Zusammensetzung von Calamos Market Neutral Income Fund
ISIN US1281198804
CALAMOS INVESTMENT TRUST/IL · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 18,4 Mrd. $ davon 12,1 Mrd. $ in Aktien, 66,0 %
- Positionen
- 418 in 6 Ländern
- Anleihen
- 203 von 149 Gesellschaften
- Zehn größte
- 23,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Ford Motor Co | 723.533 | 10,6 Mio. $ | 0,06 % |
| 202 | DoorDash Inc | 54.009 | 10,6 Mio. $ | 0,06 % |
| 203 | Healthpeak Properties Inc | 482.808 | 10,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 204 | Humana Inc | 28.805 | 10,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 205 | Pentair PLC | 160.087 | 10,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 206 | EOG Resources Inc | 69.705 | 10,4 Mio. $ | 0,06 % |
| 207 | Paychex Inc | 88.295 | 10,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 208 | Generac Holdings Inc | 51.886 | 10,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 209 | Camden Property Trust | 92.095 | 10,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 210 | Public Storage | 31.363 | 10,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 211 | Darden Restaurants Inc | 49.747 | 10,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 212 | CME Group Inc | 37.670 | 10,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 213 | Mak Acquisition Corp | 980.100 | 10,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 214 | Masco Corp | 140.876 | 10,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 215 | Public Service Enterprise Group Inc | 131.243 | 10,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 216 | Autodesk Inc | 42.474 | 9,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 217 | Dollar Tree Inc | 77.947 | 9,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 218 | Crown Castle Inc | 126.849 | 9,7 Mio. $ | 0,05 % |
| 219 | Becton Dickinson & Co | 58.292 | 9,7 Mio. $ | 0,05 % |
| 220 | Qnity Electronics Inc | 71.775 | 9,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 221 | NISOURCE INC | 209.068 | 9,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 222 | Kimberly-Clark Corp | 84.694 | 9,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 223 | Constellation Brands Inc | 70.655 | 9,2 Mio. $ | 0,05 % |
| 224 | Xylem Inc/NY | 78.128 | 9,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 225 | IDEA ACQUISITION CORP | 900.000 | 9 Mio. $ | 0,05 % |
| 226 | Church & Dwight Co Inc | 91.419 | 9 Mio. $ | 0,05 % |
| 227 | US Bancorp | 142.544 | 9 Mio. $ | 0,05 % |
| 228 | Andretti Acquisition Corp II | 825.000 | 8,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 229 | Zoetis Inc | 114.273 | 8,8 Mio. $ | 0,05 % |
| 230 | Regeneron Pharmaceuticals Inc | 11.578 | 8,8 Mio. $ | 0,05 % |
| 231 | ONEOK Inc | 96.705 | 8,8 Mio. $ | 0,05 % |
| 232 | Tyler Technologies Inc | 27.767 | 8,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 233 | ON Semiconductor Corp | 104.780 | 8,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 234 | Occidental Petroleum Corp | 149.722 | 8,5 Mio. $ | 0,05 % |
| 235 | PTC Inc | 61.242 | 8,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 236 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 11.590 | 8,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 237 | FirstEnergy Corp | 170.816 | 8,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 238 | Fox Corp | 140.722 | 8,2 Mio. $ | 0,04 % |
| 239 | Copart Inc | 280.137 | 8,2 Mio. $ | 0,04 % |
| 240 | Dexcom Inc | 95.248 | 7,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 241 | Mountain Lake Acquisition Corp II | 783.000 | 7,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 242 | Las Vegas Sands Corp | 161.660 | 7,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 243 | Siddhi Acquisition Corp | 750.000 | 7,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 244 | James Hardie Industries PLC | 295.911 | 7,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 245 | Allegion plc | 49.333 | 7,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 246 | Avery Dennison Corp | 45.731 | 7,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 247 | PPG Industries Inc | 68.879 | 7,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 248 | Aptiv PLC | 134.121 | 7,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 249 | Mid-America Apartment Communities Inc | 56.952 | 7,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 250 | QUANTUM LEAP ACQUISITION CORP | 750.000 | 7,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 251 | GORES HOLDINGS X INC | 700.000 | 7,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 252 | PayPal Holdings Inc | 127.233 | 7,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 253 | Norwegian Cruise Line Holdings Ltd | 386.607 | 7,2 Mio. $ | 0,04 % |
