410 € | 0,03 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER - M&S QUALITY RVI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 285.800 € | 1,81 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| WEBSTER INVERSIONES, SICAV, S.A. ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 184.930 € | 0,80 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| FINECO INVESTMENT OFFICE, FI FINECO INVESTMENT OFFICE/SCHRODERS G.I.I.C. FINECO, S.A., S.G.I.I.C. | 91.490 € | 0,09 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| BBVA BOLSA INDICE USA (CUBIERTO), FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 86.000 € | 0,03 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| GESTION BOUTIQUE IV, FI GESTION BOUTIQUE IV/ALCLAM US EQUITIES ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 67.223 € | 1,01 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| GESTION BOUTIQUE VII, FI GESTION BOUTIQUE VII / SYSTEMATIC VALUE INVESTING US MARKETS ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 24.380 € | 2,50 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Fonds, die ihre Zusammensetzung selbst veröffentlichen
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Pictet - USA Index Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,04 % | zum 30.09.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| ABANCA RENTA VARIABLE DIVIDENDO, FI ABANCA GESTION DE ACTIVOS, SGIIC, SA | 3,48 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VII, FI GESTION BOUTIQUE VII / SYSTEMATIC VALUE INVESTING US MARKETS ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 2,50 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| ABANCA RENTA VARIABLE MIXTA, FI ABANCA GESTION DE ACTIVOS, SGIIC, SA | 1,91 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER - M&S QUALITY RVI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 1,81 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| VALDARBI INVEST, SICAV, SA ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 1,13 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE IV, FI GESTION BOUTIQUE IV/ALCLAM US EQUITIES ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 1,01 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| WEBSTER INVERSIONES, SICAV, S.A. ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 0,80 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| ABANCA RENTA FIJA MIXTA, FI ABANCA GESTION DE ACTIVOS, SGIIC, SA | 0,67 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| FINECO INVESTMENT OFFICE, FI FINECO INVESTMENT OFFICE/SCHRODERS G.I.I.C. FINECO, S.A., S.G.I.I.C. | 0,09 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Pictet - USA Index Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,04 % | zum 30.09.2025 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 642 | +11 | 322.513.615 | -8,6 % |
| 2026Q1 | 631 | -52 | 352.794.963 | -2,4 % |
| 2025Q4 | 683 | -3 | 361.412.816 | -0,6 % |
| 2025Q3 | 686 | -39 | 363.613.909 | +1,8 % |
| 2025Q2 | 725 | +55 | 357.068.085 | +5,8 % |
| 2025Q1 | 670 | -17 | 337.353.281 | -0,2 % |
| 2024Q4 | 687 | -12 | 338.058.022 | +2,0 % |
| 2024Q3 | 699 | -2 | 331.421.472 | -0,6 % |
| 2024Q2 | 701 | -17 | 333.272.927 | +7,1 % |
| 2024Q1 | 718 | -19 | 311.172.721 | -12,5 % |
| 2023Q4 | 737 | 355.629.254 |
Institutionelle Verwalter
943 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 63.751.199 | 2,2 Mrd. $ | zum 31.03.2026 |
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 53.570.213 | 1,9 Mrd. $ | zum 31.03.2026 |
| STATE STREET CORP | 48.738.341 | 1,7 Mrd. $ | zum 31.03.2026 |
| Davis Selected Advisers | 37.119.404 | 1,3 Mrd. $ | zum 31.03.2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 22.455.534 | 789,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 21.756.192 | 761,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 12.865.905 | 462 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 12.730.854 | 447,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Invesco Ltd. | 11.221.067 | 394,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| HBK INVESTMENTS L P | 10.568.659 | 371,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 10.290.269 | 361,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| SCHRODER INVESTMENT MANAGEMENT GROUP | 10.210.977 | 358,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| VICTORY CAPITAL MANAGEMENT INC | 10.182.314 | 357,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| STATE FARM MUTUAL AUTOMOBILE INSURANCE CO | 9.706.118 | 341,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MORGAN STANLEY | 8.927.080 | 313,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Kimmeridge Energy Management Company, LLC | 8.520.212 | 299,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Bank of New York Mellon Corp | 8.485.584 | 298,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ADAGE CAPITAL PARTNERS GP, L.L.C. | 8.219.512 | 288,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Balyasny Asset Management L.P. | 8.096.749 | 284,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 7.562.759 | 265,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 7.519.325 | 264,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Merewether Investment Management, LP | 7.301.691 | 256,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| UBS Group AG | 6.940.300 | 243,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| KING LUTHER CAPITAL MANAGEMENT CORP | 6.528.678 | 229,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| DISCIPLINED GROWTH INVESTORS INC /MN | 6.395.098 | 224,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
Fonds, die Anleihen von Coterra Energy Inc halten
58 Fonds melden 99 Anleihen dieser Gesellschaft. Die Tabelle zeigt die 25 größten Positionen. Der Betrag ist der, den der Fonds meldet. Er ist kein Anteil an der Verschuldung, denn kein Regulierer veröffentlicht das ausstehende Volumen frei zugänglich.
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Coterra Energy Inc“. https://titelia.com/de/aktien/coterra-energy-inc-US1270971039