Fonds détenteurs de PROSHARES TRUST
ISIN US74347R1077 · États-Unis · LEI 5493005D9DS7C1P5AM59
- Fonds détenteurs
- 6
- Dont ETF
- 0 6 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 722,3 M € 822,9 M $
Cet émetteur a d'autres titres : PROSHARES TRUST (US74347R2067), PROSHARES TRUST (US74347X8314), PROSHARES TRUST (US74347B5571), PROSHARES TRUST (US74350P6262), PROSHARES TRUST (US74349Y7040), ProShares Trust (US74347X8496), PROSHARES TRUST (US74347G3662)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| HCM Tactical Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 5 759 850 | 388,1 M $ | 17,54 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| HCM Sector Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 4 940 250 | 332,9 M $ | 16,31 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| HCM Multi-Asset Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 1 470 514 | 99,1 M $ | 11,30 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TFA Quantitative Fund Tactical Investment Series Trust | 38 100 | 2,6 M $ | 3,54 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TFA AlphaGen Fund (formerly, the TFA AlphaGen Growth Fund) Tactical Investment Series Trust | 3 900 | 262,8 k $ | 0,48 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Tactical Allocation Fund (formerly, the Tactical Growth Allocation Fund) Tactical Investment Series Trust | 710 | 47,8 k $ | 0,11 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| HCM Tactical Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 17,54 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| HCM Sector Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 16,31 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| HCM Multi-Asset Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 11,30 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TFA Quantitative Fund Tactical Investment Series Trust | 3,54 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TFA AlphaGen Fund (formerly, the TFA AlphaGen Growth Fund) Tactical Investment Series Trust | 0,48 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Tactical Allocation Fund (formerly, the Tactical Growth Allocation Fund) Tactical Investment Series Trust | 0,11 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 6 | 0 | 12 213 324 | +5 364,7 % |
| 2026Q2 | 6 | -4 | 223 494 | -98,5 % |
| 2026Q1 | 10 | +2 | 15 147 757 | +80,7 % |
| 2025Q4 | 8 | -1 | 8 382 948 | +18,9 % |
| 2025Q3 | 9 | +5 | 7 049 939 | +7 209,2 % |
| 2025Q2 | 4 | -3 | 96 453 | -95,6 % |
| 2025Q1 | 7 | +1 | 2 169 649 | +2,4 % |
| 2024Q4 | 6 | -2 | 2 119 633 | -58,9 % |
| 2024Q3 | 8 | +3 | 5 157 832 | +34,0 % |
| 2024Q2 | 5 | +2 | 3 850 453 | -17,6 % |
| 2024Q1 | 3 | -4 | 4 673 075 | -61,2 % |
| 2023Q4 | 7 | 12 044 237 |
Gérants institutionnels
216 gérants déclarent ce titre à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Main Street Group, LTD | 1 163 035 | 60,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| PINKERTON WEALTH, LLC | 749 133 | 43,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Spire Wealth Management | 419 892 | 21,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Virtue Capital Management, LLC | 392 767 | 19,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Ridgepath Capital Management LLC | 370 104 | 19,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Asset Management Group, Inc. | 287 739 | 14,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 284 742 | 14,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| TTP Investments, Inc. | 276 176 | 14,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Brookstone Capital Management | 254 208 | 13,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| HighTower Advisors, LLC | 250 546 | 13 M $ | au 31 mars 2026 |
| TOTH FINANCIAL ADVISORY CORP | 232 286 | 12,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Portfolio Design Labs, LLC | 227 064 | 11,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Arta Finance Wealth Management LLC | 185 528 | 9,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| GenWealth Group, Inc. | 175 122 | 9,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| INDEPENDENT FINANCIAL GROUP, LLC | 171 199 | 8,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Dedeker Financial LLC | 168 636 | 8,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Ascent Group, LLC | 164 783 | 8,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Capital Investment Counsel, Inc | 159 042 | 8,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 153 468 | 8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Global View Capital Management LLC | 153 012 | 7,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| FLOW TRADERS U.S. LLC | 149 908 | 7,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| Lido Advisors, LLC | 139 425 | 7,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| KINGSWOOD WEALTH ADVISORS, LLC | 137 447 | 7,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Client First Investment Management LLC | 118 057 | 6,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| SMITH CHAS P & ASSOCIATES PA CPAS | 114 946 | 6 M $ | au 31 mars 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de PROSHARES TRUST ». https://titelia.com/fr/actions/proshares-trust-US74347R1077