Composition de Calamos Market Neutral Income Fund
ISIN US1281198804
CALAMOS INVESTMENT TRUST/IL · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 18,4 Md $ dont 12,1 Md $ en actions, soit 66,0 %
- Positions
- 418 dans 6 pays
- Souches
- 203 de 149 sociétés
- 10 premières
- 23,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Ford Motor Co | 723 533 | 10,6 M $ | 0,06 % |
| 202 | DoorDash Inc | 54 009 | 10,6 M $ | 0,06 % |
| 203 | Healthpeak Properties Inc | 482 808 | 10,5 M $ | 0,06 % |
| 204 | Humana Inc | 28 805 | 10,5 M $ | 0,06 % |
| 205 | Pentair PLC | 160 087 | 10,5 M $ | 0,06 % |
| 206 | EOG Resources Inc | 69 705 | 10,4 M $ | 0,06 % |
| 207 | Paychex Inc | 88 295 | 10,3 M $ | 0,06 % |
| 208 | Generac Holdings Inc | 51 886 | 10,2 M $ | 0,06 % |
| 209 | Camden Property Trust | 92 095 | 10,2 M $ | 0,06 % |
| 210 | Public Storage | 31 363 | 10,2 M $ | 0,06 % |
| 211 | Darden Restaurants Inc | 49 747 | 10,1 M $ | 0,06 % |
| 212 | CME Group Inc | 37 670 | 10,1 M $ | 0,05 % |
| 213 | Mak Acquisition Corp | 980 100 | 10,1 M $ | 0,05 % |
| 214 | Masco Corp | 140 876 | 10,1 M $ | 0,05 % |
| 215 | Public Service Enterprise Group Inc | 131 243 | 10,1 M $ | 0,05 % |
| 216 | Autodesk Inc | 42 474 | 9,9 M $ | 0,05 % |
| 217 | Dollar Tree Inc | 77 947 | 9,9 M $ | 0,05 % |
| 218 | Crown Castle Inc | 126 849 | 9,7 M $ | 0,05 % |
| 219 | Becton Dickinson & Co | 58 292 | 9,7 M $ | 0,05 % |
| 220 | Qnity Electronics Inc | 71 775 | 9,4 M $ | 0,05 % |
| 221 | NISOURCE INC | 209 068 | 9,3 M $ | 0,05 % |
| 222 | Kimberly-Clark Corp | 84 694 | 9,3 M $ | 0,05 % |
| 223 | Constellation Brands Inc | 70 655 | 9,2 M $ | 0,05 % |
| 224 | Xylem Inc/NY | 78 128 | 9,1 M $ | 0,05 % |
| 225 | IDEA ACQUISITION CORP | 900 000 | 9 M $ | 0,05 % |
| 226 | Church & Dwight Co Inc | 91 419 | 9 M $ | 0,05 % |
| 227 | US Bancorp | 142 544 | 9 M $ | 0,05 % |
| 228 | Andretti Acquisition Corp II | 825 000 | 8,9 M $ | 0,05 % |
| 229 | Zoetis Inc | 114 273 | 8,8 M $ | 0,05 % |
| 230 | Regeneron Pharmaceuticals Inc | 11 578 | 8,8 M $ | 0,05 % |
| 231 | ONEOK Inc | 96 705 | 8,8 M $ | 0,05 % |
| 232 | Tyler Technologies Inc | 27 767 | 8,6 M $ | 0,05 % |
| 233 | ON Semiconductor Corp | 104 780 | 8,6 M $ | 0,05 % |
| 234 | Occidental Petroleum Corp | 149 722 | 8,5 M $ | 0,05 % |
| 235 | PTC Inc | 61 242 | 8,4 M $ | 0,05 % |
| 236 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 11 590 | 8,3 M $ | 0,05 % |
| 237 | FirstEnergy Corp | 170 816 | 8,3 M $ | 0,04 % |
| 238 | Fox Corp | 140 722 | 8,2 M $ | 0,04 % |
| 239 | Copart Inc | 280 137 | 8,2 M $ | 0,04 % |
| 240 | Dexcom Inc | 95 248 | 7,9 M $ | 0,04 % |
| 241 | Mountain Lake Acquisition Corp II | 783 000 | 7,9 M $ | 0,04 % |
| 242 | Las Vegas Sands Corp | 161 660 | 7,9 M $ | 0,04 % |
| 243 | Siddhi Acquisition Corp | 750 000 | 7,8 M $ | 0,04 % |
| 244 | James Hardie Industries PLC | 295 911 | 7,8 M $ | 0,04 % |
| 245 | Allegion plc | 49 333 | 7,8 M $ | 0,04 % |
| 246 | Avery Dennison Corp | 45 731 | 7,8 M $ | 0,04 % |
| 247 | PPG Industries Inc | 68 879 | 7,6 M $ | 0,04 % |
| 248 | Aptiv PLC | 134 121 | 7,6 M $ | 0,04 % |
| 249 | Mid-America Apartment Communities Inc | 56 952 | 7,5 M $ | 0,04 % |
| 250 | QUANTUM LEAP ACQUISITION CORP | 750 000 | 7,5 M $ | 0,04 % |
| 251 | GORES HOLDINGS X INC | 700 000 | 7,3 M $ | 0,04 % |
| 252 | PayPal Holdings Inc | 127 233 | 7,3 M $ | 0,04 % |
| 253 | Norwegian Cruise Line Holdings Ltd | 386 607 | 7,2 M $ | 0,04 % |
| 254 | Regency Centers Corp | 88 683 | 7,1 M $ | 0,04 % |
| 255 | Biogen Inc | 34 879 | 7,1 M $ | 0,04 % |
| 256 | Centene Corp | 110 439 | 6,9 M $ | 0,04 % |
| 257 | Prudential Financial Inc | 56 089 | 6,8 M $ | 0,04 % |