| 254 | Regency Centers Corp | 88.683 | 7,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 255 | Biogen Inc | 34.879 | 7,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 256 | Centene Corp | 110.439 | 6,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 257 | Prudential Financial Inc | 56.089 | 6,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 258 | XSOLLA SPAC 1 | 676.855 | 6,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 259 | Cognizant Technology Solutions Corp | 122.338 | 6,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 260 | Huntington Bancshares Inc/OH | 397.015 | 6,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 261 | Wolfspeed Inc | 279.148 | 6,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 262 | DuPont de Nemours Inc | 47.849 | 6,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 263 | HP Inc | 238.068 | 6,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 264 | Jack Henry & Associates Inc | 41.994 | 6,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 265 | STELLAR V CAPITAL CORP | 600.000 | 6,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 266 | Gartner Inc | 41.313 | 6,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 267 | GSR V ACQUISITION CORP | 585.000 | 6,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 268 | Fiserv Inc | 111.134 | 6 Mio. $ | 0,03 % |
| 269 | FutureTech II Acquisition Corp | 496.419 | 6 Mio. $ | 0,03 % |
| 270 | Skyworks Solutions Inc | 95.509 | 5,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 271 | Edison International | 81.015 | 5,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 272 | Flex Ltd | 51.124 | 5,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 273 | Workday Inc | 35.785 | 5,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 274 | Jackson Acquisition Co II | 500.000 | 5,6 Mio. $ | 0,03 % |
| 275 | General Mills Inc | 154.174 | 5,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 276 | Dollar General Corp | 43.151 | 5,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 277 | AST SpaceMobile Inc | 92.601 | 5,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 278 | Silverbox Corp IV | 500.000 | 5,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 279 | Global Payments Inc | 62.993 | 5,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 280 | UDR Inc | 137.970 | 5,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 281 | Pono Capital Four Inc | 500.000 | 5,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 282 | SOREN ACQUISITION CORP | 500.000 | 5 Mio. $ | 0,03 % |
| 283 | Vendome Acquisition Corp I | 467.706 | 5 Mio. $ | 0,03 % |
| 284 | Coinbase Global Inc | 34.043 | 5 Mio. $ | 0,03 % |
| 285 | Corning Inc | 35.923 | 5 Mio. $ | 0,03 % |
| 286 | Baxter International Inc | 179.491 | 4,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 287 | Otis Worldwide Corp | 62.956 | 4,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 288 | STARLINK AI ACQUISITION CORP | 445.959 | 4,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 289 | Estee Lauder Cos Inc/The | 53.632 | 4,5 Mio. $ | 0,02 % |
| 290 | Veralto Corp | 46.960 | 4,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 291 | Zimmer Biomet Holdings Inc | 44.648 | 4,2 Mio. $ | 0,02 % |
| 292 | Lululemon Athletica Inc | 34.570 | 4,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 293 | GE HealthCare Technologies Inc | 60.203 | 4,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 294 | Allied Gold Corp | 221.754 | 4 Mio. $ | 0,02 % |
| 295 | TRANSLATIONAL DEVELOPMENT ACQUISITION CORP | 371.532 | 4 Mio. $ | 0,02 % |
| 296 | COLLECTIVE ACQUISITION CORP II | 400.000 | 4 Mio. $ | 0,02 % |
| 297 | Hubbell Inc | 8.129 | 3,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 298 | DigitalBridge Group Inc | 232.624 | 3,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 299 | ARC Group Acquisition I Corp | 345.000 | 3,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 300 | NewHold Investment Corp III | 300.000 | 3,2 Mio. $ | 0,02 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 203 Anleihen von 149 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | WESTERN DIGITAL CORP | 1 | 577,4 Mio. $ | 3,14 % |
