Fonds mit PROSHARES TRUST
ISIN US74347R2067 · Vereinigte Staaten · LEI 5493005D9DS7C1P5AM59
- Haltende Fonds
- 8
- Davon ETFs
- 0 8 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 793,7 Mio. € 904,4 Mio. $
Dieser Emittent hat weitere Wertpapiere: PROSHARES TRUST (US74347R1077), PROSHARES TRUST (US74347X8314), PROSHARES TRUST (US74347B5571), PROSHARES TRUST (US74350P6262), PROSHARES TRUST (US74349Y7040), ProShares Trust (US74347X8496), PROSHARES TRUST (US74347G3662)
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| HCM Tactical Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 3.800.300 | 367,7 Mio. $ | 16,62 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| HCM Sector Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 3.505.000 | 339,1 Mio. $ | 16,62 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| HCM Multi-Asset Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 1.875.000 | 181,4 Mio. $ | 20,70 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Quantified Market Leaders Fund Advisors Preferred Trust | 124.151 | 12 Mio. $ | 15,95 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| TFA AlphaGen Fund (formerly, the TFA AlphaGen Growth Fund) Tactical Investment Series Trust | 19.700 | 1,9 Mio. $ | 3,47 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| TFA Quantitative Fund Tactical Investment Series Trust | 17.400 | 1,7 Mio. $ | 2,32 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Tactical Allocation Fund (formerly, the Tactical Growth Allocation Fund) Tactical Investment Series Trust | 3.000 | 290.280 $ | 0,68 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| TFA Tactical Income Fund Tactical Investment Series Trust | 2.260 | 218.677,6 $ | 0,93 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht dieses Wertpapiers in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| HCM Multi-Asset Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 20,70 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| HCM Tactical Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 16,62 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| HCM Sector Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 16,62 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Quantified Market Leaders Fund Advisors Preferred Trust | 15,95 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| TFA AlphaGen Fund (formerly, the TFA AlphaGen Growth Fund) Tactical Investment Series Trust | 3,47 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| TFA Quantitative Fund Tactical Investment Series Trust | 2,32 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| TFA Tactical Income Fund Tactical Investment Series Trust | 0,93 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Tactical Allocation Fund (formerly, the Tactical Growth Allocation Fund) Tactical Investment Series Trust | 0,68 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Halter | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 8 | +4 | 9.346.811 | +5.861,0 % |
| 2026Q2 | 4 | -2 | 156.800 | -98,7 % |
| 2026Q1 | 6 | -1 | 12.183.538 | +95,4 % |
| 2025Q4 | 7 | 0 | 6.236.254 | -4,4 % |
| 2025Q3 | 7 | +2 | 6.526.316 | +3.147,8 % |
| 2025Q2 | 5 | -2 | 200.943 | -97,3 % |
| 2025Q1 | 7 | 0 | 7.440.640 | +1,1 % |
| 2024Q4 | 7 | 0 | 7.360.740 | -10,9 % |
| 2024Q3 | 7 | 0 | 8.259.510 | -0,2 % |
| 2024Q2 | 7 | +1 | 8.275.270 | +0,8 % |
| 2024Q1 | 6 | 0 | 8.206.510 | -34,5 % |
| 2023Q4 | 6 | 12.528.645 |
Institutionelle Verwalter
193 Verwalter melden dieses Wertpapier der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| Main Street Group, LTD | 1.030.565 | 62,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Clearstead Trust, LLC | 733.841 | 44,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Global View Capital Management LLC | 651.626 | 39,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Focus Financial Network, Inc. | 599.468 | 36,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Dedeker Financial LLC | 277.528 | 16,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| TOTH FINANCIAL ADVISORY CORP | 250.901 | 15,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Dale Q Rice Investment Management Ltd | 247.938 | 15,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Westwood Wealth Management | 216.730 | 13,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Mariner, LLC | 193.080 | 11,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GenWealth Group, Inc. | 139.984 | 8,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 136.916 | 8,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| HighTower Advisors, LLC | 131.310 | 8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Discipline Wealth Solutions, LLC | 122.373 | 7,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| REGIONS FINANCIAL CORP | 119.656 | 7,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| HUB Investment Partners, LLC | 109.757 | 6,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Connective Capital Management, LLC | 105.918 | 6,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Jump Financial, LLC | 92.496 | 5,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Mesirow Financial Investment Management, Inc. | 86.000 | 5,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Wealthcare Advisory Partners LLC | 85.710 | 5,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Creative Planning | 85.436 | 5,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Bryn Mawr Trust Advisors, LLC | 84.633 | 5,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 82.500 | 5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Q3 Asset Management | 72.200 | 4404 $ | zum 31.03.2026 |
| MERCER GLOBAL ADVISORS INC /ADV | 65.304 | 4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Focus Partners Wealth | 63.472 | 3,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds mit PROSHARES TRUST“. https://titelia.com/de/aktien/proshares-trust-US74347R2067