| 258 | XSOLLA SPAC 1 | 676 855 | 6,8 M $ | 0,04 % |
| 259 | Cognizant Technology Solutions Corp | 122 338 | 6,8 M $ | 0,04 % |
| 260 | Huntington Bancshares Inc/OH | 397 015 | 6,8 M $ | 0,04 % |
| 261 | Wolfspeed Inc | 279 148 | 6,6 M $ | 0,04 % |
| 262 | DuPont de Nemours Inc | 47 849 | 6,6 M $ | 0,04 % |
| 263 | HP Inc | 238 068 | 6,5 M $ | 0,04 % |
| 264 | Jack Henry & Associates Inc | 41 994 | 6,5 M $ | 0,04 % |
| 265 | STELLAR V CAPITAL CORP | 600 000 | 6,4 M $ | 0,03 % |
| 266 | Gartner Inc | 41 313 | 6,2 M $ | 0,03 % |
| 267 | GSR V ACQUISITION CORP | 585 000 | 6,2 M $ | 0,03 % |
| 268 | Fiserv Inc | 111 134 | 6 M $ | 0,03 % |
| 269 | FutureTech II Acquisition Corp | 496 419 | 6 M $ | 0,03 % |
| 270 | Skyworks Solutions Inc | 95 509 | 5,9 M $ | 0,03 % |
| 271 | Edison International | 81 015 | 5,9 M $ | 0,03 % |
| 272 | Flex Ltd | 51 124 | 5,8 M $ | 0,03 % |
| 273 | Workday Inc | 35 785 | 5,7 M $ | 0,03 % |
| 274 | Jackson Acquisition Co II | 500 000 | 5,6 M $ | 0,03 % |
| 275 | General Mills Inc | 154 174 | 5,5 M $ | 0,03 % |
| 276 | Dollar General Corp | 43 151 | 5,5 M $ | 0,03 % |
| 277 | AST SpaceMobile Inc | 92 601 | 5,5 M $ | 0,03 % |
| 278 | Silverbox Corp IV | 500 000 | 5,4 M $ | 0,03 % |
| 279 | Global Payments Inc | 62 993 | 5,3 M $ | 0,03 % |
| 280 | UDR Inc | 137 970 | 5,3 M $ | 0,03 % |
| 281 | Pono Capital Four Inc | 500 000 | 5,2 M $ | 0,03 % |
| 282 | SOREN ACQUISITION CORP | 500 000 | 5 M $ | 0,03 % |
| 283 | Vendome Acquisition Corp I | 467 706 | 5 M $ | 0,03 % |
| 284 | Coinbase Global Inc | 34 043 | 5 M $ | 0,03 % |
| 285 | Corning Inc | 35 923 | 5 M $ | 0,03 % |
| 286 | Baxter International Inc | 179 491 | 4,7 M $ | 0,03 % |
| 287 | Otis Worldwide Corp | 62 956 | 4,5 M $ | 0,02 % |
| 288 | STARLINK AI ACQUISITION CORP | 445 959 | 4,5 M $ | 0,02 % |
| 289 | Estee Lauder Cos Inc/The | 53 632 | 4,5 M $ | 0,02 % |
| 290 | Veralto Corp | 46 960 | 4,4 M $ | 0,02 % |
| 291 | Zimmer Biomet Holdings Inc | 44 648 | 4,2 M $ | 0,02 % |
| 292 | Lululemon Athletica Inc | 34 570 | 4,1 M $ | 0,02 % |
| 293 | GE HealthCare Technologies Inc | 60 203 | 4,1 M $ | 0,02 % |
| 294 | Allied Gold Corp | 221 754 | 4 M $ | 0,02 % |
| 295 | TRANSLATIONAL DEVELOPMENT ACQUISITION CORP | 371 532 | 4 M $ | 0,02 % |
| 296 | COLLECTIVE ACQUISITION CORP II | 400 000 | 4 M $ | 0,02 % |
| 297 | Hubbell Inc | 8 129 | 3,8 M $ | 0,02 % |
| 298 | DigitalBridge Group Inc | 232 624 | 3,7 M $ | 0,02 % |
| 299 | ARC Group Acquisition I Corp | 345 000 | 3,6 M $ | 0,02 % |
| 300 | NewHold Investment Corp III | 300 000 | 3,2 M $ | 0,02 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 203 souches de 149 sociétés. Le tableau montre les 100 plus grosses. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
Répartition par secteur
- Technologie 32,0 %
- Finance 11,5 %
- Communication 9,3 %
- Consommation cyclique 8,5 %
- Santé 8,0 %
- Industrie 7,8 %
- Consommation de base 4,4 %
- Énergie 2,4 %
- Services publics 1,5 %
- Matériaux 1,1 %
- Immobilier 1,0 %
- Non attribué 12,4 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 97,5 %
- Îles Caïmans 2,0 %
- Irlande 0,3 %
- Pays-Bas 0,1 %
- Îles Vierges britanniques 0,1 %
- Canada 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 304 | 11,8 Md $ | 97,45 % |
| 2 | Îles Caïmans | 103 | 240,8 M $ | 1,98 % |
| 3 | Irlande | 2 | 39,6 M $ | 0,33 % |
| 4 | Pays-Bas | 2 | 15,4 M $ | 0,13 % |
| 5 | Îles Vierges britanniques | 6 | 9,5 M $ | 0,08 % |
| 6 | Canada | 1 | 4 M $ | 0,03 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Calamos Market Neutral Income Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000004062