Fonds actionnaires de Sealed Air Corp
ISIN US81211K1007 · États-Unis · LEI Q0M0CZB4YN6JZ65WXI09
- Fonds actionnaires
- 5
- Dont ETF
- 0 5 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 12,9 M € 129 M SEK · 1,1 M €
- Part du capital
- 0,2 % sur 147,4 M d'actions au 23 févr. 2026
5 fonds détiennent cette société. Ce tableau donne les 3 qui la déclarent dans un document réglementaire. Les 2 autres publient leur composition dans leur propre rapport. L'onglet « Rapports des fonds » les donne, avec leur poids.
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Swedbank Robur Transfer 80 Swedbank Robur Fonder AB | 281 064 | 112,6 M SEK | 0,12 % | 0,19 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| Handelsbanken Global Småbolag Index Criteria Handelsbanken Fonder AB | 40 900 | 16,4 M SEK | 0,06 % | 0,03 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| EURO 21 DE INVERSIONES, SICAV, S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 1,1 M € | 1,30 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds qui publient leur composition eux-mêmes
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Edmond de Rothschild Fund - US Value Edmond de Rothschild Asset Management (Luxembourg) | 2,91 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| BNP Paribas Funds SMaRT Food BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 2,01 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Edmond de Rothschild Fund - US Value Edmond de Rothschild Asset Management (Luxembourg) | 2,91 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| BNP Paribas Funds SMaRT Food BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 2,01 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| EURO 21 DE INVERSIONES, SICAV, S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 1,30 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Swedbank Robur Transfer 80 Swedbank Robur Fonder AB | 0,12 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| Handelsbanken Global Småbolag Index Criteria Handelsbanken Fonder AB | 0,06 % | au 31 mars 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 194 | -97 | 39 928 132 | -24,9 % |
| 2026Q1 | 291 | -47 | 53 138 826 | -20,5 % |
| 2025Q4 | 338 | -9 | 66 868 653 | -1,5 % |
| 2025Q3 | 347 | -25 | 67 866 503 | +0,1 % |
| 2025Q2 | 372 | +3 | 67 799 407 | -6,8 % |
| 2025Q1 | 369 | +13 | 72 749 257 | +16,6 % |
| 2024Q4 | 356 | -2 | 62 414 905 | -4,5 % |
| 2024Q3 | 358 | +12 | 65 331 024 | +0,5 % |
| 2024Q2 | 346 | -12 | 64 992 447 | +8,1 % |
| 2024Q1 | 358 | -145 | 60 100 732 | -6,5 % |
| 2023Q4 | 503 | 64 245 605 |
Gérants institutionnels
407 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 16 702 312 | 702,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| HBK INVESTMENTS L P | 7 305 341 | 307,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| FIL Ltd | 5 894 945 | 247,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 5 283 215 | 222,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| GLAZER CAPITAL, LLC | 5 088 434 | 214 k $ | au 31 mars 2026 |
| Invesco Ltd. | 4 881 096 | 205,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 4 759 934 | 200,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| TUDOR INVESTMENT CORP ET AL | 4 267 942 | 179,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 4 175 824 | 175,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Balyasny Asset Management L.P. | 3 646 839 | 153,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 3 431 156 | 144,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| SOROS FUND MANAGEMENT LLC | 2 751 799 | 115,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| CITIGROUP INC | 2 645 991 | 111,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 2 644 269 | 110,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 2 596 052 | 109,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| First Trust Capital Management L.P. | 2 336 019 | 98,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| O'Connor Alternative Investments LLC | 2 214 582 | 93,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| NEXPOINT ASSET MANAGEMENT, L.P. | 1 993 800 | 83,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Qube Research & Technologies Ltd | 1 970 954 | 82,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 1 845 021 | 77,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| AQR Arbitrage LLC | 1 752 560 | 73,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 1 695 390 | 71,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| TIG Advisors, LLC | 1 632 875 | 68,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 1 615 176 | 67,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 1 546 683 | 65 M $ | au 31 mars 2026 |
Les fonds qui détiennent la dette de Sealed Air Corp
49 fonds déclarent 49 souches obligataires de cette société. Le tableau montre les 25 plus gros engagements. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Sealed Air Corp ». https://titelia.com/fr/actions/sealed-air-corp-US81211K1007