| 2 | Alibaba Group Holding Ltd | 1 | 241,6 Mio. $ | 1,31 % |
| 3 | Akamai Technologies Inc | 5 | 192,5 Mio. $ | 1,05 % |
| 4 | Nebius Group NV | 4 | 189,3 Mio. $ | 1,03 % |
| 5 | Snowflake Inc | 2 | 132 Mio. $ | 0,72 % |
| 6 | Strategy Inc | 4 | 131,9 Mio. $ | 0,72 % |
| 7 | WEC Energy Group Inc | 3 | 123,1 Mio. $ | 0,67 % |
| 8 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 2 | 117,5 Mio. $ | 0,64 % |
| 9 | Rivian Automotive Inc | 2 | 115,4 Mio. $ | 0,63 % |
| 10 | ON Semiconductor Corp | 3 | 112,9 Mio. $ | 0,61 % |
| 11 | IREN Ltd | 4 | 102,6 Mio. $ | 0,56 % |
| 12 | Coinbase Global Inc | 3 | 91,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 13 | Etsy Inc | 3 | 84,7 Mio. $ | 0,46 % |
| 14 | Evergy Inc | 1 | 82,1 Mio. $ | 0,45 % |
| 15 | CENTERPOINT ENERGY INC | 3 | 81,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 16 | Cloudflare Inc | 2 | 70,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 17 | GameStop Corp | 2 | 70,1 Mio. $ | 0,38 % |
| 18 | Halozyme Therapeutics Inc | 3 | 68,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 19 | Southern Co/The | 1 | 66,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 20 | Sea Ltd | 1 | 66,3 Mio. $ | 0,36 % |
| 21 | Duke Energy Corp | 1 | 64,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 22 | FirstEnergy Corp | 1 | 61,6 Mio. $ | 0,33 % |
| 23 | Super Micro Computer Inc | 2 | 61,1 Mio. $ | 0,33 % |
| 24 | Itron Inc | 2 | 59,6 Mio. $ | 0,32 % |
| 25 | Nutanix Inc | 2 | 58,6 Mio. $ | 0,32 % |
| 26 | DoorDash Inc | 1 | 50,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 27 | Bloom Energy Corp | 1 | 49,2 Mio. $ | 0,27 % |
| 28 | Live Nation Entertainment Inc | 3 | 48,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 29 | Lenovo Group Ltd | 2 | 47,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 30 | Microchip Technology Inc | 2 | 44,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 31 | TXNM Energy Inc | 1 | 43,1 Mio. $ | 0,23 % |
| 32 | Stride Inc | 1 | 40,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 33 | NIO Inc | 2 | 40,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 34 | Global Payments Inc | 1 | 39,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 35 | JD.COM INC | 1 | 38,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 36 | Cipher Digital Inc | 1 | 37,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 37 | BlackLine Inc | 1 | 37,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 38 | Eni SpA | 1 | 37,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 39 | Uber Technologies Inc | 1 | 31,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 40 | MARA Holdings Inc | 3 | 31,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 41 | CMS Energy Corp | 2 | 31,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 42 | MKS Inc | 1 | 30,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 43 | Exelon Corp | 1 | 30,2 Mio. $ | 0,16 % |
| 44 | Ping An Insurance Group Co of China Ltd | 1 | 30 Mio. $ | 0,16 % |
| 45 | Ziff Davis Inc | 2 | 30 Mio. $ | 0,16 % |
| 46 | Cheesecake Factory Inc/The | 1 | 29 Mio. $ | 0,16 % |
| 47 | Dexcom Inc | 1 | 28,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 48 | Zoetis Inc | 1 | 27,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 49 | UGI Corp | 1 | 27,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 50 | CONMED Corp | 1 | 26,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 51 | Lyft Inc | 2 | 26,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 52 | Trip.com Group Ltd | 1 | 25,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 53 | Tyler Technologies Inc | 1 | 25,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 54 | Terawulf Inc | 2 | 25,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 55 | BWX Technologies Inc | 1 | 25 Mio. $ | 0,14 % |
| 56 | Workiva Inc | 2 | 24,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 57 | ONTO INNOVATION INC | 1 | 23,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 58 | WIX.COM LTD | 1 | 23,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 59 | Zscaler Inc | 1 | 23,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 60 | Pinnacle West Capital Corp | 1 | 22,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 61 | Commvault Systems Inc | 1 | 22,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 62 | Ciena Corp | 1 | 22 Mio. $ | 0,12 % |
