Fonds mit PROSHARES TRUST
ISIN US74347R1077 · Vereinigte Staaten · LEI 5493005D9DS7C1P5AM59
- Haltende Fonds
- 6
- Davon ETFs
- 0 6 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 722,3 Mio. € 822,9 Mio. $
Dieser Emittent hat weitere Wertpapiere: PROSHARES TRUST (US74347R2067), PROSHARES TRUST (US74347X8314), PROSHARES TRUST (US74347B5571), PROSHARES TRUST (US74350P6262), PROSHARES TRUST (US74349Y7040), ProShares Trust (US74347X8496), PROSHARES TRUST (US74347G3662)
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| HCM Tactical Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 5.759.850 | 388,1 Mio. $ | 17,54 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| HCM Sector Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 4.940.250 | 332,9 Mio. $ | 16,31 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| HCM Multi-Asset Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 1.470.514 | 99,1 Mio. $ | 11,30 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| TFA Quantitative Fund Tactical Investment Series Trust | 38.100 | 2,6 Mio. $ | 3,54 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| TFA AlphaGen Fund (formerly, the TFA AlphaGen Growth Fund) Tactical Investment Series Trust | 3.900 | 262.782 $ | 0,48 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Tactical Allocation Fund (formerly, the Tactical Growth Allocation Fund) Tactical Investment Series Trust | 710 | 47.839,8 $ | 0,11 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht dieses Wertpapiers in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| HCM Tactical Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 17,54 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| HCM Sector Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 16,31 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| HCM Multi-Asset Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 11,30 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| TFA Quantitative Fund Tactical Investment Series Trust | 3,54 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| TFA AlphaGen Fund (formerly, the TFA AlphaGen Growth Fund) Tactical Investment Series Trust | 0,48 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Tactical Allocation Fund (formerly, the Tactical Growth Allocation Fund) Tactical Investment Series Trust | 0,11 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Halter | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 6 | 0 | 12.213.324 | +5.364,7 % |
| 2026Q2 | 6 | -4 | 223.494 | -98,5 % |
| 2026Q1 | 10 | +2 | 15.147.757 | +80,7 % |
| 2025Q4 | 8 | -1 | 8.382.948 | +18,9 % |
| 2025Q3 | 9 | +5 | 7.049.939 | +7.209,2 % |
| 2025Q2 | 4 | -3 | 96.453 | -95,6 % |
| 2025Q1 | 7 | +1 | 2.169.649 | +2,4 % |
| 2024Q4 | 6 | -2 | 2.119.633 | -58,9 % |
| 2024Q3 | 8 | +3 | 5.157.832 | +34,0 % |
| 2024Q2 | 5 | +2 | 3.850.453 | -17,6 % |
| 2024Q1 | 3 | -4 | 4.673.075 | -61,2 % |
| 2023Q4 | 7 | 12.044.237 |
Institutionelle Verwalter
216 Verwalter melden dieses Wertpapier der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| Main Street Group, LTD | 1.163.035 | 60,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| PINKERTON WEALTH, LLC | 749.133 | 43,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Spire Wealth Management | 419.892 | 21,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Virtue Capital Management, LLC | 392.767 | 19,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Ridgepath Capital Management LLC | 370.104 | 19,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Asset Management Group, Inc. | 287.739 | 14,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| UBS Group AG | 284.742 | 14,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| TTP Investments, Inc. | 276.176 | 14,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Brookstone Capital Management | 254.208 | 13,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| HighTower Advisors, LLC | 250.546 | 13 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| TOTH FINANCIAL ADVISORY CORP | 232.286 | 12,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Portfolio Design Labs, LLC | 227.064 | 11,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Arta Finance Wealth Management LLC | 185.528 | 9,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GenWealth Group, Inc. | 175.122 | 9,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| INDEPENDENT FINANCIAL GROUP, LLC | 171.199 | 8,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Dedeker Financial LLC | 168.636 | 8,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Ascent Group, LLC | 164.783 | 8,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Capital Investment Counsel, Inc | 159.042 | 8,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 153.468 | 8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Global View Capital Management LLC | 153.012 | 7,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| FLOW TRADERS U.S. LLC | 149.908 | 7777 $ | zum 31.03.2026 |
| Lido Advisors, LLC | 139.425 | 7,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| KINGSWOOD WEALTH ADVISORS, LLC | 137.447 | 7,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Client First Investment Management LLC | 118.057 | 6,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| SMITH CHAS P & ASSOCIATES PA CPAS | 114.946 | 6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds mit PROSHARES TRUST“. https://titelia.com/de/aktien/proshares-trust-US74347R1077