Zusammensetzung von Calamos Market Neutral Income Fund
ISIN US1281198804
CALAMOS INVESTMENT TRUST/IL · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 18,4 Mrd. $ davon 12,1 Mrd. $ in Aktien, 66,0 %
- Positionen
- 418 in 6 Ländern
- Anleihen
- 203 von 149 Gesellschaften
- Zehn größte
- 23,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 203 Anleihen von 149 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | WESTERN DIGITAL CORP | 1 | 577,4 Mio. $ | 3,14 % |
| 2 | Alibaba Group Holding Ltd | 1 | 241,6 Mio. $ | 1,31 % |
| 3 | Akamai Technologies Inc | 5 | 192,5 Mio. $ | 1,05 % |
| 4 | Nebius Group NV | 4 | 189,3 Mio. $ | 1,03 % |
| 5 | Snowflake Inc | 2 | 132 Mio. $ | 0,72 % |
| 6 | Strategy Inc | 4 | 131,9 Mio. $ | 0,72 % |
| 7 | WEC Energy Group Inc | 3 | 123,1 Mio. $ | 0,67 % |
| 8 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 2 | 117,5 Mio. $ | 0,64 % |
| 9 | Rivian Automotive Inc | 2 | 115,4 Mio. $ | 0,63 % |
| 10 | ON Semiconductor Corp | 3 | 112,9 Mio. $ | 0,61 % |
| 11 | IREN Ltd | 4 | 102,6 Mio. $ | 0,56 % |
| 12 | Coinbase Global Inc | 3 | 91,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 13 | Etsy Inc | 3 | 84,7 Mio. $ | 0,46 % |
| 14 | Evergy Inc | 1 | 82,1 Mio. $ | 0,45 % |
| 15 | CENTERPOINT ENERGY INC | 3 | 81,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 16 | Cloudflare Inc | 2 | 70,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 17 | GameStop Corp | 2 | 70,1 Mio. $ | 0,38 % |
| 18 | Halozyme Therapeutics Inc | 3 | 68,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 19 | Southern Co/The | 1 | 66,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 20 | Sea Ltd | 1 | 66,3 Mio. $ | 0,36 % |
| 21 | Duke Energy Corp | 1 | 64,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 22 | FirstEnergy Corp | 1 | 61,6 Mio. $ | 0,33 % |
| 23 | Super Micro Computer Inc | 2 | 61,1 Mio. $ | 0,33 % |
| 24 | Itron Inc | 2 | 59,6 Mio. $ | 0,32 % |
| 25 | Nutanix Inc | 2 | 58,6 Mio. $ | 0,32 % |
| 26 | DoorDash Inc | 1 | 50,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 27 | Bloom Energy Corp | 1 | 49,2 Mio. $ | 0,27 % |
| 28 | Live Nation Entertainment Inc | 3 | 48,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 29 | Lenovo Group Ltd | 2 | 47,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 30 | Microchip Technology Inc | 2 | 44,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 31 | TXNM Energy Inc | 1 | 43,1 Mio. $ | 0,23 % |
| 32 | Stride Inc | 1 | 40,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 33 | NIO Inc | 2 | 40,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 34 | Global Payments Inc | 1 | 39,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 35 | JD.COM INC | 1 | 38,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 36 | Cipher Digital Inc | 1 | 37,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 37 | BlackLine Inc | 1 | 37,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 38 | Eni SpA | 1 | 37,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 39 | Uber Technologies Inc | 1 | 31,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 40 | MARA Holdings Inc | 3 | 31,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 41 | CMS Energy Corp | 2 | 31,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 42 | MKS Inc | 1 | 30,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 43 | Exelon Corp | 1 | 30,2 Mio. $ | 0,16 % |
| 44 | Ping An Insurance Group Co of China Ltd | 1 | 30 Mio. $ | 0,16 % |
| 45 | Ziff Davis Inc | 2 | 30 Mio. $ | 0,16 % |
| 46 | Cheesecake Factory Inc/The | 1 | 29 Mio. $ | 0,16 % |
| 47 | Dexcom Inc | 1 | 28,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 48 | Zoetis Inc | 1 | 27,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 49 | UGI Corp | 1 | 27,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 50 | CONMED Corp | 1 | 26,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 51 | Lyft Inc | 2 | 26,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 52 | Trip.com Group Ltd | 1 | 25,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 53 | Tyler Technologies Inc | 1 | 25,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 54 | Terawulf Inc | 2 | 25,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 55 | BWX Technologies Inc | 1 | 25 Mio. $ | 0,14 % |