| 63 | Datadog Inc | 1 | 21,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 64 | Peloton Interactive Inc | 1 | 21,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 65 | Hims & Hers Health Inc | 2 | 21,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 66 | Granite Construction Inc | 1 | 20,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 67 | MP MATERIALS CORP | 1 | 20,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 68 | Marriott Vacations Worldwide Corp | 1 | 19,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 69 | Alarm.com Holdings Inc | 1 | 19,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 70 | Tempus AI Inc | 2 | 19,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 71 | Varonis Systems Inc | 1 | 19,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 72 | Block Inc | 1 | 19 Mio. $ | 0,10 % |
| 73 | Check Point Software Technologies Ltd | 1 | 18,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 74 | WisdomTree Inc | 3 | 17,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 75 | Wayfair Inc | 1 | 17,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 76 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 1 | 17,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 77 | PagerDuty Inc | 1 | 16,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 78 | Fluor Corp | 1 | 16,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 79 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 2 | 16 Mio. $ | 0,09 % |
| 80 | Alliant Energy Corp | 1 | 15,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 81 | Teladoc Health Inc | 1 | 15,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 82 | Centrus Energy Corp | 1 | 15,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 83 | Nikkon Holdings Co Ltd | 1 | 15,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 84 | Post Holdings Inc | 1 | 15,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 85 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 1 | 15,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 86 | Guidewire Software Inc | 1 | 15,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 87 | Enphase Energy Inc | 1 | 14,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 88 | JBT Marel Corp | 1 | 14,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 89 | Scorpio Tankers Inc | 2 | 14,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 90 | Nova Ltd | 1 | 14,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 91 | SAREPTA THERAPEUTICS INC | 1 | 14,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 92 | Vishay Intertechnology Inc | 1 | 14,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 93 | Integer Holdings Corp | 1 | 14,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 94 | BILL Holdings Inc | 1 | 14,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 95 | Avnet Inc | 1 | 14 Mio. $ | 0,08 % |
| 96 | Delivery Hero SE | 1 | 14 Mio. $ | 0,08 % |
| 97 | Voyager Technologies Inc | 1 | 13,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 98 | Bridgebio Pharma Inc | 2 | 13,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 99 | Euronet Worldwide Inc | 1 | 13,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 100 | Tandem Diabetes Care Inc | 2 | 13,3 Mio. $ | 0,07 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 32,0 %
- Finanzen 11,5 %
- Kommunikation 9,3 %
- Zyklischer Konsum 8,5 %
- Gesundheit 8,0 %
- Industrie 7,8 %
- Basiskonsum 4,4 %
- Energie 2,4 %
- Versorger 1,5 %
- Rohstoffe 1,1 %
- Immobilien 1,0 %
- Nicht zugeordnet 12,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 97,5 %
- Kaimaninseln 2,0 %
- Irland 0,3 %
- Niederlande 0,1 %
- Britische Jungferninseln 0,1 %
- Kanada 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 304 | 11,8 Mrd. $ | 97,45 % |
| 2 | Kaimaninseln | 103 | 240,8 Mio. $ | 1,98 % |
| 3 | Irland | 2 | 39,6 Mio. $ | 0,33 % |
| 4 | Niederlande | 2 | 15,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 5 | Britische Jungferninseln | 6 | 9,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 6 | Kanada | 1 | 4 Mio. $ | 0,03 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Calamos Market Neutral Income Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000004062