| 56 | Workiva Inc | 2 | 24,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 57 | ONTO INNOVATION INC | 1 | 23,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 58 | WIX.COM LTD | 1 | 23,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 59 | Zscaler Inc | 1 | 23,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 60 | Pinnacle West Capital Corp | 1 | 22,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 61 | Commvault Systems Inc | 1 | 22,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 62 | Ciena Corp | 1 | 22 Mio. $ | 0,12 % |
| 63 | Datadog Inc | 1 | 21,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 64 | Peloton Interactive Inc | 1 | 21,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 65 | Hims & Hers Health Inc | 2 | 21,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 66 | Granite Construction Inc | 1 | 20,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 67 | MP MATERIALS CORP | 1 | 20,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 68 | Marriott Vacations Worldwide Corp | 1 | 19,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 69 | Alarm.com Holdings Inc | 1 | 19,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 70 | Tempus AI Inc | 2 | 19,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 71 | Varonis Systems Inc | 1 | 19,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 72 | Block Inc | 1 | 19 Mio. $ | 0,10 % |
| 73 | Check Point Software Technologies Ltd | 1 | 18,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 74 | WisdomTree Inc | 3 | 17,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 75 | Wayfair Inc | 1 | 17,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 76 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 1 | 17,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 77 | PagerDuty Inc | 1 | 16,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 78 | Fluor Corp | 1 | 16,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 79 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 2 | 16 Mio. $ | 0,09 % |
| 80 | Alliant Energy Corp | 1 | 15,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 81 | Teladoc Health Inc | 1 | 15,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 82 | Centrus Energy Corp | 1 | 15,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 83 | Nikkon Holdings Co Ltd | 1 | 15,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 84 | Post Holdings Inc | 1 | 15,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 85 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 1 | 15,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 86 | Guidewire Software Inc | 1 | 15,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 87 | Enphase Energy Inc | 1 | 14,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 88 | JBT Marel Corp | 1 | 14,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 89 | Scorpio Tankers Inc | 2 | 14,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 90 | Nova Ltd | 1 | 14,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 91 | SAREPTA THERAPEUTICS INC | 1 | 14,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 92 | Vishay Intertechnology Inc | 1 | 14,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 93 | Integer Holdings Corp | 1 | 14,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 94 | BILL Holdings Inc | 1 | 14,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 95 | Avnet Inc | 1 | 14 Mio. $ | 0,08 % |
| 96 | Delivery Hero SE | 1 | 14 Mio. $ | 0,08 % |
| 97 | Voyager Technologies Inc | 1 | 13,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 98 | Bridgebio Pharma Inc | 2 | 13,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 99 | Euronet Worldwide Inc | 1 | 13,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 100 | Tandem Diabetes Care Inc | 2 | 13,3 Mio. $ | 0,07 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 32,0 %
- Finanzen 11,5 %
- Kommunikation 9,3 %
- Zyklischer Konsum 8,5 %
- Gesundheit 8,0 %
- Industrie 7,8 %
- Basiskonsum 4,4 %
- Energie 2,4 %
- Versorger 1,5 %
- Rohstoffe 1,1 %
- Immobilien 1,0 %
- Nicht zugeordnet 12,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 97,5 %
- Kaimaninseln 2,0 %
- Irland 0,3 %
- Niederlande 0,1 %
- Britische Jungferninseln 0,1 %
- Kanada 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 304 | 11,8 Mrd. $ | 97,45 % |
| 2 | Kaimaninseln | 103 | 240,8 Mio. $ | 1,98 % |
| 3 | Irland | 2 | 39,6 Mio. $ | 0,33 % |
| 4 | Niederlande | 2 | 15,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 5 | Britische Jungferninseln | 6 | 9,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 6 | Kanada | 1 | 4 Mio. $ | 0,03 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Calamos Market Neutral Income Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000004062